31 Ergebnisse

316

Friedrich KRAUS (1826-1894) | Friedrich KRAUS (1826-1894)

Startpreis 800 EUR
Ergebnis: 800 EUR

"Schlafendes Mädchen mit
entblößter Brust"
Gemälde Öl/Karton,
70 cm x 90 cm,
rechts oben signiert,
"Sleeping girl with bare breast"
painting oil/cardboard,
70 cm x 90 cm,
signed top rig...

317

Johanna VON DESTOUCHES (1869-1956) | Johanna VON DESTOUCHES (1869-1956)

Startpreis 700 EUR

"Rosen Stillleben"
Gemälde Öl/Leinwand, 68,5 cm x 121,5 cm,
links unten signiert
"Rose still life"
painting oil/canvas, 68,5 cm x 121,5 cm,
signed lower left

318

Jonathan PRATT (1835-1911) | Jonathan PRATT (1835-1911)

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

"Obstverkäuferin beim Stricken"
Gemälde Öl/Hartfaser, 46 cm x 36 cm,
rechts unten undeutlich signiert
"Female fruit seller at the knit work"
painting oil / hardboard, 46 cm x 36 cm,
indistinct...

319

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 75 EUR

"Pfeife rauchender Mann beim Wein trinken"
Gemälde Öl/Leinwand, 30 cm x 25 cm,
links unten signiert
"Smoking pipe man drinking wine "
painting oil / canvas, 30 cm x 25 cm,
signed lower left

320

Willy HERRMANN (1895-1963) | Willy HERRMANN (1895-1963)

Startpreis 280 EUR

"Heuhaufen"
Gemälde Öl/Leinwand, 50,5 cm x 60,5 cm,
rechts unten signiert
"Haystack"
painting oil / canvas, 50.5 cm x 60.5 cm,

321

Georges MOSSON (1851-1933) | Georges MOSSON (1851-1933)

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

"Reichsritter Florian Geyer"
links unten signiert, verso bezeichnet
"Imperial Knight Florian Geyer"
painting oil / hardboard, ...

Künstler 1. Hälfte 20. Jhd. | Artist 1st half 20th century

Startpreis 80 EUR

"Voralpenlandschaft mit Gehöft"
links unten ungedeutet signiert
"Prealp landscape with homestead"

Künstler Anfang 20. Jhd. | Artist early 20th century

Startpreis 100 EUR

"Boote im Hafen"
Gemälde Öl/Leinwand, 33 cm x 48 cm,
rechts unten ungedeutet signiert
"Boats in the harbor"
painting oil / canvas, 33 cm x 48 cm,
unidentified signed on the lower right

Elzbieta TERLIKOWSKA (XX-XXI) | Elzbieta TERLIKOWSKA (XX-XXI)

Startpreis 200 EUR

"ohne Titel"
Gemälde Öl/Leinwand, 61,5 cm x 81,5 cm,
rechts unten signiert
"untitled"
painting oil / canvas, 61.5 cm x 81.5 cm,

Startpreis 200 EUR

"ohne Titel"
rechts unten signiert
"untitled"

326

Monogrammist C.B. 20 Jhd. | Monogrammist C.B. 20th century

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 170 EUR

"Komposition"
Gemälde Öl/Leinwand, 68,5 cm x 100 cm
rechts unten monogrammiert
"Composition"
painting oil / canvas, 68.5 cm x 100 cm
monogrammed lower right

327

anonymer Künstler des 19/20 Jhd. | Anonymous artist of the 19/20 century

Startpreis 300 EUR

"Der Schreiber"
Gemälde Öl/Leinwand
77 cm x 65,5 cm
ausdrucksstarkes Gemälde, etwas krakeliert
"The writer"
painting oil / canvas
77 cm x 65.5 cm
expressive painting, a little bit crazed

328

Künstler des 20. Jhd. | Artist of the 20th century

Startpreis 50 EUR

"Flusslandschaft"
Gemälde Öl/Hartfaser, 43,5 cm x 38,5 cm,
"River Landscape"
painting oil / hardboard, 43.5 cm x 38.5 cm,
unidentified signed lower left

329

Marius Daniel KETTLER (1961) | Marius Daniel KETTLER (1961)

Startpreis 100 EUR

"Burgruine"
Gemälde Öl/Holz, 40 cm x 50 cm,
links unten monogrammiert
"fort ruins"
painting oil / wood, 40 cm x 50 cm,
monogrammed lower left

330

Max I HÄNGER (1874-1941) | Max I HÄNGER (1874-1941)

Startpreis 150 EUR

"Balzender Auerhahn"
Gemälde Öl/Holz, 28 cm x 18 cm, gerahmt
rechts unten signiert
"Courting wood grouse"
painting oil / wood, 28 cm x 18 cm, framed

Startpreis 150 EUR

"Balzende Auerhähne"
Gemälde Öl/Holz, 18 cm x 28 cm, gerahmt
rechts unten signiert
"Courting wood grouses"
painting oil / wood, 18 cm x 28 cm, framed

332

Desa KEREčKI MUSTUR (1936-2011) | Desa KEREčKI MUSTUR (1936-2011)

Startpreis 650 EUR

"Pruski Ciklus, Jugoslawische Sagen"

333

Erwin EICHINGER (1892-1950) | Erwin EICHINGER (1892-1950)

Startpreis 380 EUR

"Tiroler Bauer"
Gemälde Öl / Holz, 21 cm x 15,5 cm, gerahmt 31,5 cm x 26 cm,
linksseitig signiert
"Tyrolean farmer"
painting oil / wood, 21 cm x 15.5 cm, framed 31.5 cm x 26 cm,
signed on the...

334

Unto KASKI (1913-1986) | Unto KASKI (1913-1986)

Startpreis 280 EUR

"Jutta dan"
Gemälde Öl / Leinwand, 30,5 cm x 50,5 cm, gerahmt 39 cm x 59 cm,
rechts unten signiert und datiert 1951
"Jutta dan"

Paul SCHRÖTER (1866-1946) | Paul SCHRÖTER (1866-1946)

Startpreis 480 EUR
Ergebnis: 480 EUR

"Herrenportrait"
Gemälde Öl / Leinwand, 45 cm x 35 cm,
gerahmt 57 cm x 56,5 cm, rechts unten signiert
"Men's portrait"
painting oil on canvas, 45 cm x 35 cm,

336

M Zmuda Polen 20 Jh. | M Zmuda Poland 20 century

Startpreis 950 EUR

"Jan und Marysienka Sobieski, König und Königin von Polen",
2 Gemälde Öl auf Leinwand je 42 cm x 33 cm, gerahmt je 58 cm x 58 cm
"Jan and Marysienka Sobieski, King and Queen of Poland",
2 paint...

337

George MAJEWICZ (1897-1973) | George MAJEWICZ (1897-1973)

Startpreis 250 EUR

"Jäger"
Gemälde Öl / Leinwand, 50 cm x 40,5 cm,
gerahmt 58,5 cm x 49 cm, links unten signiert
"Hunter"
painting oil / canvas, 50 cm x 40.5 cm,
framed 58.5 cm x 49 cm,
signed lower left

338

Woldzimierz BOROWCZYK (1945) | Woldzimierz BOROWCZYK (1945)

Startpreis 300 EUR

Gemälde Öl / Leinwand, 65,5 cm x 54 cm, gerahmt 77 cm x 65,5 cm,
links oben signiert und datiert 82
"Still life flowers"

339

Startpreis 300 EUR

"Still life flowers"