349 Ergebnisse

große Reihergruppe, Karl Ens Vokstedt | Big group of herons, Karl Ens Vokstedt

Startpreis 120 EUR

Startpreis 15 EUR

Deckelvase Meissen | Vase with lid Meissen

Startpreis 180 EUR

Dekor Schloßvase, goldstaffiert, 1. Wahl, blaue Schwertermarke, top Zustand,H: 22,5 cm
decor palace vase, gold painted, first choice, blue swords mark, in top condition, height: 22.5 cm

Startpreis 150 EUR

Blumendekor, goldstaffiert, 1. Wahl, blaue Schwertermarke, top Zustand,H: 22,5 cm
bouquet decoration, gold painted, first choice, blue sword mark, in top condition, height: 22.5 cm

Startpreis 70 EUR

Dekor Deutsche Blume, goldstaffiert, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, top Zustand, H: 18 cm
decor German flower, gold painted, blue sword mark, first choice, in top condition, height: 18 cm

Startpreis 70 EUR

Dekor Deutsche Blume, goldstaffiert, blaue schwertermarke, 1. Wahl, top Zustand, H: 18 cm

Mocca-Service Meissen | Mocca service Meissen

Startpreis 350 EUR

15 tlg, Deutsche Blume, 6 Tassen, 6 Untertassen, Kaffeekanne, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose
15 pieces, German flower, 6 cups, 6 saucers, coffee pot, 1 creamer, 1 sugar bowl

103

Speiseservice Hutschenreuther | Dining service Hutschenreuther

Startpreis 90 EUR

6 Personen, 39 Teile
Purpur Aufglasurmalerei, Rosendekor und Wellenrelief

Teeservice Hutschenreuther | Tea service Hutschenreuther

Startpreis 60 EUR

6 Personen, 21 Teile

109

Konvolut Wedgwood England | Bundle Wedgwood England

Startpreis 80 EUR

17 tlg., Dekor Kutani Crane, 8 Suppentassen, 8 Unterteller, 1 Souciere, gemarkt
17 pieces., decor Kutani Crane, 8 soup bowls, 8 saucers, 1 souciere, marked

110

Großer Teller KPM | Big plate KPM

Startpreis 280 EUR

mit Golddekor, blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, Pressmarke 1962, Ø 35 cm
with gold decor, blue scepter mark, red orb mark, press mark 1962, Ø 35 cm

111

Teller Meissen um 1800 | Plate Meissen around 1800

Startpreis 200 EUR

1. Wahl, Dekor Schleierschwänze, Goldrand und goldstaffiert, blaue Schwertermarke, Ø ca. 24 cm, leichter Goldabrieb

Teller KPM um 1900 | Plate KPM around 1900

Startpreis 200 EUR

Dekor aus dem japanischen Service, goldstaffiert, blaue Zeptermarke, Reichsapfelmarke, Pressmarke, Malermarke, erste Wahl, Ø 21,5 cm

113

Teller KPM um 1800 | Plate KPM around 1800

Startpreis 250 EUR

"Im Spiegel Kauffahrtei-Szene", am Rand Blütendekor und Goldrand (min. berieben), farbig und gold staffiert, blaue Zeptermarke, erste Wahl, Ø 24,5 cm

114

Tasse KPM um 1800 | Cup KPM around 1800

Startpreis 250 EUR

reich goldstaffiert, schauseitig Medaillon mit Damenportrait, blaue Zeptermarke, sehr guter Zustand
richly gilt, on the side medallion with lady portrait, blue scepter mark, very good condition

115

großer Wandteller Rosenthal Keramik |large Wall plate Rosenthal ceramics

Startpreis 80 EUR

colored with sunflowers, hand-painted, marked, Ø 41 cm

118

Lampe Delft 17. Jhd. | Lamp Delft 17th century

Startpreis 350 EUR

blau und weiß Malerei mit chinesischem Dekor, ehemals Vase umgebaut zu einer Lampe, unterm Stand gemarkt, GK für Gerrit Kam, H: 77 cm

119

Vase wohl um 1930/40 | Vase probably around 1930/40

Startpreis 50 EUR

rot glasiert, unterm Stand gemarkt mit W oder M, H: 45 cm
red glazed , under the bottom marked W or M, height: 45 cm

121

Glasvase Murano um 1970 | Glass vase Murano around 1970

Startpreis 20 EUR

grünes Glas, H: 27,5 cm
green glass, height: 27.5 cm

122

Vase VAL St. Lambert um 1925 | Vase VAL St. Lambert around 1925

Startpreis 80 EUR

Kristallglas, Double blue, Joseph Simon 1920-1929, H: ca. 22,5 cm
crystal glass, double blue, Joseph Simon 1920-1929, height: approx. 22.5 cm

123

Jugendstil Karaffe um 1900 | Art Nouveau carafe around 1900

Startpreis 70 EUR

mit Kupfer- und Messingmontur, geschliffener floraler Dekor umlaufend, 16 fach facettiert, Model geblasen, H: 27 cm

124

Aschenbecher Murano um 1950 | Ashtray Murano around 1950

Startpreis 50 EUR

Rubin Spiralglas mit Goldeinschmelzungen, Entwurf wohl Barovier & Toso, Maße: 5,6 cm x 12 cm x 12 cm

125

Paar Jugendstilgläser Theresiental um 1900 | Pair of Art Nouveau glasses Theresiental around 1900

Startpreis 60 EUR

mit Goldrand und transparen Emaille, H: je 18 cm
with gold rim and transparent enamel, height: each 18 cm

Jugendstilvase | Art Nouveau vase

Startpreis 50 EUR

mit Emaille-Bemalung, H: 23 cm
with enamel painting, height: 23 cm