62 Ergebnisse

427

Eidechse Russland | Lizard Russia

Startpreis 150 EUR

auf Achatscheibe, vergoldeter Schwanz, Augen aus Granat, kyrillisch gepunzt, Silber 84 Zolotnik, Durchmesser ca. 8 cm

428

Paar Ohrhänger Rußland | Pair of earrings Russia

Startpreis 1.500 EUR

429

Paar Bilderrahmen Rußland | Pair of picture frames Russia

Startpreis 140 EUR

430

Bronzebüste Katharina I Bronze bust Catherine

Startpreis 380 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Zarin Katharina die I., detailgetreue Ausformung, vorn russisch bezeichnet, rückseitig mit Gießereistempel 1868, auf Fuß montiert, Höhe ca. 27,5 cm

431

10 Sturzbecher Kosaken | 10 wodka cups Cossacks

Startpreis 1.500 EUR

mit musizierenden und tanzenden Kosaken auf Fässern, gepunzt 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze,im original Holzkasten, Höhe je ca. 8,5 cm

432

Cloisonné Deckeldose Sowjetunion | Cloisonne lidded box Soviet Union

Startpreis 150 EUR

Deckeldose mit reichem Emailliendekor in Weiß, Rot und Grün, Sterling Silber, Maße ca. 7,5 cm x 4 cm x 1,8 cm, Gesamtgewicht ca. 74 g

433

Cloisonne Bilderrahmen Russland | Cloisonne picture frame Russia

Startpreis 1.000 EUR

434

Deckeldose mit Wappen Russland | Lidded box with coat of arms Russia

Startpreis 380 EUR

Wurzelholz, innen mit Horn verkleidet, auf dem Deckel ein emaillierter Doppelkopfadler, besetzt mit Rubinen und Diamanten (rose cut), Maße ca. 12,5 cm x 7,5 cm x 3 cm

Deckeldose Russland | Lidded box Russia

Startpreis 300 EUR

Silber 84 Zolotnik, mit Holzeinsatz und Holzboden, Deckel klappbar, auf dem Deckel Doppelkopfadler vergoldet,
Maße ca. 4,6 cm x 11 cm x 9 cm, kyrillische Meisterpunze

436

Teeglashalter Russland | Tea glass holder Russia

Startpreis 320 EUR

Moskau nach 1908, mit vergoldetem Doppelkopfadler, kyrillische Meisterpunze, Silber 84 Zolotnik, Gesamthöhe ca. 12,5 cm, Durchmesser am Stand ca. 8,5 cm

437

Kaviarlöffel Russland | Caviar spoon Russia

Startpreis 70 EUR

farbloses Glas mit vergoldeter Silberapplikation am Griff, Länge ca. 19,5 cm
colorless glass with gilt silver application on the handle, length approx. 19.5 cm

438

Judaica Kerzenleuchter | Judaica candle holder

Startpreis 200 EUR

9 armig, verziert mit Blumendekor und jüdischem Stern, 8 feste Halterungen, die neunte ist abnehmbar, gepunzt 84 Zolotnik, H: 17 cm, B: 22,5 cm, Gesamtgewicht ca. 365 g

439

Brosche Pferd vor 1917 | Brooch horse before 1917

Startpreis 1.500 EUR

440

Brosche Käfer Russland vor 1917 | Brooch beetle Russia before 1917

Startpreis 1.500 EUR

halbplastischer Laufkäfer, Gold 56 Zolotnik und Silber, komplett besetzt mit winzigen Diamanten und Rubinen als Augen, Nadel mit Kugelgelenk, Länge ca. 5 cm, B: 2,4 cm, Gesamtgewicht ca. 16 g
semi...

441

Visitenkarten-Etui Russland nach 1908 | Business card holder Russia after 1908

Startpreis 650 EUR

Silber 88 Zolotnik, fein ziseliert und emailliert, kyrillische Meisterpunze, aufklappbar, 5,7 cm x 9,2 cm x 0,8 cm

442

Cloisonne Ei Russland | Cloisonne egg Russia

Startpreis 2.000 EUR

Silber 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, innen vergoldet, umlaufend äußerst feiner archaischer Dekor, Ø 9,4 cm, H: ca. 13 cm

443

kleine Holz-Deckelbox Russland | Small wooden lid box Russia

Startpreis 180 EUR

Birke, auf dem Deckel mit vergoldeten und emaillierten Silberapplikationen in Form von Pfauen, 88 Zolotnik, mit kyrillischer Meisterpunze, 2,8 cm x 10 cm x 4,2 cm

444

Startpreis 1.400 EUR

445

Reiseikone Russland 18. /19. Jhd. | Travel icon Russia 18th / 19th century

Startpreis 80 EUR

Bronze, aufklappbar, innen emailliert, Maße ausgeklappt: 29,8 cm x 17,5 cm
Bronze, hinged, enamelled inside, dimensions unfolded: 29.8 cm x 17.5 cm

446

Cloisonne Deckeldose Russland | Cloisonne lidded box Russia

Startpreis 800 EUR

Silber 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, H: 2 cm, Ø 5,2 cm
silver 84 zolotnik, cyrillic master hallmark, height: 2 cm, Ø 5.2 cm

447

3 Teeglashalter Tula | 3 tea glass holder Tula

Startpreis 250 EUR

Silber 875/000, H: je 9,5 cm, Gesamtgewicht ca. 250 g
silver 875/000, height: 9.5 cm each, total weight approx. 250 g

448

Osterei Anhänger im Stil von Faberge | Easter egg pendant in the style of Faberge

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Silber vergoldet, emailliert, mit Bernstein und Zirkonia verziert, L: 30 mm
silver plated, enamelled, decorated with amber and zirconia, length: 30 mm

449

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Silber vergoldet, emailliert, mit Zirkonia besetzt, L: 30 mm
silver-gilded, enamelled, set with zirconia, length: 30 mm

450

Startpreis 50 EUR