42 Ergebnisse

Arnold NEUMANN (1836-1920) | Arnold NEUMANN (1836-1920)

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

"Die peinliche Frage",
links unten signiert,

332

Hermann PISTOR (1832-?) | Hermann PISTOR (1832-?)

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

"Großvaters Geburtstag"
Öl/Leinwand, 43,5 cm x 35,5 cm, mit Rahmen 64 cm x 56 cm,
verso auf Keilrahmen bezeichnet
"Großvaters Geburtstag"

333

Georges MOSSON (1851-1933) | Georges MOSSON (1851-1933)

Startpreis 250 EUR

"Reichsritter Florian Geyer"
links unten signiert, verso bezeichnet
"Imperial Knight Florian Geyer"
painting oil / hardboard, ...

334

Künstler 1. Hälfte 20. Jhd. | Artist 1st half 20th century

Startpreis 150 EUR

"Voralpenlandschaft mit Gehöft"
links unten ungedeutet signiert
"Prealp landscape with homestead"

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 650 EUR

"Arbeiter bei der Pause"
"Workers at break"
painting oil / plywood, 80 cm x 89 cm, with frame 92 cm x 101 cm

336

Biedermeier Gemälde | Biedermeier painting

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

"Portrait eines Kaufmanns"
mittig kleine Stelle altrestauriert
"Portrait of a businessman"

337

Viktor DALBO (1883-1957) | Viktor DALBO (1883-1957)

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Gemälde Öl/Leinwand, 65 cm x 53,5 cm,
rechts oben signiert und datiert
"Still life flowers"
painting oil / canvas, 65 cm x 53.5 cm,
signed and dated upper right

338

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 360 EUR

"junge Frau im Sessel"
Gemälde Öl/Leinwand, 88,5 cm x 62 cm,
"Young woman in the armchair"
painting oil / canvas, 88.5 cm x 62 cm,

339

Rupert SHEPHARD (1909-1992) | Rupert SHEPHARD (1909-1992)

Startpreis 200 EUR

"Sunflowers Near La Bègude-de-Mazenc",
Gemälde Öl/Platte, 41 cm x 56 cm,
links unten signiert und datiert 1979, verso bezeichnet und alter Aufkleber von Christies

340

A.NORMANN 19./20. Jhd. | A.NORMANN 19th /20th century

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 360 EUR

"Landschaft"
Gemälde Öl/Karton, 29 cm x 34 cm
"Landscape"
painting oil / cardboard, 29 cm x 34 cm

341

Englischer Künstler des 19. Jhd. | English artist of the 19th century

Startpreis 400 EUR

"weidende Kühe mit Hirtenfamilie, im Hintergrund Schloß Windsor"
Gemälde Öl/Platte, 39,3 cm x 59 cm,
links unten undeutlich signiert und datiert

342

Englischer Künstler 19. Jhd. | English artist 19th century

Startpreis 300 EUR

"Dorf Idylle"
Gemälde Öl/Holz, 30,7 cm x 45,7 cm
"Village Idyll"
painting oil / wood, 30,7 cm x 45,7 cm

343

Laszlo CHENEY VUCHETICH (1905-1983) | Laszlo CHENEY VUCHETICH (1905-1983)

Startpreis 300 EUR

Gemälde Öl/Leinwand, 58,3 cm x 54,3 cm,
rechts unten signiert und datiert
"Still life flowers"
painting oil / canvas, 58.3 cm x 54.3 cm,
signed and dated lower right

344

Anonymer Künstler wohl Belgien 20. Jhd. | Anonymous artist probably Belgium 20th century

Startpreis 650 EUR

"Notre - Dame Paris"
Gemälde Öl/Platte (Bildträger ist eine alte Rückwand eines Küchenmöbel), 40 cm x 35 cm, gerahmt 60 cm x 55 cm,
extrem pastos gemaltes Gemälde.

345

Antonio COCEANI (1894-1983) | Antonio COCEANI (1894-1983)

Startpreis 300 EUR

"Stillleben mit Flaschen, Krug und Zwiebeln"
Gemälde Öl/Karton, 24 cm x 32 cm,
rechts unten signiert
"Still Life with bottles, pitcher and onions"
painting oil / cardboard, 24 cm x 32 cm,
sign...

346

Carl Julius LUDWIG (1839-1901) (attrib.) | Carl Julius LUDWIG (1839-1901) (attrib.)

Startpreis 1.200 EUR

"Voralpenlandschaft"
Gemälde Öl/Leinwand doubliert auf Karton, 75 cm x 94,5 cm,
verso auf dem Rahmen altes Etikett mit Künstlerangabe
"Prealps landscape"

347

Künstler Anfang 20. Jhd. | Artist early 20th century

Startpreis 150 EUR

"Boote im Hafen"
Gemälde Öl/Leinwand, 33 cm x 48 cm,
rechts unten ungedeutet signiert
"Boats in the harbor"
painting oil / canvas, 33 cm x 48 cm,
signed unimpressed on the bottom right

348

Helmut THOMA (1909-1993) | Helmut THOMA (1909-1993)

Startpreis 850 EUR

"Rote Rosen"
Gemälde Öl/Karton, 53 cm x 43 cm,
rechts unten signiert und datiert 48, verso bezeichnet
"Red roses"
painting oil / cardboard, 53 cm x 43 cm,