541 Ergebnisse

533

Charlotte Elfriede PAULY (1886-1981) | Charlotte Elfriede PAULY (1886-1981)

Startpreis 60 EUR

"Oberstein"
Grafik-Lithografie auf Bütten, 33,3 cm x 35,8 cm,
mittig unten bezeichnet, rechts unten handsigniert
"Oberstein"

534

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 72 EUR

"Pferde"
Grafik-Lithografie auf Bütten, 37,5 cm x 51,5 cm,
rechts unten signiert, verso Nachlaßstempel
"Horses"
multiple-graphic, lithography on handmade paper, 37.5 cm x 51.5 cm,
signed lower...

535

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

"beim Konzert"
Grafik-Radierung auf Bütten, 38 cm x 50 cm,
verso mit Widmung von Ch.E.Pauly für Ihren Freund und datiert 1980
"At the concert"

536

Harald HAKENBECK (1926) | Harald HAKENBECK (1926)

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

"Hiddensee I "
Grafik-Holzschnitt, Sichtmaß 32,5 cm x 55 cm,
links unten nummeriert1/10, rechts unten handsigniert und datiert 17.6.67
"Hiddensee I"

537

Startpreis 80 EUR

"Hiddensee II "
links unten nummeriert1/10, rechts unten handsigniert und datiert 67
"Hiddensee II"
graphic woodcut, visual size 32.5 cm x 55 cm,

538

Herbert Bergmann-HANNAK (1921-2013) | Herbert Bergmann-HANNAK (1921-2013)

Startpreis 100 EUR

"Bulgarische Landschaft"
Grafik-Lithografie auf Bütten, 37,3 cm x 50 cm,
mittig unten handsigniert und datiert 65,
"Kap Arkona"
Grafik-Lithografie auf Bütten, 45 cm x 59,3 cm,
mittig unten hands...

539

Startpreis 200 EUR

"Vitt bei Puttgarten"
Zeichnung-Graphit, 27,5 cm x 42 cm,
rechts unten handsigniert, bezeichnet und datiert 68
"Vitt in the near of Puttgarten"
drawing graphite, 27.5 cm x 42 cm,
signed by han...

540

Gerhard ALTENBOURG (1926-1989) | Gerhard ALTENBOURG (1926-1989)

Startpreis 360 EUR

"Rieckseliges Gehabe"
Grafik-Radierung auf Bütten, Gesamtmaß 54 cm x 39 cm,
links unten bezeichnet, mittig unten handsigniert und datiert 1988, rechts unten Probedruck, Trockenstempel,
Ab 400,00 € ...

Startpreis 360 EUR

"Glückseliger Rebenschmaus"
links unten bezeichnet, mittig unten handsigniert und datiert 1987, Probedruck,. Trockenstempel,
Ab 400,00 € sind ...

542

alte orientalische Brücke | Old oriental carpet

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

handgeknüpt, ca. 132 cm x 74 cm
hand-knotted, approx. 132 cm x 74 cm

543

Antiker Isfahan frühes 19. Jhd. | Old carpet Isfahan, early 19th century

Startpreis 200 EUR

handgeknüpft, altersbedingte Gebrauchsspuren, Unikat, 172 cm x 119 cm
hand-knotted, minorwear, unique, 172 cm x 119 cm

544

alter Orientalischer Teppich | old oriental carpet

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

handgeknüpft, 150 cm x 88 cm
handwoven, 150 cm x 88 cm

545

altes Orientalisches Teppichfragment | small old oriental carpet

Startpreis 20 EUR

handgeknüpft, Maße: 91 cm x 44 cm,
hand-knotted, dimension: 91 cm x 44 cm