5 Ergebnisse

149

Figur Nymphenburg | Figure Nymphenburg

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Körnerfresser, farbig staffiert, 1. Wahl, gemarkt, H: 15 cm
granivore, polychrome painted, 1st choice, marked, height: 15 cm

150

Figur KPM um 1830 | Figure KPM around 1830

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 135 EUR

Blumenmädchen, polychrom bemalt, goldstaffiert,verziert mit plastischen Blüten, 2. Wahl, blaue Zeptermarke, H: 14,5 cm

151

Figur KPM | Figure KPM

Startpreis 200 EUR

Weiß Porzellan, Entwurf Hermann Hugo HUBATSCH (1878-1940), blaue Zeptermarke, H: 26 cm
Scepter mark, height: 26 cm

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Athene, griechische Göttin der Weisheit, farbig und goldstaffiert, blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, H: 16,8 cm

153

Figur KPM Asien 18. Jhd.

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR