5 Ergebnisse

115

großer Wandteller Rosenthal Keramik |large Wall plate Rosenthal ceramics

Startpreis 80 EUR

farbig mit Sonnenblumen staffiert, handgemalt, gemarkt, Ø 41 cm
colored with sunflowers, hand-painted, marked, Ø 41 cm

116

Enghals Krug Delft | Narrow neck mug Delft

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Giesbrecht Lamerecht, unterglasurblauer floraler-und Vogeldekor, Bodenmarke mit Zinnmontierung H: circa 28 cm

117

Bodenvase Max Läuger | Floor vase Max Läuger

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 350 EUR

farbig glasiert, Bodenmarke, kleiner Haarriss vom Lippenrand an circa 4 cm, H: 31 cm
colored glazed, ground mark, small hairline crack at the lip edge about 4 cm, height: 31 cm

118

Lampe Delft 17. Jhd. | Lamp Delft 17th century

Startpreis 350 EUR

blau und weiß Malerei mit chinesischem Dekor, ehemals Vase umgebaut zu einer Lampe, unterm Stand gemarkt, GK für Gerrit Kam, H: 77 cm

119

Vase wohl um 1930/40 | Vase probably around 1930/40

Startpreis 50 EUR

rot glasiert, unterm Stand gemarkt mit W oder M, H: 45 cm
red glazed , under the bottom marked W or M, height: 45 cm