Abgeschlossen

Winter - Auction

Abgeschlossen | Präsenzauktion

73 Ergebnisse

349

Offizierskiste Russland um 1900 | Officers`s box Russia around 1900

Startpreis 300 EUR

Holz mit Metallbeschlägen, auf dem deckel mit Doppelkopf-Adler, ca. 31 cm x 49,5 cm x 34 cm
|
marble, octagonal shape, height: approx. 21 cm, Ø approx. 59 cm


350

Ivan Ivanovich BONDAR (1944) | Ivan Ivanovich BONDAR (1944)

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

"Hoffnung und Erinnerungen"
Gemälde Öl/Leinwand, 60 cm x 80 cm,
rechts unten signiert und datiert
|
"Hope and memories"
Painting oil / canvas, 60 cm x 80 cm,
signed and dated lower right


351

Amethist Prunkschatulle mit Edelsteinen Russland um 1900 | Amethist Pomp Casket with Gemstones Russia about

Startpreis 3.200 EUR
Ergebnis: 2.880 EUR

Prunkschatulle umlaufend mit schweren 750/000 GG Goldapplikationen(ca. 120 g) mit floralem Dekor, besetzt mit ca. 1 ct Brillianten und 2 ct Smaragden, Maße: 4 cm x 13,5 cm x 9 cm
|
pomp casket, enci...


352

Silberschale Russland | Silver bowl Russia

Startpreis 500 EUR

Silber 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, ca. 9 cm x 30,5 cm x 24,5 cm, Gewicht ca. 720 g
|
silver 84 Zolotnik, cyrillic master hallmark, approx. 9 cm x 30.5 cm x 24.5 cm, weight approx. 720 g


353

Figur Russland | Figure Russia

Startpreis 400 EUR

Silber 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, Schneckenhaus aus Mammut, in Holzetui, Maße: 3,2 cm x 6,8 cm x 3,5 cm, Gesamzgewicht ca. 65 g
|
silver 84 Zolotnik, cyrillic master's mark, mammoth snai...


354

6 Wodkabecher Russland | 6 vodka cup Russia

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Silber 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, H: je ca. 6 cm, Gesamtgewicht ca. 165 g
|
silver 84 Zolotnik, cyrillic master hallmark, height: each approx. 6 cm, total weight approx. 165 g


355

Uhr Russland um 1900 | Clock Russia around 1900

Startpreis 900 EUR

Onyx-Gehäuse, mit vergoldeten Silber-Applikationen, besetzt mit Diamantrosen und kleinen Granatcabochons, Bekrönung in Form eines Schwanes, Maße: ca. 20 cm x 9 cm x 6 cm
|
Onyx case, with gold-plate...


356

Konvolut Militaria Russland um 1914 | A group of Militaria Russia around 1914

Startpreis 300 EUR

8 Stück, dabei Orden, Medaillen, Gürtelschnalle usw.
|
8 pieces, thereby medals, medals, belt buckle etc.


357

Silberetui Russland um 1884 | Silver case Russia around 1884

Startpreis 130 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Silber 84 Zolotnik, Kyrillisch gepunzt, innen vergoldet, Maße: 2,3 cm x 9,5 cm x 5,5 cm, Gewicht ca. 100 g
|
Silver 84 Zolotnik, cyrillic hallmarked, gilded inside, dimensions: 2.3 cm x 9.5 cm x 5.5...


358

Tierfigur Russland | Animal figure Russia

Startpreis 620 EUR

Achat, sehr fein beschnitzt, Augen aus Rubin-Cabochons, Maße: 1,7 cm x 4,6 cm x 2,8 cm, im Holzetui
|
agate, very finely carved, eyes made of ruby ​​cabochons, dimensions: 1.7 cm x 4.6 cm x 2.8 cm, ...


359

Lack-Etui Russland um 1900 | Paint case Russia around 1900

Startpreis 60 EUR

auf dem Deckel vergoldete Silbermontur besetzt mit kleinem Rubin, 3,2 cm x 10,4 cm x 4,2 cm
|
on the lid silver mount adorned with small rubies, 3.2 cm x 10.4 cm x 4.2 cm


360

Obelisk Russland um 1913 | Obelisk Russia around 1913

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Achat, mit Silbermontierung, diese mit kleinen Diamanten besetzt, zum 300 jährigen Jubiläum der Romanovs, H: 13,5 cm
|
agate, with silver mount, adorned with small diamonds, for the 300th anniversar...


361

Guilloche Emaille Deckeldose Russland | Guilloche enamel lid box Russia

Startpreis 1.000 EUR

Silber 88 Zolotnik, auf dem Deckel Doppelkopf-Adler mit Zepter und Reichsapfel, umlaufend besetzt mit kleinen Diamantrosen, kyrillische Meisterpunze, H: 3,9 cm, Ø 4,6 cm
|
silver 88 Zolotnik, on the...


362

Guilloche Emaille Deckeldose Russland | Guilloche enamel lid box Russia

Startpreis 600 EUR
Ergebnis: 540 EUR

Silber 88 Zolotnik vergoldet, auf dem Deckel Doppelkopf-Adler besetzt mit kleinen Diamantrosen, kyrillische Meisterpunze, 2,4 cm x 7,1 cm x 3,6 cm
|
silver 88 Zolotnik gilded, on the lid double-head...


363

Schmuckdose Russland um 1891 | Trinket box Russia around 1891

Startpreis 1.850 EUR

Silber 84 Zolotnik, innen vergoldet, Moskau, Beschaumeistermarke 1891, weitere kyrillische Meisterpunze von Khlebnikov Hoflieferant, umlaufend mit aufgesetzten plastischen Jagdmotiven wie Hirschkopf-W...


364

Kleiner Spieltisch Russland um 1900 | Small game table Russia around 1900

Startpreis 220 EUR

Mahagony Holz, ein Bein etwas altrestauriert,Tischlatte mit eingelegter Platte aus Malachit als Schachbrett, H: 83,5 cm
|
Mahagony wood, one leg slightly restored, table top with inserted malachite ...


365

Paar Ohrhänger Russland um 1900 | Pair of earrings Russia around 1900

Startpreis 680 EUR

WG/GG 56 Zolotnik, tropfenförmig, besetzt mit Diamantrosen, L: je 36 mm, Gesamtgewicht ca. 9 g
|
white gold / yellow gold 56 Zolotnik, drop-shaped, set with diamond roses, length: 36 mm each, total ...


366

Ring Russland um 1900 | Ring Russia around 1900

Startpreis 630 EUR
Ergebnis: 570 EUR

WG /GG56 Zolotnik, besetzt mit Diamantrosen und kl. Rubinen, RG ca. 56, kyrillisch signiert KF, Gesamtgewicht ca. 4,8 g
|
white gold / yellow gold 56 Zolotnik, set with diamond roses and little rubi...


367

Smaragd Anhänger Russland um 1900 | Emerald pendant Russia around 1900

Startpreis 780 EUR

WG/GG 56 Zolotnik, großer Smaragd ca. 7,00 ct, zusätlich besetzt mit kleinen Diamantrosen, L: ca. 38 mm, Gesamtgewicht ca. 6,8 g
|
white gold/ yellow gold 56 Zolotnik, large emerald approx. 7.00 ct,...


368

Smaragd Ring Russland um 1900 | Emerald Ring Russia around 1900

Startpreis 780 EUR

WG/GG 56 Zolotnik, großer Smaragd-Cabochon ca. 10,00 ct, zusätlich besetzt mit kleinen Diamantrosen, oval, ca. 22 mm x 16 mm, RG ca. 56, Gesamtgewicht ca. 9,8 g
|
white gold / yellow gold 56 Zolotn...


369

Schmetterlings-Brosche Russland um 1900 | Butterfly brooch Russia around 1900

Startpreis 1.170 EUR
Ergebnis: 1.170 EUR

WG/GG 56 Zolotnik, komplett besetzt mit Diamanten, 62 mm x 44 mm x 4 mm, Gesamtgewicht ca. 10,2 g
|
white gold / yellow gold 56 Zolotnik, completely set with diamonds, 62 mm x 44 mm x 4 mm, total we...


370

Collier Russland um 1900 | Collier Russia around 1900

Startpreis 1.750 EUR

Silber 84 Zolotnik, Gold 56 Zolotnik, besetzt mit Diamanten zusammen über 1,00 ct, besetzt mit Perle, Ø ca. 6-7 mm, Kette neueren Datums 14 Karat GG, Anhänger ca. 73 mm x 46 mm, Gesamtgewicht ca. 14 g...


371

Spazierstock Russland um 1900 | Walking stick Russia around 1900

Startpreis 360 EUR

Griff als Hundekopf, Silber 84 Zolotnik, Augen aus Granatcabochons, kyrillisch gemarkt, L: 87,5 cm
|
handle as dog's head, silver 84 zolotnik, eyes of garnet cabochons, cyrillic marked, length: 87.5...


372

Spazierstock Russland | Walkingstick Russia

Startpreis 360 EUR

Griff als Löwenkopf, Silber 84 Zolotnik, Augen aus Granatcabochons, kyrillisch gemarkt, L: 89,5 cm
|
handle as lion's head, silver 84 zolotnik, eyes of garnet cabochons, cyrillic marked, length: 89....


373

Spazierstock Russland | Walking stick Russia

Startpreis 360 EUR

Griff als Wildschweinkopf, Silber 84 Zolotnik, kyrillisch gemarkt, L: 87,5 cm
|
handle as wild boar head, silver 84 Zolotnik, cyrillic marked, length: 87.5 cm


374

Malachit Deckeldose Russland | Malachite lidded box Russia

Startpreis 600 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Deckel klappbar, besetzt mit vergoldeten Silber-Applikationen 84 Zolotnik, auf 4 Füßen stehend, Maße: 4,8 cm x 16,4 cm x 11,4 cm
|
cover foldable, set with gilded silver applications 84 Zolotnik, st...


375

Malachit-Lampe Russland | Malachite lamp Russia

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

elektrifiziert, Gesamthöhe ca. 50 cm
|
electrified, total height about 50 cm


376

Malachit Schachtisch Russland | Malachite chess table Russia

Startpreis 2.000 EUR

Schachbrett abnehmbar, darunter Fach für die Schachfiguren, H: 66 cm, Tischplatte 33 cm x 33 cm
|
removable chessboard, under it storage room for chess figures, height: 66 cm, table top 33 cm x 33 c...


377

Brosche Russland | Pin Russia

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Gold 56 Zolotnik und Silber, 3,5 cm x 3 cm, Gesamtgewicht ca. 5,1 g
|
gold 56 Zolotnik and silver, 3.5 cm x 3 cm, total weight about 5.1 g


378

Paar Ohrstecker Russland um 1900 | Pair of earrings Russia around 1900

Startpreis 900 EUR

Gold 56 Zolotnik und Silber, besetzt mit kleinen Diamanten im Altschliff, L: je ca. 50 mm, Gesamtgewicht ca. 11,5 g im Etui
|
gold 56 Zolotnik and silver, set with small old cut diamonds, length: ap...


379

Paar Ohrstecker Russland um 1900 | Pair of earrings Russia around 1900

Startpreis 900 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Gold 56 Zolotnik und Silber, besetzt mit kleinen Diamanten im Altschliff, L: je ca. 47 mm, Ø je 30 mm, Gesamtgewicht ca. 18 g im Etui
|
gold 56 Zolotnik and silver, set with small old cut diamonds, ...


380

Paar Ohrhänger Russland | Pair of earrings Russia

Startpreis 700 EUR

Gold 56 Zolotnik und Silber, besetzt mit kleinen Diamanten im Altschliff je 3 Smaragden, L: je ca. 40 mm, Gesamtgewicht ca. 8,4 g im Etui
|
gold 56 Zolotnik and silver, set with small diamonds in th...


381

Ikone Russland 19. Jhd. | Icon Russia 19th century

Startpreis 2.000 EUR

Christi Bild - nicht von Menschenhand geschaffen, Silber Oklad, 27 cm x 31 cm,
|
christ painting, silver oklad, 27 cm x 31 cm


382

Ikone Russland 18./19. Jhd. | Icon Russia 18th /19th century

Startpreis 600 EUR

Holz, Alles sehende Auge Gottes, 26 cm x 30,5 cm
|
wood, All-seeing eye of God, 26 cm x 30.5 cm


383

Ikone Russland 17./18.Jhd. | Icon Russia 17th / 18th century

Startpreis 1.000 EUR

Holz, die Heiligen Aposteln Peter und Paul, 26 cm x 30 cm
|
wood, the blessed Apostles Peter and Paul, 26 cm x 30 cm


384

Ikone Russland 18.Jhd. | Icon of Russia 18th century

Startpreis 1.500 EUR

Holz, der Heilige Prophet Elias, 26 cm x 31 cm,
|
wood, the blessed prophet Elijah, 26 cm x 31 cm


385

Ikone Russland 17./18.Jhd. | Icon Russia 17th / 18th century

Startpreis 2.400 EUR

Holz, Gottes Mutter Hodegetria von Kasan, 26 cm x 30 cm,
|
wood, god's mother Hodegetria of Kazan, 26 cm x 30 cm

Our Lady of Kazan, also called Theotokos of Kazan (Russian: Казанская Богоматерь) ...


386

Ikone Russland 18./19. Jhd. | Icon Russia 18th / 19th century

Startpreis 1.000 EUR

Holz, Auferstehung, 29,5 cm x 35 cm
|
wood, resurrection, 29.5 cm x 35 cm


387

Griechische Ikone 19. Jhd. | Icon Greece 19th century

Startpreis 300 EUR

Holz, 36,8 cm x 27,3 cm
|
wood, 36.8 cm x 27.3 cm


388

Ikone Russland 18./19. Jhd. | Icon Russia 18th /19th century

Startpreis 400 EUR

Holz, das Leben Johannes der Täufer, 49 cm x 38,5 cm
|
wood, the life of John the Baptist, 49 cm x 38.5 cm


389

Ikone Russland 17./18. Jhd | Icon Russia 17th / 18th century

Startpreis 2.200 EUR

Holz, Heiliger Nikolaus von Zaraysk, 27 cm x 32 cm
|
wood, Saint Nicholas of Zaraysk, 27 cm x 32 cm


390

Ikone Russland 17. Jhd | Icon of Russia 17th century

Startpreis 9.000 EUR

Holz, Heiliger Prophet Moses, 28,5 cm x 87,5 cm,
|
wood, Saint prophet Moses, 28,5 cm x 87,5 cm


391

Monumentale Ikone Russland 17. Jhd | Monumental icon Russia 17th century

Startpreis 22.000 EUR

Holz, Heilige, 75 cm x 96 cm,
|
wood, saint, 75 cm x 96 cm


392

Matrjoschka Russland | Matryoshka Russia

Startpreis 70 EUR

Holz, 14 Figuren, ineinander gestapelt, alle farbig bemalt, H: von 2 cm - 35 cm
|
wood, 14 figures stacked in each other, all painted, height: from 2 cm to 35 cm


393

Matrjoschka Russland | Matryoshka Russia

Startpreis 100 EUR

Holz, 30 Figuren, ineinander gestapelt, alle farbig bemalt, H: von 0,4 cm - 50 cm
|
wood, 30 figures, stacked in each other, all painted, height: from 0.4 cm to 50 cm


394

Matrjoschka Russland | Matryoshka Russia

Startpreis 70 EUR

Holz, 13 Figuren, ineinander gestapelt, alle farbig bemalt, H: von 2 cm - 35 cm
|
wood, 13 figures, stacked in each other, all painted, height: from 2 cm to 35 cm


395

Cloisonne Kovsh Russland | Cloisonne kovsh Russia

Startpreis 2.200 EUR

Silber 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, innen vergoldet, H: 5,5 cm, Ø 9,4 cm
|
silver 84 Zolotnik, cyrillic master hallmark, gilded inside, height: 5,5 cm, Ø 9,4 cm


396

Brieföffner Russland | Letter opener Russia

Startpreis 1.800 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Silber 88 Zolotnik, teils vergoldet, rote Guilloche Emaille, besetzt mit kleinen Diamanten im Altschliff und kleinen Rubin Cabochons, Klinge aus Nephritjade, Gesamtlänge ca. 29,3 cm
|
silver 88 Zolo...


397

Cloisonne-Ei Russland | Cloisonne egg Russia

Startpreis 3.300 EUR
Ergebnis: 3.300 EUR

Silber 88 Zolotnik, innen vergoldet, besetzt mit verschiedenen Edelsteinen, kyrillischePunzen, auf Silberstand stehend, Gesamthöhe ca. 18 cm, Ø ca. 9,4 cm
|
silver 88 Zolotnik, gilded inside, set wi...


398

Cloisonne-Ei Russland | Cloisonne egg Russia

Startpreis 2.200 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

Silber 88 Zolotnik, innen vergoldet, besetzt mit verschiedenen Edelsteinen, kyrillische Punzen, auf Silberstand stehend, Gesamthöhe ca. 14,7 cm, Ø ca. 8,4 cm
|
silver 88 Zolotnik, inside gilded, set...


399

großer Cloisonne Kovsh Russland | Great cloisonne kovsh Russia

Startpreis 4.400 EUR
Ergebnis: 4.000 EUR

Silber 88 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, innen vergoldet, H: ca. 14,5 cm, Ø 13,2 cm
|
silver 88 Zolotnik, cyrillic master hallmark, gilded inside, height: approx. 14.5 cm, Ø 13.2 cm


400

6 Cloisonne Esslöffel Russland | 6 cloisonne tablespoons Russia

Startpreis 2.200 EUR

Silber 88 Zolotnik, kyrillische Punze L: je ca. 19 cm
|
silver 88 zolotnik, cyrillic hallmark length: approx. 19 cm each


401

Samowar Tula Russland datiert 1898 | Samovar Tula Russia dated 1898

Startpreis 110 EUR

mehrfach gestempelt, H: 47 cm
|
stamped several times, height: 47 cm


402

Ikone Russland 19. Jhd. | Icon Russia 19th century

Startpreis 800 EUR

Holz, Gottesmutter für alle Leidenden, 35,5 cm x 30,7 cm
|
wood, Mother of God for all sufferers, 35.5 cm x 30.7 cm


403

Paar Cloisonne-Hochzeitsbecher Russland | Pair of cloisonne wedding mugs Russia

Startpreis 2.200 EUR

Silber 84 Zolotnik, innen vergoldet, kyrillisch punziert, H: je 21 cm
|
silver 84 Zolotnik, gilded inside, cyrillic hallmarked, height: each 21 cm


404

Lacktablett Vishnyakov Russland | Lacquer serving tray Vishnyakov Russia

Startpreis 330 EUR

Lackmalerei, verso mehrere Stempel, 19,3 cm x 19,3 cm
|
lacquer painting, several stamps on the backside, 19.3 cm x 19.3 cm


405

Lackdose Russland Vishnyakov | Lacquer tin Russia Vishnyakov

Startpreis 150 EUR

Lackmalerei, innen mehrere Stempel, 7 cm x 9,7 cm x 7,7 cm
|
lacquer painting, several stamps inside, 7 cm x 9.7 cm x 7.7 cm


406

Lackdose Russland Vishnyakov | Lacquer tin Russia Vishnyakov

Startpreis 220 EUR

Lackmalerei, innen mehrere Stempel, 4,2 cm x 12,4 cm x 8,4 cm
|
lacquer painting, several stamps inside, 4.2 cm x 12.4 cm x 8.4 cm


407

Lackdose Russland Vishnyakov | Lacquer tin Russia Vishnyakov

Startpreis 280 EUR

Lackmalerei, innen mehrere Stempel, 11,5 cm x 12,5 cm
|
lacquer painting, inside several stamps, 11.5 cm x 12.5 cm


408

Lackbild Russland Vishnyakov | Lacquer painting Russia Vishnyakov

Startpreis 280 EUR

Lackmalerei, rund Ø 11 cm, im Bronze-Standrahmen
|
lacquer painting, round Ø 11 cm, in bronze frame


409

Oleg GOURENKOV (1958) | Oleg GOURENKOV (1958)

Startpreis 150 EUR

"Landschaft mit Gehöft"
Gemälde Öl/Leinwand, 45 cm x 60 cm,
rechts unten monogrammiert und datiert, verso bezeichnet
|
"Landschaft mit Gehöft"
painting oil / canvas, 45 cm x 60 cm,
monogrammed ...


410

Ikone Russland 19. Jhd. | Icon of Russia 19th century

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Ikone mit Christus Pantokrator und 3 Heiligen, der Allherschende: das Urbild aller Ikonen, 31,5 cm x 28 cm
|
Christ Pantocrator with three saints, the universal ruler: the archetype of all icons, 3...


411

Ikone Russland 19. Jhd. | Icon of Russia 19th century

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Gottesmutter erweicht böse oder auch harte Herzen, 35,5 cm x 30,5 cm
|
The mother of God "The softening of evil and hard hearts", 35,5 cm x 30,5 cm


412

Dimitri Mikhailovich KRASNOPEVTSEV (1925-1995) | Dimitri Mikhailovich KRASNOPEVTSEV (1925-1995)

Startpreis 750 EUR
Ergebnis: 3.000 EUR

handbemalter Porzellanteller, unten links monogrammiert und datiert, verso signiert, abgebildet im Katalog bei Kaupp, Auktion am 25.09.2015, Ø 30,5 cm,
Provenienz: Berliner Privatsammlung
|
hand-p...


413

M.M. AKSIROW (1957) (attrib.) | M.M. AKSIROW (1957) (attrib.)

Startpreis 1.200 EUR

"Herbstregen in Nalchik"
Gemälde Öl/Leinwand auf Karton, 75 cm x 60 cm,
verso bezeichnet,
Provenienz: Berliner Privatsammlung
|
"Herbstregen in Nalchik"
painting oil / canvas on cardboard, 75 c...


414

Russischer Künstler um 1900 | Russian artist around 1900

Startpreis 1.450 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

"Waldlandschaft am Wasser"
Gemälde Öl/Leinwand auf Platte, 96,5 cm x 63,5 cm, gerahmt 130 cm x 96 cm,
Provenienz: Berliner Privatsammlung
|
"Forest landscape on the water"
painting oil on canvas,...


415

Xenia TRULL (1945) | Xenia TRULL (1945)

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 460 EUR

"Apokalyptische Reiter"
Gemälde Öl/Hartfaserplatte, 76 cm x 76 cm,
verso bezeichnet,
Provenienz: Berliner Privatsammlung
|
"Apokalyptische Reiter"
painting oil / hardboard, 76 cm x 76 cm,
inscr...


416

Ivan Andrevich YASEV (1914-1995) (attrib.) | Ivan Andrevich YASEV (1914-1995) (attrib.)

Startpreis 1.400 EUR

"Sommer"
Gemälde Öl/Leinwand, 40,5 cm x 60 cm,
rechts unten signiert, erworben Auktionshaus Stahl, 23.04.2016 Los Nr. 46,
provenienz: Berliner Privatsammlung
|
"Summer"
painting oil / canvas, 40...


417

Vasilij Kirillovic NECITAJLO (1915-1980) (attrib.) | Vasilij Kirillovic NECITAJLO (1915-1980) (attrib.)

Startpreis 1.450 EUR

"Winterlandschaft"
Gemälde Öl/Leinwand auf Platte, 52 cm x 29 cm,
verso altes Ausstellungs Etikett,
Provenienz: Berliner Privatsammlung
|
"Winter landscape"
painting oil on canvas, 52 cm x 29 cm...


418

Anomymer Avantgarde Künstler Russland um 1930 | Anomaly avant-garde artist Russia around 1930

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Holzfigur, geschnitzt und farbig staffiert, H: 75 cm
|
wooden figure, carved and painted in color, height: 75 cm


419

Russischer Künstler um 1950 | Russian artist around 1950

Startpreis 1.200 EUR

"Landschaft mit Birken"
Gemälde Öl/Karton, 60 cm x 45 cm,
rechts unten undeutlich signiert
|
"Landscape with birches"
painting oil / cardboard, 60 cm x 45 cm,
signed unclearly lower right


420

Vladimir CHUMAKOV | Vladimir CHUMAKOV

Startpreis 850 EUR

"Dorfidylle"
Gemälde Öl/Leinwand, 45 cm x 55 cm,
links unten signiert, verso bezeichnet
|
"Village idyll"
painting oil / canvas, 45 cm x 55 cm,
signed lower left, inscribed on the backside


421

Russischer Künstler 20. Jhd. | Russian artist 20th century

Startpreis 150 EUR

"Früchtestillleben"
Gemälde Öl/Leinwand, 45 cm x 68 cm,
rechts unten ungedeutet signiert und datiert 94
|
"Still life fruits"
painting oil / canvas, 45 cm x 68 cm,
signed und dated 94 underneath...


Auktionshaus Kloss © 2019
powered by AuctioNovo GmbH