5 Ergebnisse

284

Johann Adam KLEIN (1792-1875) | Johann Adam KLEIN (1792-1875)

Startpreis 150 EUR

"verträumte Junge Dame"
Zeichnung-Bleistift/weißgehöht, 21 cm x 17 cm,
rechts unten signiert und datiert 10. April 1815
"dreaming woman"
drawing-pencil, hightened with white,21 cm x 17 cm,

285

V.PAPILLON 20. Jhd. | V.PAPILLON 20th century

Startpreis 400 EUR

"Moulin Rouge"
Zeichnung-Aquarell, Sichtmaß 37 cm x 45 cm,
rechts unten signiert und bezeichnet
"Moulin Rouge"
drawing-watercolor, visual size 37 cm x 45 cm,
signed and inscribed lower right

286

Adolf HITLER(1889-1945) | Adolf HITLER (1889-1945)

Startpreis 4.000 EUR

"Rheinlandschaft"
Zeichnung-Aquarell, Papier auf Karton fixiert, 25,2 cm x 35,6 cm,
rechts unten signiert und datiert 1911, Dabei ein Gutachten zur Authentizität vom 7. Februar 2018.
"Landscape ...

287

Adolf HITLER (1889-1945) | Adolf HITLER (1889-1945)

Startpreis 4.000 EUR

"Alpenlandschaft"
Zeichnung-Aquarell, 22,6 cm x 32,7 cm,
rechts unten signiert und datiert 1910, dabei ein Gutachten zur Authentizität vom 25. November 2017
"Alpine landscape"
drawing-watercolo...

288

Startpreis 4.000 EUR

"Niederthal, Vent"
Zeichnung-Aquarell, 25,6 cm x 36 cm,
rechts unten signiert und datiert 1911, mittig unten bezeichnet, dabei ein Gutachten zur Authentizität vom 10. April 2018
"Niederthal, Ven...