5 Ergebnisse

131

unbekannter Künstler um 1900 | Unidentified artist around 1900

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

"Der Bittsteller"
Skulptur-Volumen, Spritzguss bronziert, H: ca. 40 cm,
am Stand etwas dellig
"The petitioner"
sculpture-volume, injection moulding bronzed, height: approx. 40 cm,
partly on t...

132

Heinz BENTELE (1902-1983) | Heinz BENTELE (1902-1983)

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 225 EUR

"Mönch"
Skulptur-Volumen, Bronze, H: 35 cm,
verso monogrammiert
"Monk"
sculpture-Volume, bronze, height: 35 cm,
monogrammed on the reverse

133

Martin DUQUE (XX-XXI) | Martin DUQUE (XX-XXI)

Startpreis 120 EUR

"Vogel und Mond"
Skulptur-Volumen, Bronze, H: ca. 46 cm,
seitlich signiert
"Bird and moon"
sculpture-volume, bronze, height: approx. 46 cm, signed sidewards

134

Heinrich KIRCHNER (1902-1984) | Heinrich KIRCHNER (1902-1984)

Startpreis 450 EUR

"Portraitkopf Kurt-Georg Kiesinger"
Skulptur - Volumen Bronze, auf Marmorsockel stehend,
Gesamthöhe 55 cm, rückseitig monogrammiert und datiert 62
"Portrait head Kurt-Georg Kiesinger"
sculptur...

135

Fritz KLIMSCH (1870-1960) | Fritz KLIMSCH (1870-1960)

Startpreis 5.800 EUR
Ergebnis: 7.500 EUR

"Hockende"
Skulptur-Volumen, Bronze, H: ca. 35 cm,
in der Plinthe signiert, Bronze möglicherweise unikater Vollguss, 6,8 kg.