5 Ergebnisse

348

Künstler des 18./19. Jhd. | Artist of the 18th / 19th century

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

"Prof. Dr. Gruner"
Gemälde Öl/Leinwand, 95 cm x 69 cm,
partiell minimale Farbabplatzer
"Prof.Dr. Gruner"
painting oil on canvas, 95 cm x 69 cm,
partly minimal missing parts of color

349

Jan STOLKER (1724-1785) | Jan STOLKER (1724-1785)

Startpreis 580 EUR

"Das Geschenk"
Gemälde Öl/parkettierte Holztafel, 42 cm x 33 cm, mit Rahmen 54 cm x 45 cm,
rechts unten monogrammiert
"The gift"

350

Gaston HAAS (Attrib.) (1852-1899) | Gaston HAAS (attrib.) (1852-1899)

Startpreis 50 EUR

"Der Schreiber"
Gemälde Öl/ Leinwand, 30 cm x 22 cm, mit Rahmen 50,5 cm x 42,5 cm, Rahmen bestoßen,
links unten signiert, partiell Farbabplatzer
"The writer"

351

Anonymer Kopist um 1800 | Anonymous copyist about 1800

Startpreis 350 EUR

"Römischer Feldherr mit seinem toten Adjutanten"
Gemälde Öl/Leinwand, 51 cm x 41 cm,
Sehr feine und ausdrucksstarke Malerei eines anonymen Künstlers.
"Roman general with his dead adjutant"
pain...

352

Signiert G.SANTELLI | Signed G.SANTELLI

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 750 EUR

"Italienische Hafenstadt"
Gemälde Öl/Leinwand, 43 cm x 57 cm,
rechts unten signiert
"Italian port city"
painting oil / canvas, 43 cm x 57 cm,