14 Ergebnisse

560

altes Orientalisches Teppichfragment | small old oriental carpet

Startpreis 20 EUR

handgeknüpft, Maße: 91 cm x 44 cm,
hand-knotted, dimension: 91 cm x 44 cm

561

Konvolut Gobelins / Wandteppiche um 1900 | Convolute tapestries around 1900

Startpreis 150 EUR

9 Stück, alle handgewebt, verschiedene Formen, Größen und Motive von 70 cm x 163 cm bis ca. 90 cm x 160 cm

562

alter orientalischer Teppich / Wandteppich | old oriental carpet / tapestry

Startpreis 50 EUR

handgewebt, mittig kleines Loch, 2,65 m x 1,40 m
hand-woven, in the middle small hole, 2.65 m x 1.40 m

563

Startpreis 50 EUR

handgewebt, 2,65 m x 1,38 m
handwoven, 2.65 mx 1.38 m

564

Startpreis 50 EUR

handgewebt, 2,80 m x 1,40 m
hand-woven, 2.80 m x 1.40 m

565

Startpreis 50 EUR

handgewebt, 1,65 m x 1,38 m
handwoven, 1.65 mx 1.38 m

566

Startpreis 50 EUR

handgewebt, 1,60 m x 1,36 m
handwoven, 1.60 mx 1.36 m

567

Startpreis 50 EUR

handgewebt, 1,25 m x 0,98 m
handwoven, 1.25 mx 0.98 m

568

Designer Wandteppich Ungarn 60er Jahre | Designer Tapestry Hungary 60s

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 320 EUR

handgewebt, datiert 63, monogrammiert TM oder ähnlich, 1,44 m x 2,05 m
handwoven, dated 63, monogrammed TM or similar, 1.44 m x 2.05 m

569

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

handgewebt, datiert 62, monogrammiert TM oder ähnlich, 1,90 m x 1,50 m
handwoven, dated 62, monogrammed TM or similar, 1.90 mx 1.50 m

570

Designer Wandteppich Ungarn 70er Jahre | Designer Tapestry Hungary 70s

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 320 EUR

handgewebt, datiert 77, monogrammiert TM oder ähnlich, 3,35 m x 1,92 m
handwoven, dated 77, monogrammed TM or similar, 3.35 mx 1.92 m

571

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 340 EUR

handgewebt, datiert 60, monogrammiert TM oder ähnlich, 2,20 m x 1,50 m
handwoven, dated 60, monogrammed TM or similar, 2.20 mx 1.50 m

572

Designer Wandteppich Ungarn 80er Jahre | Designer Tapestry Hungary 80s

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 300 EUR

handgewebt, datiert 82, monogrammiert TM oder ähnlich, 2,85 m x 1,85 m
handwoven, dated 82, monogrammed TM or similar, 2.85 mx 1.85 m

573

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 300 EUR

handgewebt, datiert 81, monogrammiert TM oder ähnlich, 2,40 m x 1,50 m
handwoven, dated 81, monogrammed TM or similar, 2.40 mx 1.50 m