566 Ergebnisse

358

Platzhalter

Platzhalter

304

Designer-Perlenkette | Designer pearl necklace

Startpreis 10 EUR

Flussperlen, L: 44 cm,
River paerls, lenght: 44 cm,

450

Cruse Chateau Haut Paradis 1970 | Cruse Chateau Haut Paradis 1970

Startpreis 10 EUR

Füllstand Schulter, Etikett etwas fleckig, 0,75 l
Fill level over shoulder, label stained, 0,75 l

452

La Grace Saint- Vincent 1976 | La Grace Saint- Vincent 1976

Startpreis 10 EUR

Füllstand Schulter, Etikett guter Zustand, 0,75 l
Fill level shoulder, label in good condition, 0,75 l

449

Les Bourbons Beaujolais 1973 | Les Bourbons Beaujolais 1973

Startpreis 15 EUR

Füllstand etwas weniger, Etikett guter Zustand, 0,7 l
Fill level slightly less, label in good condition, 0,7 l

Figur China | Figur China

Startpreis 20 EUR

210

Valerie CHAKALOV (1957) | Valerie CHAKALOV (1957)

Startpreis 20 EUR

"Muscheln"
Grafik- Farblitografie, 50 cm x 65 cm,
links unten kyrillisch betitelt, mittig unten Nr 1/13, rechts unten handsigniert und datiert
"Shellfish"

Startpreis 20 EUR

"ohne Titel"
Grafik- Farblithografie, 50 cm x 6 cm,
links unten kyrillisch betitelt, mittig unten Nr 4/18, rechts unten handsigniert und datiert
"untitled"

459

Pfälzer Weinbrand 1970er Jahre | Palatine Brandy 1970s

Startpreis 20 EUR

Füllstand normal, Etikett im guten Zustand, 0,7 l
fill level normal, label in good condition, 0,7 l

Franz Georg Ehmke (* 8. Februar 1928 in Berlin) | Franz Georg Ehmke (* 8. Februar 1928 in Berlin)

Startpreis 20 EUR

"Waldlandschaft"
Zeichnung-Pastell auf Papier 30,8 cm x 22,8 cm,
links unten signiert und datiert
Franz Georg Ehmke war ein Pankower (Berlin) Maler und Autor.
"Forest landscape"
drawing-past...

530

Gottfried BRÄUNLING (1947) | Gottfried BRÄUNLING (1947)

Startpreis 20 EUR

"Sich versteckend"
Grafik-Farbserigraphie, 32 cm x 29,5 cm,
links unten nummeriert 16/18, handsigniert und datiert 1987, rechts unten bezeichnet
"Sich versteckend"

Teller China um 1900 | Plate China about 1900

Startpreis 25 EUR

Kanton-Emaille, unterm Stand rote Siegelmarke, Ø 26 cm,
kanton enamal, red seal mark on the bottom,Ø 26 cm

Vase China 20. Jhd. | Vase China 20th century

Startpreis 25 EUR

coloured and gold painted, red seal mark under the bottom, height: 40.5 cm

14 Ex Libris | 14 ex libris

Startpreis 25 EUR

überwiegend Radierungen nach 1940, verschiedene Künstler, von 7,5 cm x 9 cm bis 13,5 cm x 19 cm
mainly etchings after 1940, various artists, from 7.5 cm x 9 cm to 13.5 cm x 19 cm

Figur China | Figure China

Startpreis 30 EUR

Bronze, mit Resten alter Vergoldung, unterm Stand 4 Zeichen Marke, 17,5 cm

Speckstein-Schnitzerei China 19./20. Jhd. | Soapstone carving, China 19th/20th century

Startpreis 30 EUR

teils floral ziseliert, 11 cm x 19 cm x 6,5 cm
partly floral chased, 11 cm x 19 cm x 6.5 cm

59

Startpreis 30 EUR

feine detailgetreue Schnitzerei, H: 12 cm
fine detailed carving, height: 12 cm

11 Ex Libris | 11 ex libris

Startpreis 30 EUR

verschiedene Künstler, u.a. von W.Ehringhausen, Radierung von Hermann Hirzel, von Barlösius, von 8,2 cm x 6,4 cm bis 19,8 cm x 13,2 cm

206

Karl EHLERS (1904-1973) | Karl EHLERS (1904-1973)

Startpreis 30 EUR

"Paar mit Handwagen"
Grafik- Holzschnitt, 21 cm x 32 cm,
rechts unten handsigniert
"Paar mit Handwagen"
graphic woodcut, 21 cm x 32 cm,

254

Milo ZERBST (XX) | Milo ZERBST (XX)

Startpreis 30 EUR

"Herbstlandschaft"
Gemälde Öl/ Hartfaser, 29,5 cm x 38 cm,
rechts unten signiert
"Autumn landscape"
painting oil / hardboard, 29.5 cm x 38 cm,

333

Didgeridoo Australien | Didgeridoo Australia

Startpreis 30 EUR

Holz, beschnitzt, Instrument, L: 131 cm
wood, carved, instrument, length: 131 cm

446

Sherry Amontillado Fino um 1970 | Sherry Amontillado Fino around 1970

Startpreis 30 EUR

Füllstand normal, Etikett guter Zustand, 0,7 l
Fill level normal , label in good condition, 0,7 l

468

Domaine de la Vialle 1986 | Domaine de la Vialle 1986

Startpreis 30 EUR

Füllstand normal, Etikett im guten Zustand, 0,75 l
fill level normal, label in good condition, 0,75 l

470

Startpreis 30 EUR