Abgeschlossen

Winter - Auction

Abgeschlossen | Präsenzauktion

60 Ergebnisse

211

Thahiti-Perlenanhänger | Tahitian pearl pendant

Startpreis 180 EUR

Obsidian und GG geprüft, Ø Perle: 13 mm, Gesamtgewicht ca. 4,8 g
|
Obsidian and yellow gold tested, Ø pearl: 13 mm, total weight approx. 4.8 g


212

Brillant-Ring | Brilliant ring

Startpreis 400 EUR

WG 585/000,schwarzer Solitär 1,04 ct, 8 weitere kleine Brillanten zusammen 0,33 ct, RG ca. 58, Gesamtgewicht ca. 2 g
|
white gold 585/000, black solitaire 1.04 ct, 8 other small brilliants together ...


213

Art déco Brosche | Art déco brooch

Startpreis 400 EUR

WG/GG gestempelt, 44 mm x 24 mm, besetzt mit kleinen Diamanten und Rubinen, Gesamtgewicht ca. 11,8 g
|
white gold / yellow gold stamped, 44 mm x 24 mm, set with small diamonds and rubies, total weig...


214

Solitär Diamantring | Solitaire diamond ring

Startpreis 350 EUR

WG 585, schwarzer Diamant 1,02 ct, Gesamtgewicht ca. 2,5 g, RG ca. 54
|
white gold 585, black diamond 1.02 ct, total weight approx. 2.5 g, ring size approx. 54


215

Brillant-Saphirring / Brilliant sapphire ring

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 350 EUR

WG 585/000, Diamanten zusammen 0,20 ct, Saphir 0,50 ct, Gesamtgewicht ca. 3,4 g., RG ca. 56
|
white gold 585/000, diamonds together 0.20 ct, sapphire 0.50 ct, total weight approx. 3.4 g., ring size ...


216

Brillant-Saphirring | Brilliant sapphire ring

Startpreis 250 EUR

WG 585/000, Diamanten zusammen 0,20 ct, Saphire zusammen ca. 0,50 ct, Gesamtgewicht ca. 3,2 g, RG ca. 54
|
white gold 585/000, diamonds together 0.20 ct, sapphires together approx. 0.50 ct, total we...


217

Paar Brillant-Saphir Ohrstecker | Pair of brilliant sapphire stud earrings

Startpreis 600 EUR

GG 585/000, Diamanten zusammen 1,00 ct, Saphire zusammen 0,75 ct, Ø ca. 13 mm, Gesamtgewicht ca. 4,7 g, Original Verkaufspreis 3600 Dollar
|
yellow gold 585/000, diamonds together 1.00 ct, sapphires...


218

Historismus Kette mit Anhänger | Historicism necklace with pendant

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Kette unedel, mit echten Perlen und Granaten besetzt, L: ca. 41 cm
|
necklace ignoble, set with real pearls and garnets, lenght: approx. 41 cm


219

Solitär Brillantring | Solitaire diamond ring

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 390 EUR

750/000 WG, Brillant ca. 0,25 ct, lupenrein weiß, RG ca. 56, Gesamtgewicht ca. 9,6 g
|
750/000 white gold, brilliant approx. 0.25 ct, flawless white, ring size approximately 56, total weight approxi...


220

Brillant-Turmalin Ring 30er Jahre | Brilliant tourmaline ring 30s

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 160 EUR

585/000 GG, Turmalin ca. 0,60 ct, 2 kleine Brillanten zus. ca. 0,30 ct, weiß, RG ca. 60, Gesamtgewicht ca. 6,6 g
|
585/000 yellow gold, tourmaline approximately 0.60 ct, 2 small brilliants total app...


221

Solitär Brillantring | Solitaire diamond ring

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 90 EUR

585/000 GG, Brillant ca. 0,10 ct, lupenrein weiß, Gesamtgewicht ca. 3,9 g, RG 52
|
585/000 yellow gold, brilliant approximately 0.10 ct, flawless white, total weight approximately 3.9 g, ring size ...


222

Rubin Brillantring | Ruby diamond ring

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 150 EUR

585/000 WG, Rubin ca. 0,50 ct, 2 Brillanten zus. ca. 0,20 ct, lupenrein weiß, Gesamtgewicht ca. 3,5 g. RG ca. 52
|
585/000 white gold, ruby approximately 0.50 ct, 2 brilliants total approximately 0....


223

Opalring | Opal ring

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 110 EUR

585/000 GG, RG ca. 60, Gesamtgewicht ca. 4,2 g
|
585/000 yellow gold, ring size approx. 60, total weight approximately 4.2 g


224

Damenring | Ladies ring

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 45 EUR

375/000 GG, Gesamtgewicht ca. 4,8 g, RG ca. 60
|
375/000 yellow gold, total weight approximately 4.8 g, ring size approx. 60


225

Art déco Smaragd-Brillantring | Art déco emerald diamond ring

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 220 EUR

585/000 GG, Smaragde zus. ca. 0,40 ct, Diamanten zusammen ca. 0,40 ct, Gesamtgewicht ca. 6,8 g, RG ca. 55
|
585/000 yellow gold, emeralds together approx. 0.40 ct, diamonds approx. 0.40 ct, total we...


226

Smaragd-Brillantring | Emerald diamond ring

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 410 EUR

585/000 WG, Smaragd ca. 0,50 ct, 12 Brillanten 1,49 ct, lupenrein weiß, Gesamtgewicht ca. 5,4 g RG ca. 54
|
585/000 white gold, emerald approx. 0.50 ct, 12 diamonds 1.49 ct, flawless white, total we...


227

Opal-Brillantring | Opal diamond ring

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 360 EUR

585/000 WG, 2 Opale zus. ca. 6,00 ct, 7 Brillanten zus. ca. 0,50 ct, 8 Diamanten im Prinzess-Schliff, Gesamtgewicht ca. 8,7 g RG ca. 56
|
585/000 white gold, 2 Opals together approx. 6.00 ct, 7 bril...


228

Brillantring | Diamond ring

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

585/000 WG, 25 kl. Brillanten zus. ca. 1,00 ct, lupenrein weiß, Gesamtgewicht ca. 3,5 g, RG ca. 58
|
585/000 white gold, 25 little Diamonds approx. 1.00 ct, flawless white, total weight approx. 3.5 ...


229

Brücken-Brillantring | Bridge diamond ring

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

585/000 GG, 3 Brillanten zus. ca. 0,50 ct, lupenrein weiß, 14 kl. Diamanten weiß, Gesamtgewicht ca. 6,2 g RG ca. 60
|
585/000 yellow gold, 3 brilliants total weight ca. 0,50 ct, flawless white, 14 l...


230

Brillantring | Diamond ring

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 270 EUR

585/000 WG, 9 Brillanten zus. ca. 0,60 ct, lupenrein weiß, Gesamtgewicht ca. 6 g RG ca. 54
|
585 / 000 white gold, 9 diamonds total approx. 0.60 ct, flawless white, total weight approx. 6 g ring siz...


231

Smaragd-Brillantring | Emerald diamond ring

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 440 EUR

750/000 WG, Smaragd ca. 1,50 ct, Brillant ca. 1,00 ct, lupenrein weiß, Gesamtgewicht ca. 5,9 g, RG ca. 57
|
750/000 white gold, emerald approx. 1.50 ct, brilliant approx. 1.00 ct, flawless white, to...


232

Diamantring | Diamond ring

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 270 EUR

585/000 GG/WG, seitlich im Rand mit Diamanten besetzt, RG ca. 53, Gesamtgewicht ca. 10 g
|
585/000 yellow gold / white gold, with diamonds on the edges, ring size approx. 53, total weight approx. 10...


233

Solitär Brillantring | Solitaire diamond ring

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

750/000 GG, Solitär ca. 0,25 ct, lupenrein weiß RG ca. 55, Gesamtgewicht ca. 9,8 g
|
750/000 yellow gold, solitaire approx. 0.25 ct, flawless white ring size approx. 55, total weight approx. 9.8 g


234

Diamantring | Diamond ring

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

585/000 GG, 10 Diamanten zus. ca. 0,30 ct, Gesamtgewicht ca. 4,3 g, RG ca. 55
|
585/000 yellow gold, 10 diamonds total approx. 0.30 ct, total weight approx. 4.3 g, ring size approx. 55


Auktionshaus Kloss © 2019
powered by AuctioNovo GmbH