4 Ergebnisse

Anonymer Künstler 19./20. Jhd. | Anonymous artist 19th / 20th century

Startpreis 700 EUR

"Zirkusbär auf Kugel stehend"
Skulptur-Volumen, Marmor, Gesamthöhe 37,5 cm,
äußerst feine und detailgetreue Arbeit eines Akademischen Bildhauers, mit Glasaugen
"Circus bear standing on ball"
s...

174

Arnulf HOFMANN (1935) | Arnulf HOFMANN (1935)

Startpreis 200 EUR

"Pendelobjekt"(1970)
Skulptur-Volumen, Metall, H: 40,8 cm,
monogrammiert und nummeriert, Nr. 23 - 50
"Pendulum object" (1970)
sculpture-volume, metal, height: 40,8 cm,
monogrammed and numbered...

175

Große Venus von Milo | Aphrodite of Milos

Startpreis 800 EUR

Marmor, in der Plinthe ungedeutet signiert, H: 90 cm
marble, unidentified signed in the base, height: 90 cm

176

Paar Romanische Figuren 12 /13 Jhd. | Pair of Romanesque figures 12th / 13th century

Startpreis 500 EUR

Sandstein, Standfiguren von Peter und Mary, Nischenfiguren für einen Altar, H: 14 cm und 15 cm
sandstone, standing figures of Peter and Mary, niche figures for an altar, height: 14 cm and 15 cm