84 Ergebnisse

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Startpreis 80 EUR

große Vogelfigur Nymphensittich, Karl Ens Vokstedt | Big bird figure cockatiel, Karl Ens Vokstedt

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

auf Baumstamm sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt, H: 22,5 cm, top Zustand
sitting on tree trunk, polychrome painted, marked under the bottom, height: 22.5 cm, top condition

große Vogelfigur fliegende Lerche, Karl Ens Vokstedt | Large bird figure flying lark, Karl Ens Vokstedt

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

auf Baumstamm sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt, Modell Nr.7473, H: 19,5 cm, top Zustand

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Startpreis 50 EUR

große Kolibrigruppe, Karl Ens Vokstedt | Big hummingbird, Karl Ens Vokstedt

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

auf Baumstamm sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt, Modell Nr.7267, H: 18,5 cm, top Zustand

3 Vogelfiguren, Karl Ens Vokstedt | 3 bird figures, Karl Ens Vokstedt

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Fliegenschnäpper (H: 13 cm), Leinenzeisig (H: 14,5 cm) und Rotkehlchen (H: 14 cm), alle farbig staffiert und mit Bodenmarke, top Zustand

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Lerche (H:14 cm), Fink (H: 13 cm) und Bachstelze (H: 11 cm), alle farbig staffiert und gemarkt, top Zustand

große Vogelfigur Mittelspecht, Karl Ens Vokstedt | Large bird-figure middle spotted woodpecker, Karl Ens Vokstedt

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

auf naturalistischem Sockel sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt und Modell Nr.7631, H: 24 cm, top Zustand

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

große Vogelfigur Ente, Karl Ens Vokstedt | Large bird figure duck, Karl Ens Vokstedt

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

auf naturalistischem Sockel sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt und Modell Nr.6122, H: 18 cm, B: 19 cm, top Zustand

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Vogelfigur Bienenfresser, Karl Ens Vokstedt | Bird figure bee-eater, Karl Ens Vokstedt

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

auf naturalistischem Sockel sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt und Modell Nr.7674, H: 16,5 cm, top Zustand

Vogelfigur Sittich, Karl Ens Vokstedt | Bird figure parakeet, Karl Ens Vokstedt

Startpreis 30 EUR

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Vogelfigur Kolibri mit Blüte, Karl Ens Vokstedt | Bird figure hummingbird with flower, Karl Ens Vokstedt

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

auf naturalistischem Sockel sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt und Modell Nr.7642, H: 16 cm, top Zustand

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 140 EUR

große Vogelfigur Paradiesvogel, Karl Ens Vokstedt | Big bird figure bird of paradise, Karl Ens Vokstedt

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

auf Baumstamm sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt, Modell Nr.7488, H: 19 cm, top Zustand

große Vogelfigur Pirol, Karl Ens Vokstedtv | Big bird figure oriole, Karl Ens Vokstedt

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

auf Baumstamm sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt, H: 22 cm, top Zustand
sitting on tree trunk, polychrome painted, marked under the bottom, height: 22 cm, top condition

große Vogelfigur Kronenkranich, Karl Ens Vokstedt | Large bird figure crown crane, Karl Ens Vokstedt

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

auf naturalistischem Stand, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt, Modell Nr.7669, H: 26,5 cm, top Zustand

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Baumente (H: 15 cm), Meise mit Apfelblüte (H: 13 cm) und Tannenmeise mit Käfer (H: 19 cm), alle farbig staffiert und gemarkt, top Zustand

Vogelfigur Zwergpapagei, Karl Ens Vokstedt | Bird Figure desmarest's fig parrot, Karl Ens Vokstedt

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

auf Baumstamm sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt und Modell Nr.7587, H: 15 cm, top Zustand

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

auf Baumstamm sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt und Modell Nr.7606, H: 24,5 cm, top Zustand

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

auf Baumstamm sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt und Modell Nr.7607, H: 24,5 cm, top Zustand

Vogelfigur Hänfling, Karl Ens Vokstedt | Bird figure linnet, Karl Ens Vokstedt

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 35 EUR

auf Baumstamm sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt und Modell Nr.7414, H: 18 cm, top Zustand

Zaunkönig-Vogelgruppe, Karl Ens Vokstedt | Wren bird group , Karl Ens Vokstedt

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

auf Baumstamm sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt und Modell Nr.7702, H: 17 cm, top Zustand

Vogelfigur Eisvogel mit Fisch, Karl Ens Vokstedt | Bird figure kingfisher with fish, Karl Ens Vokstedt

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

auf naturalistischem Sockel sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt und Modell Nr. 7729, H: 13 cm, top Zustand

Bartmeisen-Vogelgruppe, Karl Ens Vokstedt | Bearded tit bird group, Karl Ens Vokstedt

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

auf naturalistischem Sockel sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt und Modell Nr. 7625, H: 19 cm, top Zustand

Vogelgruppe Fink mit Jungen, Karl Ens Vokstedt | Fink bird group with children, Karl Ens Vokstedt

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 45 EUR

auf naturalistischem Sockel vor Nest sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt und Modell Nr. 7579, H: 16,5 cm, top Zustand

Vogelfigur Gimpel mit Blume, Karl Ens Vokstedt | Bird figure bullfinch with flower, Karl Ens Vokstedt

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 35 EUR

auf Baumstamm sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt und Modell Nr.7641, H: 17,5 cm, top Zustand

große Vogelfigur Rosenstar, Karl Ens Vokstedt | Big bird figure rose-colored starling, Karl Ens Vokstedt

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

auf Baumstamm sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt und Modell Nr.7432, H: 22,5 cm, top Zustand

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Haubenmeise (H: 13,5 cm), Meise (H: 6,5 cm) und Kohlmeise (H: 10 cm), alle farbig staffiert und gemarkt, top Zustand

große Vogelfigur Fasanenhenne, Karl Ens Vokstedt | Big bird figure pheasant hen, Karl Ens Vokstedt

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

auf Baumstamm sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt und Modell Nr.8682, H: 18,5 cm, top Zustand

Vogelfigur Casarikranich, Karl Ens Vokstedt | Bird figure casari crane, Karl Ens Vokstedt

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

auf naturalistischem Sockel stehend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt und Modell Nr. 7677, H: 20 cm, top Zustand

Vogelfigur Gimpel, Karl Ens Vokstedt | Bird figure bullfinch, Karl Ens Vokstedt

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 27 EUR

auf Baumstamm sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt und Modell Nr.7502, H: 18,5 cm, top Zustand

Wiesenstelzen-Vogelgruppe, Karl Ens Vokstedt | Meadow wagtail bird group, Karl Ens Vokstedt

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

auf Baumstamm sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt und Modell Nr.7520, H: 15 cm, B: 25 cm, top Zustand

große Vogelfigur Ara mit Kirschen, Karl Ens Vokstedt| Large bird figure macaw with cherries, Karl Ens Vokstedt

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 320 EUR

auf Baumstamm sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt und Modell Nr.7622, H: 32 cm, top Zustand

große Vogelfigur Tukan, Karl Ens Vokstedt | Big bird figure toucan, Karl Ens Vokstedt

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

auf Baumstamm sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt und Modell Nr.7668, H: 19,5 cm, top Zustand

große Vogelfigur Diamantfasan, Karl Ens Vokstedt | Large bird figure lady amherst's pheasant, Karl Ens Vokstedt

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

auf Baumstamm sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt und Modell Nr.7373, H: 31 cm, top Zustand

große Vogelfigur Fasanenhahn, Karl Ens Vokstedt | Large bird figure pheasant cock, Karl Ens Vokstedt

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

auf Baumstamm sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt und Modell Nr.6881, H: 21,5 cm, top Zustand

Vogelgruppe Meise mit Jungen, Karl Ens Vokstedt | Bird group titmouse with cub, Karl Ens Vokstedt

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

auf Baumstamm sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt und Modell Nr.7556, H: 14 cm, top Zustand

große Reihergruppe, Karl Ens Vokstedt | Big group of herons, Karl Ens Vokstedt

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

auf naturalistischen Sockel stehend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt und Modell Nr.7531, H: 26 cm, top Zustand

Startpreis 120 EUR

50

große Vogelfigur Reiher, Karl Ens Vokstedt | Large bird figure heron, Karl Ens Vokstedt

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 81 EUR

auf naturalistischen Sockel stehend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt und Modell Nr.7300, H: 25 cm, top Zustand

51

große Vogelfigur Rothuhn, Karl Ens Vokstedt | large bird figure red-legged partridge, Karl Ens Vokstedt

Startpreis 100 EUR

auf Baumstamm sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt und Modell Nr.7717, H: 29 cm, top Zustand

52

Pinguingruppe, Karl Ens Vokstedt | Penguin group, Karl Ens Vokstedt

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 18 EUR

auf naturalistischen Sockel stehend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt , H: 13 cm, teils restauriert

53

Vogelfigur Waldkauz, Karl Ens Vokstedt | Bird figure brown owl Karl Ens Vokstedt

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 70 EUR

auf Baumstamm sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt und Modell Nr.7589, H: 16 cm, top Zustand

54

große Vogelfigur Ohreneule, Karl Ens Vokstedt | large bird figure owl, Karl Ens Vokstedt

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 150 EUR

auf Baumstamm sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt und Modell Nr.7576, H: 26,5 cm, top Zustand

55

große Vogelfigur Waldkauz, Karl Ens Vokstedt | large bird figure brown owl, Karl Ens Vokstedt

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 150 EUR

auf Baumstamm sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt und Modell Nr.7575, H: 25 cm, top Zustand

Vogelfigur Kauz, Karl Ens Vokstedt | Bird figure owl, Karl Ens Vokstedt

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 90 EUR

auf Baumstamm sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt und Modell Nr.7731, H: 17 cm, top Zustand

2 Rosen, Karl Ens Vokstedt | 2 roses, Karl Ens Vokstedt

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 10 EUR

farbig staffiert, H: 4,5 cm und 4 cm, gemarkt
polychrome painted, height: 4.5 cm and 4 cm, marked

58

große Vogelfigur Birkhuhn, Karl Ens Vokstedt | large bird figure black grouse, Karl Ens Vokstedt

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

auf Baumstamm sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt, H: 28,5 cm, top Zustand
sitting on tree trunk, polychrome painted, marked under the bottom, height: 28.5 cm, top condition

59

Vogelfigur Wasserläufer, Karl Ens Vokstedt | bird figure sandpiper, Karl Ens Vokstedt

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

am Baumstamm stehend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt und Modell Nr.7721, H: 17 cm, top Zustand

Vogelfigur Kakadu, Karl Ens Vokstedt | bird figure cockatoo, Karl Ens Vokstedt

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

auf Baumstamm sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt und Modell Nr.7140/2, H: 19,5 cm, top Zustand

Vogelfigur Kakadu, Karl Ens Vokstedt | bird figure cockatoo, Karl Ens Volkstedt

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

auf Baumstamm sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt und Modell Nr.7141/3, H: 19,5 cm, top Zustand

62

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Haubenmeise (H: 13,5 cm), Braunbrustzaunkönig (H: 9 cm) und Meise (H: 7,5 cm), alle farbig staffiert und gemarkt, top Zustand

63

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Stieglitz (H: 11,5 cm), Mauerläufer (H: 12 cm) und Hänfling (H: 10,5 cm), alle farbig staffiert und gemarkt, beim Mauerläufer ist ein Stück vom Ast geklebt,

64

große Schwalbengruppe, Karl Ens Vokstedt | large swallow group, Karl Ens Vokstedt

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

auf Baumstamm sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt und Modell Nr.7487, H: 23 cm, top Zustand

große Flamingogruppe, Karl Ens Volkstedt | large flamingo group, Karl Ens Volkstedt

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

auf naturalistischen Sockel stehend, farbig staffiert, Modell Nr. 7443, unterm Stand gemarkt , H: 29 cm,top Zustand

66

große Vogelfigur Tukan, Karl Ens Volkstedt | big bird figure toucan, Karl Ens Volkstedt

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 90 EUR

auf Baumstamm sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt, H: 21,5 cm, top Zustand
sitting on tree trunk, polychrome painted, marked under the bottom, height: 21.5 cm, top condition

67

Vogelfigur Birkhahn, Karl Ens Volkstedt | bird Figure black cock Karl Ens Volkstedt

Startpreis 60 EUR

auf naturalistischem Sockel sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt, Modell Nr. 6729, H: 20 cm, top Zustand

68

3 Vogelfiguren Karl Ens Volkstedt | 3 bird figures Karl Ens Volkstedt

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Schwanzmeise (H: 11 cm), Meise mit Apfelblüte (H: 12 cm) und Spatz (H: 9 cm), alle farbig staffiert und gemarkt, top Zustand

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Blaumeise (H: 15 cm), Blaumeise (H: 9 cm) und Eichelhäher (H: 11 cm), alle farbig staffiert und gemarkt, top Zustand

große Vogelfigur Elster, Karl Ens Volkstedt | large bird figure magpie, Karl Ens Volkstedt

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

auf Baumstamm sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt und Modell Nr.7675, H: 29 cm, top Zustand

Vogelgruppe Mönchsgrasmücken, Karl Ens Volkstedt | bird group blackcaps, Karl Ens Volkstedt

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 40 EUR

auf Baumstamm sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt und Modell Nr.7685, H: 18 cm, top Zustand

Kanarienvogel, Karl Ens Volkstedt | canary bird, Karl Ens Volkstedt

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 40 EUR

auf Baumstamm sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt, H: 17 cm, top Zustand
sitting on tree trunk, polychrome painted, marked under the bottom, height: 17 cm, top condition

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

auf Baumstamm sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt, H: 12,5 cm, top Zustand
sitting on tree trunk, polychrome painted, marked under the bottom, height: 12.5 cm, top condition

74

große Reihergruppe, Karl Ens Volkstedt | great group of herons, Karl Ens Volkstedt

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

auf naturalistischem Sockel stehend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt und Modell Nr.7754, H: 33 cm, top Zustand

große Paradiesvogelgruppe, Karl Ens Volkstedt | Large group of paradise birds, Karl Ens Volkstedt

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

auf Baumstamm sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt und Modell Nr.7624, H: 24 cm, top Zustand

große Vogelfigur Baumfalke, Karl Ens Volkstedt | Large bird fig tree hawk, Karl Ens Volkstedt

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 110 EUR

auf Baumstamm sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt und Modell Nr.7514, H: 24 cm, top Zustand

Startpreis 15 EUR

große Vogelfigurengruppe mit Schmetterling, Karl Ens Volkstedt | Large group of birds with butterfly, Karl Ens Volkstedt

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 80 EUR

auf Baumstamm sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt und Modell Nr.7646, H: 26,5 cm, top Zustand

große Vogelfigur, Karl Ens Volkstedt | Large bird figure, Karl Ens Volkstedt

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 90 EUR

auf Baumstamm sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt und Modell Nr.8013, H: 29,5 cm, top Zustand

große Vogelfigur Kakadu, Tschechien | Big bird figure Kakadu, Czech Republic

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 110 EUR

auf Baumstamm sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt, H: 41 cm, top Zustand
sitting on tree trunk, polychrome painted, marked under the bottom, height: 41 cm, top condition

81

Vogelfigur Papagei, Thüringen | Bird figure parrot, Thuringia

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

auf Baumstamm sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt, H: 21 cm, top Zustand
sitting on tree trunk, polychrome painted, marked under the bottom, height: 21 cm, top condition

82

große Vogelfigur Fischadler, Thüringen | Large bird figure osprey, Thuringia

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

auf Felsen sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt, H: 30,5 cm, top Zustand
sitting on rock, polychrome painted, marked under the bottom, height: 30.5 cm, top condition

Tierfigur Meissen | Animal figure Meissen

Startpreis 180 EUR

Fohlen, Modell Nr. 1195, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, top Zustand,12 cm x 23 cm x 8 cm
foal, model no. 1195, blue sword mark, first choice, in top condition, 12 cm x 23 cm x 8 cm

Startpreis 480 EUR
Ergebnis: 800 EUR