Abgeschlossen

Frühjahrsauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

572 Ergebnisse

187

Aquarell Japan | Watercolor painting Japan

Startpreis 10 EUR

24 cm x 27 cm
|
24 cm x 27 cm


194

Glücksanhänger China | Fortune pendant China

Startpreis 10 EUR

Gelbmetall, 4,5 cm x 4,5 cm
|
yellow metal, 4.5 cm x 4.5 cm


77

Schmetterling kleiner Fuchs, Karl Ens Volkstedt | Butterfly little fox, Karl Ens Volkstedt

Startpreis 15 EUR

auf naturalistischem Sockel sitzend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt und Modell Nr.7800, H: 6,5 cm, top Zustand
|
sitting on a naturalistic pedestal, polychrome painted, under the bottom mark...


468

Les Bourbons Beaujolais 1973 | Les Bourbons Beaujolais 1973

Startpreis 15 EUR

Füllstand etwas weniger, Etikett guter Zustand, 0,7 l
|
fill level slightly less, label in good condition, 0,7 l


121

Glasvase Murano um 1970 | Glass vase Murano around 1970

Startpreis 20 EUR

grünes Glas, H: 27,5 cm
|
green glass, height: 27.5 cm


174

Künstler China 19./20. Jhd. | Artist of the 19th/20th century, China

Startpreis 20 EUR

"Berglandschaft mit Wasserfall"
Tuschmalerei auf Papier, Sichtmaß, 67 cm x 32 cm,
rechts oben chinesische Schriftzeichen und Signaturstempel
|
"Mountain landscape with waterfall"
ink painting on ...


186

Satsuma Teekanne um 1900 | Satsuma teapot around 1900

Startpreis 20 EUR

H: ca. 10,5 cm
|
height: about 10.5 cm


467

Sherry Amontillado Fino um 1970 | Sherry Amontillado Fino around 1970

Startpreis 20 EUR

Füllstand normal, Etikett guter Zustand, 0,7 l
|
fill level normal , label in good condition, 0,7 l


473

Bordeaux Chateau Bellevue 1978 | Bordeaux Chateau Bellevue 1978

Startpreis 20 EUR

Füllstand normal, Etikett sehr guter Zustand, 0,75 l
|
fill level normal, label in very good condition, 0,75 l


474

Rocher Chateau Figeac 1981 | Rocher Chateau Figeac 1981

Startpreis 20 EUR

Füllstand normal, Etikett guter Zustand, 0,75 l
|
fill level normal, label in good condition, 0,75 l


560

altes Orientalisches Teppichfragment | small old oriental carpet

Startpreis 20 EUR

handgeknüpft, Maße: 91 cm x 44 cm,
|
hand-knotted, dimension: 91 cm x 44 cm


206

Specksteinsiegel China | Soapstone seal, China

Startpreis 30 EUR

beschnitzt, H: 10,4 cm
|
carved, height: 10.4 cm


207

Specksteinsiegel China | Soapstone seal, China

Startpreis 30 EUR

beschnitzt in Form eines Skarabäus, 5,5 cm x 10 cm x 6,5 cm
|
carved in the form of a scarab, 5.5 cm x 10 cm x 6.5 cm


231

Schnitzerei China | Carving China

Startpreis 30 EUR

Wurzelholz, 12 cm x 19,5 cm x 9 cm
|
burl wood, 12 cm x 19,5 cm x 9 cm


268

Probus 276-282 | Probus 276-282

Startpreis 35 EUR

Antoninian, revers, CLEMENTIA TEMP, Reste von Silbersud, 4,19 g
|
Antoninianus, reverse, CLEMENTIA TEMP, remains of silver brew, 4.19 g


364

Rubinring | Ruby ring

Startpreis 35 EUR

375/000 GG, Gesamtgewicht ca. 2,3 g, RG ca. 54
|
375/000 yellow gold, total weight approx. 2.3 g, ring size about 54


284

Deutschland, 5 Millionen Mark 20.08.1923 | Germany, 5 million marks 20.08.1923

Startpreis 40 EUR

Reichsbanknote, mit diagonalem roten Aufdruck-Muster auf Vorderseite, 104 b, Erhaltung III +
|
realm banknote, with diagonal red imprint pattern on front, 104 b, condition III +


366

Brillantring mit Farbsteinen | Brilliant ring with color stones

Startpreis 40 EUR

375/000 GG, Brillant ca. 0,05 ct, Gesamtgewicht ca. 2,6 g, RG ca. 60
|
375/000 yellow gold, brilliant approx. 0.05 ct, total weight approx. 2.6 g, ring size approx. 60


367

Damenring | Ladies ring

Startpreis 40 EUR

333/000 GG, wohl mit Citrin, Gesamgewicht ca. 2,7 g, RG ca. 57
|
333/000 yellow gold, probably with citrine, total weight approx. 2.7 g, ring size approx. 57


368

Damenring | Ladies ring

Startpreis 40 EUR

333/000 GG, besetzt mit Gemme und Granaten, Gesamtgewicht ca. 2,2 g, RG ca. 58
|
333/000 yellow ring, set with gems and garnets, total weight approx. 2.2 g, ring size approx. 58


508

Werner WITTIG (1930-2013) | Werner WITTIG (1930-2013)

Startpreis 40 EUR

"Verlorenes"
Grafik- Farbholzschnitt, 44,5 cm x 45,7 cm,
links unten Nr. 52/56 II, mittig unten betitelt, rechts unten handsigniert
|
"Verlorenes"
graphic woodcut, 44.5 cm x 45.7 cm,
lower left...


509

Werner WITTIG (1930-2013) | Werner WITTIG (1930-2013)

Startpreis 40 EUR

"Am Gehöft"
Grafik- Holzschnitt, 26,4 cm x 32 cm,
links unten Nr. 41/50, mittig unten betitelt, rechts unten handsigniert
|
"Am Gehöft"
graphic woodcut, 26.4 cm x 32 cm,
No. 41/50 lower left, ti...


525

Rudolf KAISER (1910-1980) | Rudolf KAISER (1910-1980)

Startpreis 40 EUR

Keramik Wandteller, gemarkt und datiert 1964, Ø 43,7 cm
|
ceramic wall plate, marked and dated 1964, Ø 43,7 cm


119

Vase wohl um 1930/40 | Vase probably around 1930/40

Startpreis 50 EUR

rot glasiert, unterm Stand gemarkt mit W oder M, H: 45 cm
|
red glazed , under the bottom marked W or M, height: 45 cm


Auktionshaus Kloss © 2019
powered by AuctioNovo GmbH