9 Ergebnisse

432

Rokoko Spiegel um 1750 | Rococo mirror about 1750

Startpreis 320 EUR

Holz, geschnitzt, Original Vergoldung und Glas, ca. 76 cm x 48,5 cm, altersbedingter guter Zustand,

433

Rokoko Spiegel Potsdam um 1750 | Rococo mirror Potsdam about 1750

Startpreis 550 EUR

Lindenholz geschnitzt, Spiegelglas erneuert, Original Fassung, altersbedingter Zustand, H: 73 cm, B: 40 cm

434

Startpreis 650 EUR

Holz, beschlagen mit gertiebenem Messing, Reste alter Versilberung, Spiegelglas erneuert, H: 105,5 cm, B: 67 cm,

Rokoko Spiegel wohl Potsdam, 1. Hälfte 18. Jhd. | Rococo mirror probably Potsdam, 1st half 18th century

Startpreis 1.000 EUR

Lindenholz geschnitzt, Original Spiegelglas, 77 cm x 53 cm
basswood carved, original mirror glass, 77 cm x 53 cm

436

Startpreis 100 EUR

Lindenholz geschnitzt, Spiegelglas erneuert, 31 cm x 49,5 cm,
basswood carved, mirror glass renewed, 31 cm x 49.5 cm

437

Biedermeier Blumentisch | Biedermeier period table for flowers

Startpreis 550 EUR

Kirschholz, mit eingelegter Metallschale, herausnehmbar, oval, 76 cm x 95 cm, H: 78 cm
cherry wood, with inserted metal bowl, removable, oval, 76 cm x 95 cm, height: 78 cm

438

Spieltisch 19. Jhd. | Game table 19th century

Startpreis 150 EUR

Holz intarsiert, Spielfläche mit Samt bezogen, Samt restaurierungsbedürftig, Tisch klappbar, 71 cm x 80 cm x 80 cm

439

Klassizismus Spiegel / Bilderrahmen | Classicism mirror / picture frame

Startpreis 100 EUR

Holz, leicht wurmstichig, ca. 70 cm x 42,5 cm
wood, slightly worm-eaten, dimensions 70 cm x 42.5 cm

440

Biedermeier Psyche um 1820 | Biedermeier psyche around 1820

Startpreis 120 EUR

Holz, mit 1 Schublade, mit Messing-Applikationen verziert, 66 cm x 42,5 cm x 34,5 cm
wood, with 1drawers, decorated with brass applications, 66 cm x 42,5 cm x 34,5 cm