4 Ergebnisse

289

Philipp Peter ROOS (Attrib.) (c.1655-1706) | Philipp Peter ROOS (Attrib.) (c.1655-1706)

Startpreis 1.400 EUR

"Bei der Rast"
Gemälde Öl/Leinwand (doubliert), 56,7 cm x 82,3 cm,
gerahmt 104 cm x 78 cm
"At the rest"
painting oil/canvas (doubled), 56.7 cm x 82.3 cm,
framed 104 cm x 78 cm

290

Anonymer Niederländischer Altmeister | Anonymous Dutch old master

Startpreis 500 EUR

"Der Falschspieler"
Gemälde Öl/Leinwand (doubliert),
34,5 cm x 25 cm, gerahmt 36,5 cm x 45 cm
"The cheater"
painting oil/canvas (doubled), 34.5 cm x 25 cm, framed 36.5 cm x 45 cm

291

Anonymer Künstler des 17./18. Jhd. wohl Holland | Anonymous artist of the 17th /18th century probably Holland

Startpreis 1.000 EUR

"Früchtestillleben mit Fisch"
Gemälde Öl/Leinwand(doubliert), 40,5 cm x 64,5 cm,
fein gemaltes Früchtestillleben
"Fruit still life with fish"

292

Anonymer Künstler des 17./18. Jhd. | Anonymous artist of the 17th / 18th century

Startpreis 200 EUR

"Der Schreiber"
Gemälde Öl/Kupferplatte, 15,2 cm x 12,8 cm,
mit Rahmen 22,5 cm x 19 cm
"The writer"
painting oil/copper plate, 15.2 cm x 12.8 cm,
with frame 22.5 cm x 19 cm