6 Ergebnisse

354

Silber Besteck G. Radke Polen | Silver cutlery G. Radke Poland

Startpreis 2.400 EUR

355

Silber Kandelaber 1930 | Silver candelabra 1930

Startpreis 180 EUR

5 flammig, Gesamtgewicht ca. 700 g, H: 23,5 cm
5 flames, total weight approx. 700 g, height: 23.5 cm

356

Art déco Silberschale | Art déco silver bowl

Startpreis 280 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Gottlieb Kurz, punziert, Gewicht ca. 700 g, H: 14 cm, Ø 22 cm
Gottlieb Kurz, hallmarked, weight approx. 700 g, height: 14 cm, Ø 22 cm

357

Emaille-Silberdose Frankreich um 1900 | Enamel silver box France around 1900

Startpreis 350 EUR

beidseitig emailliert mit weißen und mintfarbenen Streifen, Rubincabochon, innen vergoldet, mit Innschrift datiert 1916, gepunzt,
Maße ca. 9,5 cm x 5 cm, Gesamtgewicht ca. 140 g
enameled on both...

358

Hanauer Prunklöffel um 1890, Schleissner | Hanauer pomp spoon around 1890, Schleissner

Startpreis 120 EUR

Silber punziert und mit Meistermarke, Laffe verziert mit Wappen und löwe, Stiel durchbrochen gearbeitet, am Stielende Segelschiff vollplastisch gearbeitet, L: 27,7 cm, Gewicht ca. 153 g
silver hal...

359

Teller Österreich 18. Jhd. | Plate Austria 18th century

Startpreis 350 EUR

Silber, mit Radpunze, Meistermarke Johann Georg Hann 1796, Gewicht 640 g, Ø 28 cm
silver, with wheel mark, maker hallmark Johann Georg Hann 1796, weight 640 g, Ø 28 cm