84 Ergebnisse

Startpreis 480 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Tierfigur Meissen | Animal figure Meissen

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Fohlen, Modell Nr. 1195, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, top Zustand,12 cm x 23 cm x 8 cm
foal, model no. 1195, blue sword mark, first choice, in top condition, 12 cm x 23 cm x 8 cm

82

große Vogelfigur Fischadler, Thüringen | Large bird figure osprey, Thuringia

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

auf Felsen sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt, H: 30,5 cm, top Zustand
sitting on rock, polychrome painted, marked under the bottom, height: 30.5 cm, top condition

81

Vogelfigur Papagei, Thüringen | Bird figure parrot, Thuringia

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

auf Baumstamm sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt, H: 21 cm, top Zustand
sitting on tree trunk, polychrome painted, marked under the bottom, height: 21 cm, top condition

große Vogelfigur Kakadu, Tschechien | Big bird figure Kakadu, Czech Republic

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 110 EUR

auf Baumstamm sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt, H: 41 cm, top Zustand
sitting on tree trunk, polychrome painted, marked under the bottom, height: 41 cm, top condition

große Vogelfigur, Karl Ens Volkstedt | Large bird figure, Karl Ens Volkstedt

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 90 EUR

auf Baumstamm sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt und Modell Nr.8013, H: 29,5 cm, top Zustand

große Vogelfigurengruppe mit Schmetterling, Karl Ens Volkstedt | Large group of birds with butterfly, Karl Ens Volkstedt

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 80 EUR

auf Baumstamm sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt und Modell Nr.7646, H: 26,5 cm, top Zustand

Startpreis 15 EUR

große Vogelfigur Baumfalke, Karl Ens Volkstedt | Large bird fig tree hawk, Karl Ens Volkstedt

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 110 EUR

auf Baumstamm sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt und Modell Nr.7514, H: 24 cm, top Zustand

große Paradiesvogelgruppe, Karl Ens Volkstedt | Large group of paradise birds, Karl Ens Volkstedt

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

auf Baumstamm sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt und Modell Nr.7624, H: 24 cm, top Zustand

74

große Reihergruppe, Karl Ens Volkstedt | great group of herons, Karl Ens Volkstedt

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

auf naturalistischem Sockel stehend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt und Modell Nr.7754, H: 33 cm, top Zustand

Kanarienvogel, Karl Ens Volkstedt | canary bird, Karl Ens Volkstedt

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

auf Baumstamm sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt, H: 12,5 cm, top Zustand
sitting on tree trunk, polychrome painted, marked under the bottom, height: 12.5 cm, top condition

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 40 EUR

auf Baumstamm sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt, H: 17 cm, top Zustand
sitting on tree trunk, polychrome painted, marked under the bottom, height: 17 cm, top condition

Vogelgruppe Mönchsgrasmücken, Karl Ens Volkstedt | bird group blackcaps, Karl Ens Volkstedt

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 40 EUR

auf Baumstamm sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt und Modell Nr.7685, H: 18 cm, top Zustand

große Vogelfigur Elster, Karl Ens Volkstedt | large bird figure magpie, Karl Ens Volkstedt

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

auf Baumstamm sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt und Modell Nr.7675, H: 29 cm, top Zustand

3 Vogelfiguren Karl Ens Volkstedt | 3 bird figures Karl Ens Volkstedt

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Blaumeise (H: 15 cm), Blaumeise (H: 9 cm) und Eichelhäher (H: 11 cm), alle farbig staffiert und gemarkt, top Zustand

68

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Schwanzmeise (H: 11 cm), Meise mit Apfelblüte (H: 12 cm) und Spatz (H: 9 cm), alle farbig staffiert und gemarkt, top Zustand

67

Vogelfigur Birkhahn, Karl Ens Volkstedt | bird Figure black cock Karl Ens Volkstedt

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 55 EUR

auf naturalistischem Sockel sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt, Modell Nr. 6729, H: 20 cm, top Zustand

66

große Vogelfigur Tukan, Karl Ens Volkstedt | big bird figure toucan, Karl Ens Volkstedt

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 90 EUR

auf Baumstamm sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt, H: 21,5 cm, top Zustand
sitting on tree trunk, polychrome painted, marked under the bottom, height: 21.5 cm, top condition

große Flamingogruppe, Karl Ens Volkstedt | large flamingo group, Karl Ens Volkstedt

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

auf naturalistischen Sockel stehend, farbig staffiert, Modell Nr. 7443, unterm Stand gemarkt , H: 29 cm,top Zustand

64

große Schwalbengruppe, Karl Ens Vokstedt | large swallow group, Karl Ens Vokstedt

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

auf Baumstamm sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt und Modell Nr.7487, H: 23 cm, top Zustand

63

3 Vogelfiguren, Karl Ens Vokstedt | 3 bird figures, Karl Ens Vokstedt

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Stieglitz (H: 11,5 cm), Mauerläufer (H: 12 cm) und Hänfling (H: 10,5 cm), alle farbig staffiert und gemarkt, beim Mauerläufer ist ein Stück vom Ast geklebt,

62

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Haubenmeise (H: 13,5 cm), Braunbrustzaunkönig (H: 9 cm) und Meise (H: 7,5 cm), alle farbig staffiert und gemarkt, top Zustand

Vogelfigur Kakadu, Karl Ens Vokstedt | bird figure cockatoo, Karl Ens Volkstedt

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

auf Baumstamm sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt und Modell Nr.7141/3, H: 19,5 cm, top Zustand