84 Ergebnisse

Kanarienvogel, Karl Ens Volkstedt | canary bird, Karl Ens Volkstedt

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

auf Baumstamm sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt, H: 12,5 cm, top Zustand
sitting on tree trunk, polychrome painted, marked under the bottom, height: 12.5 cm, top condition

74

große Reihergruppe, Karl Ens Volkstedt | great group of herons, Karl Ens Volkstedt

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

auf naturalistischem Sockel stehend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt und Modell Nr.7754, H: 33 cm, top Zustand

große Paradiesvogelgruppe, Karl Ens Volkstedt | Large group of paradise birds, Karl Ens Volkstedt

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

auf Baumstamm sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt und Modell Nr.7624, H: 24 cm, top Zustand

große Vogelfigur Baumfalke, Karl Ens Volkstedt | Large bird fig tree hawk, Karl Ens Volkstedt

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 110 EUR

auf Baumstamm sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt und Modell Nr.7514, H: 24 cm, top Zustand

Startpreis 15 EUR

große Vogelfigurengruppe mit Schmetterling, Karl Ens Volkstedt | Large group of birds with butterfly, Karl Ens Volkstedt

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 80 EUR

auf Baumstamm sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt und Modell Nr.7646, H: 26,5 cm, top Zustand

große Vogelfigur, Karl Ens Volkstedt | Large bird figure, Karl Ens Volkstedt

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 90 EUR

auf Baumstamm sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt und Modell Nr.8013, H: 29,5 cm, top Zustand

große Vogelfigur Kakadu, Tschechien | Big bird figure Kakadu, Czech Republic

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 110 EUR

auf Baumstamm sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt, H: 41 cm, top Zustand
sitting on tree trunk, polychrome painted, marked under the bottom, height: 41 cm, top condition

81

Vogelfigur Papagei, Thüringen | Bird figure parrot, Thuringia

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

auf Baumstamm sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt, H: 21 cm, top Zustand
sitting on tree trunk, polychrome painted, marked under the bottom, height: 21 cm, top condition

82

große Vogelfigur Fischadler, Thüringen | Large bird figure osprey, Thuringia

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

auf Felsen sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt, H: 30,5 cm, top Zustand
sitting on rock, polychrome painted, marked under the bottom, height: 30.5 cm, top condition

Tierfigur Meissen | Animal figure Meissen

Startpreis 180 EUR

Fohlen, Modell Nr. 1195, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, top Zustand,12 cm x 23 cm x 8 cm
foal, model no. 1195, blue sword mark, first choice, in top condition, 12 cm x 23 cm x 8 cm

Startpreis 480 EUR
Ergebnis: 800 EUR

farbig und goldstaffiert, Rocaillensockel, Gewänder teils minimal bestoßen, verso auf dem Sockel gemarkt, 40 cm x 58 cm x 28 cm