Winter - Auction

Aktuell | Präsenzauktion

544 Ergebnisse

16

Figur China | Figur China

Startpreis 10 EUR

farbig glasiert, unterm Stand gemarkt, rechter Daumen des Kindes geklebt, H: ca. 15 cm
|
colourfully glazed, marked under the bottom, right thumb of the child is glued, height: ca. 15 cm


20

Speckstein-Schnitzerei China 19./20. Jhd. | Soapstone carving, China 19th / 20th century

Startpreis 10 EUR

teils floral ziseliert, 11 cm x 19 cm x 6,5 cm
|
partly floral chased, 11 cm x 19 cm x 6.5 cm


44

Speckstein-Schnitzerei China 19. Jhd. | Soapstone carving China 19th century

Startpreis 10 EUR

feine detailgetreue Schnitzerei, H: 12 cm
|
fine detailed carving, height: 12 cm


267

Brosche Walter Grosse um 1960 | Brooch Walter Grosse around 1960

Startpreis 10 EUR

Modeschmuck, oval 55 mm x 50 mm
|
costume jewelery, oval 55 mm x 50 mm


277

Monogrammist EK 20. Jhd. | Monogrammist EK 20th century

Startpreis 10 EUR

"verschiedene Jugendstil-Motive"
Grafik- Litographie, 3 Stück, je ca. 28 cm x 20,5 cm,
2 Stück in der Platte monogrammiert und datiert
|
"Different Art Nouveau motives"
graphic lithography, 3 pi...


279

Künstler de 19./20. Jhd. | Artist of the 19th / 20th centruy

Startpreis 10 EUR

"Allegorie" (um 1900)
Grafik-Multiple, Lithografie, 50 cm x 40 cm,
links unten nummeriert 112/200,
rechts unten undeutlich handsigniert
|
"Allegory" (around 1900)
graphic-multiple, lithography,...


468

Cruse Chateau Haut Paradis 1970 | Cruse Chateau Haut Paradis 1970

Startpreis 10 EUR

Füllstand Schulter, Etikett etwas fleckig, 0,75 l
|
fill level over shoulder, label stained, 0,75 l


469

La Grace Saint- Vincent 1976 | La Grace Saint- Vincent 1976

Startpreis 10 EUR

Füllstand Schulter, Etikett guter Zustand, 0,75 l
|
fill level shoulder, label in good condition, 0,75 l


472

Pfälzer Weinbrand 1970er Jahre | Palatine Brandy 1970s

Startpreis 10 EUR

Füllstand normal, Etikett im guten Zustand, 0,7 l
|
fill level normal, label in good condition, 0,7 l


474

Domaine de la Vialle 1986 | Domaine de la Vialle 1986

Startpreis 10 EUR

Füllstand normal, Etikett im guten Zustand, 0,75 l
|
fill level normal, label in good condition, 0,75 l


475

Domaine de la Vialle 1986 | Domaine de la Vialle 1986

Startpreis 10 EUR

Füllstand normal, Etikett im guten Zustand, 0,75 l
|
fill level normal, label in good condition, 0,75 l


476

Remy Martin V.S. Grand Cru um 1990 | Grand Cru around 1990

Startpreis 10 EUR

Füllhöhe normal, Etikett sehr guter Zustand, 0,7 l
|
filling level normal, label in very good condition, 0,7 l


276

Karl EHLERS (1904-1973) | Karl EHLERS (1904-1973)

Startpreis 15 EUR

"Paar mit Handwagen"
Grafik- Holzschnitt, 21 cm x 32 cm,
rechts unten handsigniert
|
"Paar mit Handwagen"
graphic woodcut, 21 cm x 32 cm,
signed by hand on the lower right


467

Les Bourbons Beaujolais 1973 | Les Bourbons Beaujolais 1973

Startpreis 15 EUR

Füllstand etwas weniger, Etikett guter Zustand, 0,7 l
|
fill level slightly less, label in good condition, 0,7 l


495

Wolfgang BÖTTCHER (1948) | Wolfgang BÖTTCHER (1948)

Startpreis 15 EUR

"Landschaft"
Grafik-Radierung, 31,7 cm x 42,7 cm,
links unten Nr. 5/12, rechts unten handsigniert und datiert 1974
|
"Landscape"
graphic etching, 31,7 cm x 42,7 cm,
bottom left No. 5/12, signed ...


496

Alfred EICHHORN (1909-1972) | Alfred EICHHORN (1909-1972)

Startpreis 15 EUR

"Slowakische Landschaft"
Grafik-Radierung, 33,5 cm x 46 cm,
links unten nummeriert, rechts unten handsigniert und datiert 62
|
"Slovak landscape"
graphic etching, 33.5 cm x 46 cm,
numbered lower...


499

Thomas J. RICHTER (1955) | Thomas J. RICHTER (1955)

Startpreis 15 EUR

"Liebespaare"
Grafik-Linolschnitt, 21,5 cm x 32 cm,
rechts unten handsigniert
|
"couples"
graphic linocut, 21.5 cm x 32 cm,
signed by hand on the lower right


17

Vase China 20. Jhd. | Vase China 20th century

Startpreis 20 EUR

farbig und goldstaffiert, unterm Stand rote Siegelmarke, H: 40,5 cm
|
coloured and gold painted, red seal mark under the bottom, height: 40.5 cm


105

Seidenmalerei China | Silk painting

Startpreis 20 EUR

höfische Szene, 57 cm x 45 cm,
|
courtly scene, 57 cm x 45 cm


121

Glasvase Murano um 1970 | Glass vase Murano around 1970

Startpreis 20 EUR

grünes Glas, H: 27,5 cm
|
green glass, height: 27.5 cm


160

Jugendstilvase | Art Nouveau vase

Startpreis 20 EUR

Keramik, grün glasiert, mit 4 seitlichen Handhaben in Form von Ringen, umlaufend reliefierter floraler Dekor, H: 34,5 cm
|
ceramic, glazed green, with 4 side handles in form of rings, all around wit...


542

alte orientalische Brücke | Old oriental carpet

Startpreis 20 EUR

handgeknüpt, ca. 132 cm x 74 cm
|
hand-knotted, approx. 132 cm x 74 cm


545

altes Orientalisches Teppichfragment | small old oriental carpet

Startpreis 20 EUR

handgeknüpft, Maße: 91 cm x 44 cm,
|
hand-knotted, dimension: 91 cm x 44 cm


45

Seidenstickerei China 19. Jhd. | Silk embroidery China 19th century

Startpreis 25 EUR

farbig bestickt, seitlich mit Schriftzeichen, ca. 140 cm x 78 cm
|
colourfully embroidered, on the side with letters, approx. 140 cm x 78 cm


Auktionshaus Kloss © 2019
powered by AuctioNovo GmbH