91 Ergebnisse

143

Exzellente und große Bronze der Guanyin China 18./19. Jhd. | Excellent and great bronze of Guanyin China 18th / 19th cen

Startpreis 4.200 EUR

Provenienz: Deutsche Privatsammlung
extremely imposin...

144

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 15 EUR

teils floral verziert, 11 cm x 19 cm x 6,5 cm
partly decorated with floral ornaments , 11 cm x 19 cm x 6.5 cm

145

Cloisonné-Vase Japan Meiji Periode | Cloisonné vase Japan Meiji period

Startpreis 120 EUR

verziert mit floralem Dekor, H: 16 cm
with floral decoration, height: 16 cm

146

Bronzespiegel China Song Dynastie | Bronze mirror China Song dynasty

Startpreis 100 EUR

Ø 10,4 cm, H: 2 mm
Ø 10,4 cm, height: 2 mm

147

Startpreis 250 EUR

Ø ca. 8 cm, B: ca. 8 mm
Ø ca. 8 cm, wide: ca. 8 mm

148

Jade Dolch China Qing Dynastie | Jade dagger China Qing Dynasty

Startpreis 550 EUR

mit reliefierten Messing-Applikationen, Gesamtlänge mit Scheide: 26,3 cm
with relief brass applications, total length with scabbard: 26.3 cm

149

Rollbild Japan | Scroll painting Japan

Startpreis 120 EUR

150

Rollbild China | Scroll painting China

Startpreis 150 EUR

151

Rollbild China nach Song-Dynasty | Scroll painting China after Song dynasty

Startpreis 120 EUR

Kobayashi KIYOCHIKA (1847-1915) | Kobayashi KIYOCHIKA (1847-1915)

Startpreis 150 EUR

Farbholzschnitt, 23,7 cm x 34,4 cm, datiert Meiji 12/1879
color woodcut, 23,7 cm x 34,4 cm, dated Meiji 12/1879

153

Startpreis 150 EUR

Startpreis 150 EUR

blau-weiß Malerei mit Fasan und Pfirsichen, mit Wandhalterung, Ø 39,7 cm
blue-white painting with pheasant and peaches, with wall mount, Ø 39,7 cm

155

Schale Japan 19. Jhd. | Bowl Japan19th century

Startpreis 80 EUR

156

Startpreis 1.350 EUR

157

Thangka Mandala 19. Jhd. | Thangka Mandala 19th century

Startpreis 120 EUR

sehr fein bemalt, 86,5 cm x 60 cm
very finely painted, 86.5 cm x 60 cm

158

Beinschnitzerei China Qing Dynastie | Bone carving China Qing Dynasty

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Drachen, sehr fein beschnitzt, Maße ohne Sockel 4,3 cm x 8 cm x 3,5 cm
dragon, very finely carved, dimensions without base 4.3 cm x 8 cm x 3.5 cm

Regal China Anfang 19. Jhd. | Display Cabinet China early 19th century

Startpreis 3.200 EUR

Gelehrtentisch Tisch China Qing Dynastie | Scholar table Chinese Qing dynasty

Startpreis 400 EUR

Hartholz beschnitzt mit Rankendekor, Maße: 26,5 cm x 70 cm x 38,5 cm
hardwood, carved with tendril decoration, dimensions: 26.5 cm x 70 cm x 38.5 cm

Shunkyo YAMAMOTO (1871-1933) | Shunkyo YAMAMOTO (1871-1933)

Startpreis 400 EUR

"Rosen"
Malerei auf Seide, 243 cm x 98 cm,
links unten Signaturstempel
"Roses"
painting on silk, 243 cm x 98 cm,
signature stamp lower left

Obi Japan Meiji Periode | Obi Japan Meiji period

Startpreis 180 EUR

Seidenstickerei mit No Masken und Schriftzeichen, L: ca. 220 cm, : ca. 29 cm

Startpreis 180 EUR

Seidenstickerei mit Fächern und Schriftzeichen, L: ca. 225 cm, : ca. 28 cm

Lampe China um 1900 | Lamp China around 1900

Startpreis 180 EUR

Porzellan, polychrom und goldstaffiert, H: Vase(Lampenfuß) 60 cm, Gesamthöhe 118 cm, Versand nur mit Spedition

Seidenmalerei mit Stickerei China 19. Jhd. | Silk painting with embroidery China 19th century

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Startpreis 750 EUR

Seidenmalerei, Darstellung Zweier kämfender Shōgun, im Hintergrund ebenfalls kämfende Samurai's, links oben seitlich kleine alte Restauration und Risse in der Seide , rechts unten signiert,
68 cm x 9...