8 Ergebnisse

389

Kamin um 1900 | Fireplace around 1900

Startpreis 700 EUR

390

Seeger Porzellanuhr um 1900 | Seeger porcelain clock around 1900

Startpreis 700 EUR

mit vergoldeten Bronzeapplikationen, Bekrönung mit Reichsadler und Lorbeerkranz, Lenzkirch-Uhrwerk, goldstaffiert, 8 Tage Werk, Uhr läuft an, 44 cm

391

Barock-Standuhr 2. Hälfte 18. Jhd. | Baroque grandfather clock 2nd half of the 18th century

Startpreis 750 EUR

Standuhr, das Werk von William Smith, London um 1785

Tischuhr Angelus Swiss Made | Table clock Angelus Swiss Made

Startpreis 100 EUR

versilbertes Metallgehäuse mit-Ziffernblatt, römische Zahlen, Quarzwerk, Uhr läuft, Gehäuse berieben, 21 cm x 10,5 cm x 5,5 cm

393

Art déco Damenuhr Bulova | Art Deco Ladies Watch Bulova

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

585/000 WG, besetzt mit Diamanten, Gesamtgewicht ca. 10 g, L: 16 cm
585/000 white gold, set with diamonds, total weight approx. 10 g, length .: 16 cm

394

Taschenuhr Swiss Made | Pocket watch Swiss Made

Startpreis 160 EUR
Ergebnis: 160 EUR

mit erotischer Darstellung, Uhr läuft, leichte Gebrauchsspuren Ø ca. 5,3 cm
with erotic reprensentation, clock is operating, slight signs of wear Ø approx. 5.3 cm

395

seltene Cosmos Clock-Jaeger le Cultre Atmos | rare Cosmos Clock-Jaeger le Cultre Atmos

Startpreis 2.150 EUR
Ergebnis: 2.150 EUR

Jaeger Le Coultre ATMOS III , ca. 1957 | Jaeger Le Coultre ATMOS III, approx. 1957

Startpreis 3.400 EUR