30 Ergebnisse

Ansichtenteller KPM Berlin 18. Jhd.| View plate of KPM Berlin 18th century

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 75 EUR

im Spiegel Lupenmalerei einer romantischen Landschaft, goldstaffiert, unterm Stand blaue Zeptermarke, 20,8 cm,

86

Vase Potschappel Dresden | Vase Potschappel Dresden

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

verziert mit polychromer Malerei und Pfauendekor, reiche Goldstaffage, unterm Stand gemarkt, H: 24 cm

Kakaotasse KPM um 1850 | Cocoa mug KPM around 1850

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

reich goldstaffiert auf rosa Fond, blaue Zepter und Pfennigmarke, H: 13 cm
richly gold painted on pink background, blue scepter and penny mark, height: 13 cm

Nähzeug Etui - Necessaires Meissen 18. Jhd. | Sewing kit etui - travel kit Meissen 18th century

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

umlaufend mit Landschaftsmalerei in purpur-rot, Messingmontur mit Resten alter Vergoldung, schauseitig mit Französischem Sinnspruch, Deckel klappbar, L: 10,2 cm

Deckeldose und Kerzenständer, Karl Ens Vokstedt | lid box and candle holder, Karl Ens Vokstedt

Startpreis 15 EUR
Ergebnis: 15 EUR

farbig staffiert mit jeweils aufgesetzten plastischen Rosenblüten, Kerzenständer eine Blüte, minimal bestoßen, H: 20,5 cm, Deckeldose 12,5 cm x 23,5 cm x 14 cm

Ess-Service Tielsch Altwasser Germany | Dining service Tielsch Altwasser Germany

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Deckelvase Meissen | Vase with lid Meissen

Startpreis 180 EUR

Dekor Schloßvase, goldstaffiert, 1. Wahl, blaue Schwertermarke, top Zustand,H: 22,5 cm
decor palace vase, gold painted, first choice, blue swords mark, in top condition, height: 22.5 cm

Startpreis 150 EUR

Blumendekor, goldstaffiert, 1. Wahl, blaue Schwertermarke, top Zustand,H: 22,5 cm
bouquet decoration, gold painted, first choice, blue sword mark, in top condition, height: 22.5 cm

Wandteller Meissen | Wall plate Meissen

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Blumendekor, Goldrand, blaue Schwertermarke, top Zustand, 1. Wahl, Ø 26 cm
bouquet decoration, gold rim, blue sword mark, in top condition, first choice, Ø 26 cm

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Dekor Schloßvase, Goldrand, blaue Schwertermarke, top Zustand,1. Wahl, H: 10,5 cm
decor palace vase, gold rim, blue crossed swords mark, in top condition, first choice, height: 10.5 cm

Deckeldose Meissen | Cover box Meissen

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Blumendekor, goldstaffiert, blaue Schwertermarke, top Zustand,1. Wahl, 6,5 cm x 13,5 cm x 8,7 cm

2 Anbietschalen Meissen | Two fruits bowls Meissen

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 90 EUR

1 Schale (19 cm x 15 cm), Dekor alter reicher gelber Löwe, 1 Schale (8 cm x 10,5 cm), Dekor Schloßvase, beide Schälchen mit blauer Schwertermarke und 1. Wahl, top Zustand
1 bowl (19 cm x 15 cm), d...

Startpreis 70 EUR

Dekor Deutsche Blume, goldstaffiert, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, top Zustand, H: 18 cm
decor German flower, gold painted, blue sword mark, first choice, in top condition, height: 18 cm

Startpreis 70 EUR

Dekor Deutsche Blume, goldstaffiert, blaue schwertermarke, 1. Wahl, top Zustand, H: 18 cm

101

Teedose Meissen | Tea box Meissen

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Blumendekor, goldstaffiert, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, Deckel geklebt, H: 11,5 cm
floral decoration, gold painted, blue sword mark, first choice, cover glued, height: 11.5 cm

Mocca-Service Meissen | Mocca service Meissen

Startpreis 350 EUR

15 tlg, Deutsche Blume, 6 Tassen, 6 Untertassen, Kaffeekanne, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose
15 pieces, German flower, 6 cups, 6 saucers, coffee pot, 1 creamer, 1 sugar bowl

103

Speiseservice Hutschenreuther | Dining service Hutschenreuther

Startpreis 90 EUR

6 Personen, 39 Teile
Purpur Aufglasurmalerei, Rosendekor und Wellenrelief

Teeservice Hutschenreuther | Tea service Hutschenreuther

Startpreis 60 EUR

6 Personen, 21 Teile

105

Prunkteller Meissen | Pomp plate Meissen

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

reiche Mattgoldauflage im Spiegel reliefierter Dekor, blaue Schwertermarke, 2te Wahl Ø 32 cm
rich matt gold edition in the mirror relief decoration, blue sword mark, 2nd choice Ø 32 cm

106

Tasse und Untertasse Alt-Wien 18 Jhd. | Cup & saucer Old Vienna 18th century

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 45 EUR

farbig und gold staffiert, gemarkt
colored and gold painted, marked

107

Tasse & Unterteller KPM um 1820 | Cup & saucer KPM around 1820

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

reich gold staffiert, schauseitig Herrenporträt, gemarkt
richly gold painted, on the back gentlemen's portrait, marked

108

Lampe KPM | Lamp KPM

Ergebnis: 25 EUR

blaue Zeptermarke, gemarkt, H: 23,5 cm
blue scepter mark, marked, height: 23.5 cm