3 Ergebnisse

313

Guido RENI (1575-1642) (attrib.) (Werkstatt-Umkreis) | Guido RENI (1575-1642) (attrib.) (workshop area )

Startpreis 1.200 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

"Zwei Engel in Anbetung des Jesuskindes"
Gemälde Öl/Holz, 45,5 cm x 32 cm,
fein gemaltes Altmeistergemälde, rückseitig ist die Holztafel wurmstichig, altersbedingter guter Zustand
"Two angels in...

314

Anonymer Altmeister des 17. / 18. Jhd. | Anonymous old master of 17th / 18th century

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 230 EUR

"Flusslandschaft mit Hafen"
Gemälde Öl / Eichentafel, 24,2 cm x 29,4 cm, gerahmt 34,5 cm x 40,5 cm
"River landscape with harbor"

315

wohl Cusco Schule 17. / 18. Jhd. | probably Cusco School 17th / 18th century

Startpreis 600 EUR

"Maria mit dem Jesuskind"
Gemälde Öl/Leinwand, 31 cm x 24,5 cm,
rechts oben ungedeutet signiert
"Mary with the Jesus child"
painting oil / canvas, 31 cm x 24.5 cm,