Anonymer Künstler 19. / 20. Jhd. | Anonymous artist 19th / 20th century

Startpreis 280 EUR

"Knabe beim Strumpf ausziehen"
Skulptur-Volumen, Holz(Eiche), 22 cm x 32 cm x 15,5 cm
"boy who is take off his sock"
sculpture volume, wood (oak), 22 cm x 32 cm x 15.5 cm

137

Alexander ILLITSCH (1860 - 1943) Wien 19, 20 Jhd. | Alexander ILLITSCH (1860 - 1943) Vienna 19th, 20th century

Startpreis 350 EUR

"Büste eines jungen Mädchens"
Skulptur - Volumen, Terrakotta, H: 28,5 cm, B: 25 cm, verso signiert und datiert 1925
"Bust of a young girl"