55 Ergebnisse

553

Konrad KNEBEL (1932) | Konrad KNEBEL (1932)

Startpreis 2.800 EUR
Ergebnis: 8.500 EUR

"Straße in Halle"
Gemälde Öl/Leinwand, 90 cm x 100 cm,
rechts unten signiert, verso auf Keilrahmen bezeichnet.

554

August Wilhelm Friedrich HITZ (10.11.1918 Stargard- 27.07.1997) | August Wilhelm Friedrich HITZ

Startpreis 2.200 EUR

"Landschaft bei Neustrelitz"
Gemälde Öl/Hartfaser, 97 cm x 140 cm, gerahmt 116,5 cm x 159 cm,

555

Startpreis 160 EUR
Ergebnis: 144 EUR

"Paar"
Grafik- Multiple, 3 farbiger Holzschnitt auf Achatpapier, 26,5 cm x 36 cm,
rechts unten handsigniert und datiert 1972
"Pair"

556

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

"zu Sisyphos",Edit. Faber und Faber, Leipzig"
Grafik-Multiple, Kreidelithografie auf Bütten, Sichtmaß 26,5 cm 17,5 cm,
handsigniert und datiert 88

557

Startpreis 160 EUR
Ergebnis: 144 EUR

"Stürzende mit Ungeheuer"
Grafik-Multiple, Radierung/Aquatinta auf Bütten, 14,5 cm x 19,5 cm,
handsigniert und datiert 2000, e.a. Exemplar/Vorzugsdruck
"Falling woman with monster"
graphic-mult...

558

Startpreis 180 EUR

"schreitendes Paar / Comedia del Arte"
Grafik-Multiple, Radierung auf Bütten, 29,5 cm x 19 cm,
"Walking couple / Comedia del Arte"
mult...

559

Startpreis 150 EUR

"Szene mit Hund,Comedia del Arte"
Grafik-Multiple, Radierung auf Bütten, 14,7 cm x 14,5 cm,
"Scene with dog, Comedia del Arte"
multiple...