566 Ergebnisse

Cloisonnevase China 19./20. Jhd. | Cloisonne vase China 19th/20th century.

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 10 EUR

an der Wandung 1 kl. Stelle minimal bestoßen, H: 26,5 cm
on the wall one small dent, height: 26.5 cm

Specksteinvase China 18./19. Jhd. | Soapstone vase China 18th/19th century

Startpreis 70 EUR

die 8 Unsterblichen China 18./19. Jhd. | The 8 Immortals China 18th/19th century

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Speckstein, geschnitzt, qualitätsvolle Arbeit, H: je ca 15 cm
soapstone, carved, quality worked, height: about 15 cm each

Satsuma Vase Japan 19./20. Jhd. | Satsuma Vase Japan 19th/20th century

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 20 EUR

farbig und goldstaffiert, auf 3 Tatzenfüßen Stehend, H: 11,5 cm, Ø 21 cm
colored and gold painted, standing on 3 paw feet, height: 11.5 cm, Ø 21 cm

Startpreis 30 EUR

teils floral ziseliert, 11 cm x 19 cm x 6,5 cm
partly floral chased, 11 cm x 19 cm x 6.5 cm

Bodenvase China 19./20. Jhd. | Large vase China 19th/20th century

Startpreis 100 EUR

Famille Rose, farbig staffiert, mit seitlichen Handhaben, H: 61 cm
Famille Rose, colorfully painted, with handles, height: 61 cm

Vase China 19./20. Jhd. | Vase China 19th/20th century

Startpreis 50 EUR

Khmer Kopf | Khmer head

Startpreis 200 EUR

Museumsreplik aus dem Louvre, Höhe mit Holzsockel: 44 cm
Museum replica from the Louvre, height with wooden base: 44 cm

Lackvase Japan Meiji Periode | Lacquer vase Japan Meiji period

Startpreis 450 EUR

Cloisonné-Vase Japan Meiji Periode | Cloisonné vase Japan Meiji period

Startpreis 280 EUR

verziert mit floralem Dekor, H: 16 cm
decorated with floral decor, height: 16 cm

Buddha China 19./20. Jhd. | Buddha China 19th/20th century

Startpreis 180 EUR

Paar Teller China Kangxi Periode | Pair of plates China Kangxi period

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 330 EUR

mit Wandhalterung, farbig bemalt, unterm Stand gemarkt, Ø je 15,5 cm
with wall bracket, colorfully painted, marked under the bottom, Ø 15.5 cm each

Opium Waage China um 1900 | Opium Libra China around 1900

Startpreis 180 EUR

mit Gewicht in Holzetui, Länge des Holzetui ca. 26,5 cm
with weight in wooden case, length of the wooden case about 26.5 cm

Bronzespiegel China Song Dynastie | Bronze mirror China Song dynasty

Startpreis 380 EUR

Ø 10,4 cm, H: 2 mm
Ø 10,4 cm, height: 2 mm

Jade-Armreif China 18./19. Jhd. | Jade bangle China 18th/19th century

Startpreis 380 EUR

Ø ca. 8 cm, B: ca. 8 mm
Ø ca. 8 cm, wide: ca. 8 mm

Jade Dolch China Qing Dynastie | Jade dagger China Qing Dynasty

Startpreis 850 EUR
Ergebnis: 900 EUR

mit reliefierten Messing-Applikationen, Gesamtlänge mit Scheide: 26,3 cm
with relief brass applications, total length with scabbard: 26.3 cm

Jade Zikade China 18./19. Jhd. | Jade cicada China 18th/19th century

Startpreis 350 EUR

fein beschnitzt,1,1 cm x 6,7 cm x 3 cm
finely carved, 1.1 cm x 6.7 cm x 3 cm

Jadefigur China 18./19. Jhd. | Jade figure China 18th/19th century

Startpreis 800 EUR
Ergebnis: 800 EUR

weiße Jade, kleines Kind mit Ente, äußerst fein beschnitzt, H: 4,1 cm
white jade, small child with duck, very finely carved, height: 4,1 cm

Rollbild Japan | Scroll painting Japan

Startpreis 300 EUR

Rollbild China | Scroll painting China

Startpreis 350 EUR

painted with samurai sitting on a horse, with signature stamp, total length: 189 cm, wide: 48.5 cm

Rollbild China nach Song Vorbild | Scroll painting China after song role model

Startpreis 250 EUR

painted with horse, with collector's and signature stamps, total length: 106 cm, wide: 51.5 cm

Kobayashi KIYOCHIKA (1847-1915) | Kobayashi KIYOCHIKA (1847-1915)

Startpreis 350 EUR

Farbholzschnitt, 23,7 cm x 34,4 cm, datiert Meiji 12/1879
colored woodcut, 23,7 cm x 34,4 cm, dated Meiji 12/1879

Startpreis 350 EUR