566 Ergebnisse

553

Werner WITTIG (1930-2013) | Werner WITTIG (1930-2013)

Startpreis 80 EUR

"Verlorenes"
Grafik- Farbholzschnitt, 44,5 cm x 45,7 cm,
"Verlorenes"
graphic woodcut, 44.5 cm x 45.7 cm,
lower left...

554

Startpreis 80 EUR

"Am Gehöft"
Grafik- Holzschnitt, 26,4 cm x 32 cm,
"Am Gehöft"
graphic woodcut, 26.4 cm x 32 cm,
lower left No. 41/50, ti...

555

Startpreis 80 EUR

"Die alte Pforte"
Grafik- Radierung, 23,5 cm x 22 cm,
links unten betitelt, rechts unten handsigniert
"Die alte Pforte"
graphic etching, 23.5 cm x 22 cm,

556

Gerhard MARCKS (1889-1981) | Gerhard MARCKS (1889-1981)

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

"Katzen"
Grafik- Holzschnitt, 39 cm x 49 cm,
rechts unten signiert
"Cats"
graphic woodcut, 39 cm x 49 cm,

557

Walter WOMACKA (1925-2010) | Walter WOMACKA (1925-2010)

Startpreis 12.000 EUR

"Sonnenblumen vor Achterwasserlandschaft"
Gemälde Öl/Leinwand, 80 cm x 125 cm, im original Rahmen 94 cm x 140 cm,
rechts unten monogrammiert und datiert 73,

558

Paul KUHFUSS (1883-1960) | Paul KUHFUSS (1883-1960)

Startpreis 3.000 EUR

"Stillleben mit Ananas"(1931)
Gemälde Öl/Hartfaser, 75 cm x 71 cm,
links unten signiert, verso betitelt und WVZ Nr. 87
Folgerechtsabgabe/Bildkunst 2 % auf den Zuschlag vom Käufer zu zahlen
"St...

559

Tom BEYER (1907-1981) | Tom BEYER (1907-1981)

Startpreis 1.700 EUR

"Die Schleuse an der Alten Münze in Berlin"
Gemälde Öl/Leinwand, 55 cm x 65 cm,
links unten signiert und datiert 22.1.35
Folgerechtsabgabe/Bildkunst 2 % auf den Zuschlag vom Käufer zu zahlen.

560

Jenny WIEGMANN-MUCCHI (1895-1969) | Jenny WIEGMANN-MUCCHI (1895-1969)

Startpreis 3.400 EUR

"Mann unter der Dusche"
Skulptur-Volumen, Bronze, H;: 32,5 cm,
Abgebildet im WVZ

"Man in the shower"
sculpture-Volume, b...

561

Hans VENT (1934-2018) | Hans VENT (1934-2018)

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Gemälde Öl/Leinwand, 30 cm x 24 cm,
rechts unten signiert, versp. datiert 06
painting oil / canvas, 30 cm x 24 cm,
signed lower right, dated 06

562

alte orientalische Brücke | Old Oriental carpet

Startpreis 50 EUR

handgeknüpt, ca. 132 cm x 74 cm
hand-knotted, ca. 132 cm x 74 cm

563

alter Orientalischer Teppich | old oriental carpet

Startpreis 280 EUR
Ergebnis: 280 EUR

handgeknüpft, 390 cm x 300 cm
handwoven, 390 cm x 300 cm

564

Startpreis 50 EUR

handgeknüpft, 150 cm x 88 cm
handwoven, 150 cm x 88 cm

565

alter Orientalischer Teppich

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

handgeknüpft, ca. 170 cm x 240 cm

566

altes Orientalisches Teppichfragment | small old oriental carpet

Startpreis 50 EUR

handgeknüpft, Maße: 91 cm x 44 cm,
hand-knotted, dimension: 91 cm x 44 cm