84 Ergebnisse

Startpreis 15 EUR

große Reihergruppe, Karl Ens Vokstedt | Big group of herons, Karl Ens Vokstedt

Startpreis 120 EUR

2 Rosen, Karl Ens Vokstedt | 2 roses, Karl Ens Vokstedt

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 10 EUR

farbig staffiert, H: 4,5 cm und 4 cm, gemarkt
polychrome painted, height: 4.5 cm and 4 cm, marked

52

Pinguingruppe, Karl Ens Vokstedt | Penguin group, Karl Ens Vokstedt

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 18 EUR

auf naturalistischen Sockel stehend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt , H: 13 cm, teils restauriert

Kanarienvogel, Karl Ens Volkstedt | canary bird, Karl Ens Volkstedt

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

auf Baumstamm sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt, H: 12,5 cm, top Zustand
sitting on tree trunk, polychrome painted, marked under the bottom, height: 12.5 cm, top condition

Zaunkönig-Vogelgruppe, Karl Ens Vokstedt | Wren bird group , Karl Ens Vokstedt

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

auf Baumstamm sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt und Modell Nr.7702, H: 17 cm, top Zustand

Vogelfigur Gimpel, Karl Ens Vokstedt | Bird figure bullfinch, Karl Ens Vokstedt

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 27 EUR

auf Baumstamm sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt und Modell Nr.7502, H: 18,5 cm, top Zustand

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Vogelfigur Sittich, Karl Ens Vokstedt | Bird figure parakeet, Karl Ens Vokstedt

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Vogelfigur Zwergpapagei, Karl Ens Vokstedt | Bird Figure desmarest's fig parrot, Karl Ens Vokstedt

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

auf Baumstamm sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt und Modell Nr.7587, H: 15 cm, top Zustand

Vogelfigur Eisvogel mit Fisch, Karl Ens Vokstedt | Bird figure kingfisher with fish, Karl Ens Vokstedt

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

auf naturalistischem Sockel sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt und Modell Nr. 7729, H: 13 cm, top Zustand

59

Vogelfigur Wasserläufer, Karl Ens Vokstedt | bird figure sandpiper, Karl Ens Vokstedt

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

am Baumstamm stehend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt und Modell Nr.7721, H: 17 cm, top Zustand

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Vogelfigur Hänfling, Karl Ens Vokstedt | Bird figure linnet, Karl Ens Vokstedt

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 35 EUR

auf Baumstamm sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt und Modell Nr.7414, H: 18 cm, top Zustand

Vogelfigur Gimpel mit Blume, Karl Ens Vokstedt | Bird figure bullfinch with flower, Karl Ens Vokstedt

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 35 EUR

auf Baumstamm sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt und Modell Nr.7641, H: 17,5 cm, top Zustand

Vogelgruppe Mönchsgrasmücken, Karl Ens Volkstedt | bird group blackcaps, Karl Ens Volkstedt

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 40 EUR

auf Baumstamm sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt und Modell Nr.7685, H: 18 cm, top Zustand

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 40 EUR

auf Baumstamm sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt, H: 17 cm, top Zustand
sitting on tree trunk, polychrome painted, marked under the bottom, height: 17 cm, top condition

Bartmeisen-Vogelgruppe, Karl Ens Vokstedt | Bearded tit bird group, Karl Ens Vokstedt

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

auf naturalistischem Sockel sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt und Modell Nr. 7625, H: 19 cm, top Zustand

Wiesenstelzen-Vogelgruppe, Karl Ens Vokstedt | Meadow wagtail bird group, Karl Ens Vokstedt

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

auf Baumstamm sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt und Modell Nr.7520, H: 15 cm, B: 25 cm, top Zustand

63

3 Vogelfiguren, Karl Ens Vokstedt | 3 bird figures, Karl Ens Vokstedt

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Stieglitz (H: 11,5 cm), Mauerläufer (H: 12 cm) und Hänfling (H: 10,5 cm), alle farbig staffiert und gemarkt, beim Mauerläufer ist ein Stück vom Ast geklebt,

82

große Vogelfigur Fischadler, Thüringen | Large bird figure osprey, Thuringia

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

auf Felsen sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt, H: 30,5 cm, top Zustand
sitting on rock, polychrome painted, marked under the bottom, height: 30.5 cm, top condition

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Haubenmeise (H: 13,5 cm), Meise (H: 6,5 cm) und Kohlmeise (H: 10 cm), alle farbig staffiert und gemarkt, top Zustand

Vogelgruppe Fink mit Jungen, Karl Ens Vokstedt | Fink bird group with children, Karl Ens Vokstedt

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 45 EUR

auf naturalistischem Sockel vor Nest sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt und Modell Nr. 7579, H: 16,5 cm, top Zustand