29 Ergebnisse

360

Thahiti-Perlenanhänger | Tahitian pearl pendant

Startpreis 150 EUR

Obsidian and yellow gold tested, Ø pearl: 13 mm, total weight approx. 4.8 g

361

Brillant-Ring | Brilliant ring

Startpreis 350 EUR

362

Art déco Brosche | Art déco brooch

Startpreis 350 EUR

363

Solitär Diamantring | Solitaire diamond ring

Startpreis 350 EUR

WG 585, schwarzer Diamant 1,02 ct, Gesamtgewicht ca. 2,5 g, RG ca. 54

364

Rubinring | Ruby ring

Startpreis 35 EUR

375/000 GG, Gesamtgewicht ca. 2,3 g, RG ca. 54
375/000 yellow gold, total weight approx. 2.3 g, ring size about 54

365

Paar Creolen | Pair of creoles

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

585/000 GG, Gesamtgewicht ca. 2,6 g, Ø ca. 15 mm
585/000 yellow gold, total weight approx. 2.6 g, Ø approx. 15 mm

366

Startpreis 40 EUR

367

Damenring | Ladies ring

Startpreis 40 EUR

333/000 GG, wohl mit Citrin, Gesamgewicht ca. 2,7 g, RG ca. 57
333/000 yellow gold, probably with citrine, total weight approx. 2.7 g, ring size approx. 57

368

Damenring | Ladies ring

Startpreis 40 EUR

333/000 GG, besetzt mit Gemme und Granaten, Gesamtgewicht ca. 2,2 g, RG ca. 58
333/000 yellow ring, set with gems and garnets, total weight approx. 2.2 g, ring size approx. 58

369

Paar Ohrstecker | Pair of earrings

Startpreis 15 EUR
Ergebnis: 15 EUR

333/000 GG, besetzt mit weißen Steinen, Gesamtgewicht ca. 2,9 g, L: 14 mm
333/000 yellow gold, set with white stones, total weight approx. 2.9 g, length: 14 mm

370

Gliederarmband Ungarn | Hinged bracelet Hungary

Startpreis 950 EUR

371

Saphir-Gliederarmband | Sapphire hinged bracelet

Startpreis 1.100 EUR

schmales Armband aus 24 Gliedern, besetzt mit je einem Saphir, dazwischen jeweils 2 Brillanten, verdeckter Steckverschluss, 18 Karat, gepunzt, Weißgold, Länge ca. 18,5 cm, Gesamtgewicht ca. 10 g
s...

372

Rubin Gliederarmband | Ruby hinged bracelet

Startpreis 1.100 EUR

schmales Armband aus 26 Gliedern, besetzt mit je einem Rubin, dazwischen jeweils 2 Brillanten, verdeckter Steckverschluss, 18 Karat, gepunzt, Weißgold, Länge ca. 18,5 cm, Gesamtgewicht ca. 9 g
sli...

373

Solitär-Brillantring | Solitaire diamond ring

Startpreis 650 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Brillant in blütenförmiger Krabbenfassung, Ringschiene zweischneidig, Gold 583 gepunzt, Brillant 0,55 ct weiß und lupenrein, RG ca. 53, Gesamtgewicht ca. 5,3 g

374

alter Anhänger "Hand Fatimas" | old pendant "Hand Fatimas"

Startpreis 500 EUR

GG/WG geprüft, besetzt mit vielen kleinen Diamanten, insgesamt ca. 0,51 ct, Länge ca. 4 cm, Gesamtgewicht ca. 5,3 g

375

Solitär Diamantring um 1900 | Solitaire diamond ring around 1900

Startpreis 1.100 EUR

376

Moissanit-Solitair Ring | Moissanite solitaire ring

Startpreis 450 EUR

GG/WG 585/000, großer weißer Mossanit in Chaton Fassungbreite Schiene, gepunzt, RG ca. 53, Gesamtgewicht ca. 2,5 g

377

Chatelaine um 1900 | Chatelaine around 1900

Startpreis 1.700 EUR

378

Onyx Herz-Anhänger | Onyx heart pendant

Startpreis 300 EUR

GG 14 K, mit kleinen Diamanten besetzt zus. ca. 0,20 ct, L: 25 mm, Gesamtgewicht: 2,5 g
yellow gold 14 K, set with small diamonds total approx. 0.20 ct, length: 25 mm, total weight: 2.5 g

379

Designer Perlmutt Anhänger | Designer mother of pearl pendant

Startpreis 300 EUR

GG 14 K, 28 mm x 40 mm, Gesamtgewicht ca. 4,5 g
yellow gold 14 K, 28 mm x 40 mm, total weight approx. 4.5 g

380

Saphir-Diamant Collier | Sapphire diamond necklace

Startpreis 400 EUR

GG 14 K, L: ca. 42 cm, Diamanten weiß lupenrein, zus. ca. 1,00 ct, Saphir in Tropfenform, schöne Farbe, ca. 0,50 ct, Gesamtgewicht ca. 5,2 g

381

Brosche Tiffany & Co | Brooch Tiffany & Co

Startpreis 1.500 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

GG, WG 14 K, Frosch, besetzt mit Diamanten, Altschliff, die Augen zwei kleine Smaragde, gemarkt, feine Arbeit aus dem Hause Tiffany, 27mm x 25 mm, Gesamtgewicht ca. 11g
yellow gold, white gold 14...

382

Armreif um 1900 | Bangle around 1900

Startpreis 400 EUR

GG 585/000, fein ziseliert, mit 2 kleinen Perlen besetzt, Ø 6 cm, Gewicht ca. 11,2 g
yellow gold 585/000, finely chased, set with 2 small pearls, Ø 6 cm, weight approx. 11.2 g

383

Herrenring im Stil von Cartier | Men's ring in the style of Cartier

Startpreis 1.500 EUR

GG/WG 14 K, besetzt mit Brillanten Saphiren und Rubinen, RG ca. 62, Gesamtgewicht ca. 10 g., sehr schöne Arbeit