729 Ergebnisse

Babylonische Figur | Babylonian figure

Startpreis 300 EUR

Terrakotta Löwe, ca. 5 cm x 9,5 cm x 4,5 cm ohne Sockel
terracotta lion, approx. 5 cm x 9.5 cm x 4.5 cm without base

Öllampe römisch ca. 400 n.Chr. | Oil lamp Roman approx. 400 AD.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Keramik, 4,2 cm x 11,6 cm x 6,4 cm
ceramic, 4.2 cm x 11.6 cm x 6.4 cm

Khmer Kambodscha Figur wohl ca. 200 v.Chr. | Khmer Cambodia figure probably around 200 BC.

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Schiefer, H: 10,7 cm
slate, height: 10,7 cm

Etruskische Kanne | Etruscan pot

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 135 EUR

Terrakotta, mit Resten alter Fassung und Ritzdekor, H: ca. 14 cm, Ø ca. 16,5 cm
terracotta, with remnants of the old socket and scratch decor, height: approx. 14 cm, Ø approx. 16.5 cm

Ölkanne Zypern 5. - 7. Jhd. | Oil can Cyprus 5th - 7th century

Startpreis 200 EUR

Terrakotta, kurzer Hals, H: 45 cm
terracotta, short neck, height: 45 cm

alter Stößel Römisch wohl 2.-3. Jhd. | old pestle Roman well 2.-3. century

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 72 EUR

fein christaliner Marmor, ca. 10 cm x 15,5 cm x 7 cm
fine christaline marble, about 10 cm x 15.5 cm x 7 cm

Jabana Marokko 18./19. Jhd. | Jebena Morocco 18th /19th century

Startpreis 400 EUR

Keramik farbig staffiert und glasiert, H: 38 cm, Ø 32
ceramic colored and glazed, height: 38 cm, Ø 32

Hochzeitsgürtel Marokko um 1900 | Wedding belt Morocco around 1900

Startpreis 100 EUR

Silber geprüft, L: 70 cm, Gewicht ca. 125 g
silver tested, length: 70 cm, weight approx. 125 g

Botschaftsgeschenk Republik Togo | Embassy gift Republic of Togo

Startpreis 200 EUR

Foto von Präsident Olympio, 1. Präsident der Republik Togo nach der Unabhängigkeit, Holzrahmen mit 2 Stoßzähnen vom Warzenschwein verziert, Gesamtmaße: 28,5 cm x 23,5 cm x 15 cm
photo of President...

Phemba Figur Yombe Bantuum 1900 | Phemba figure Yombe Bantuum around 1900

Startpreis 250 EUR

Holz, mit buntem Halsschmuck und Lendenschutz, H: 45,5 cm
wood, with colored necklace and loincloths, height: 45.5 cm

Armreifgeld Neu Guinea | Bangle money New Guinea

Startpreis 80 EUR

Armreif aus Kegelschnecke besetzt mit Bananensamen, Ø ca. 51 mm
cone snail bangle set with banana seeds, Ø approx. 51 mm

Startpreis 80 EUR

Regimentsteller Meissen Knaufzeit | Regiment plate Meissen Knauf time

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 72 EUR

blaue Schwertermarke, 1. Wahl, Ø 22 cm
blue sword mark, 1st choice, Ø 22 cm

Deckelvase Meissen | Vase with lid Meissen

Startpreis 130 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Dekor Schloßvase, goldstaffiert, 1. Wahl, blaue Schwertermarke, top Zustand,H: 22,5 cm
decor palace vase, gold painted, first choice, blue swords mark, in top condition, height: 22.5 cm

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Blumendekor, goldstaffiert, 1. Wahl, blaue Schwertermarke, top Zustand,H: 22,5 cm
bouquet decoration, gold painted, first choice, blue sword mark, in top condition, height: 22.5 cm

Mocca-Service Meissen | Mocca service Meissen

Startpreis 220 EUR
Ergebnis: 220 EUR

15 tlg, Deutsche Blume, 6 Tassen, 6 Untertassen, Kaffeekanne, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose
15 pieces, German flower, 6 cups, 6 saucers, coffee pot, 1 creamer, 1 sugar bowl

Speiseservice Hutschenreuther | Dining service Hutschenreuther

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

6 Personen, 39 Teile
Purpur Aufglasurmalerei, Rosendekor und Wellenrelief

Teeservice Hutschenreuther | Tea service Hutschenreuther

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 65 EUR

6 Personen, 22 Teile

Großer Teller KPM | Big plate KPM

Startpreis 220 EUR

mit Golddekor, blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, Pressmarke 1962, Ø 35 cm
with gold decor, blue scepter mark, red orb mark, press mark 1962, Ø 35 cm

Teller KPM um 1900 | Plate KPM around 1900

Startpreis 180 EUR

Dekor aus dem japanischen Service, goldstaffiert, blaue Zeptermarke, Reichsapfelmarke, Pressmarke, Malermarke, erste Wahl, Ø 21,5 cm

Teller KPM um 1800 | Plate KPM around 1800

Startpreis 220 EUR

"Im Spiegel Kauffahrtei-Szene", am Rand Blütendekor und Goldrand (min. berieben), farbig und gold staffiert, blaue Zeptermarke, erste Wahl, Ø 24,5 cm

Tasse KPM um 1800 | Cup KPM around 1800

Startpreis 220 EUR

reich goldstaffiert, schauseitig Medaillon mit Damenportrait, blaue Zeptermarke, sehr guter Zustand
richly gilt, on the side medallion with lady portrait, blue scepter mark, very good condition

Mokkaservice Meissen 20. Jhd. | Mocha service Meissen, 20th century

Startpreis 180 EUR

16 tlg., 6 Tassen, 6 Ut, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose, 1 Moccakanne, 1 ovale Kuchenplatte, goldstafiiert mit floralem Dekor und Reliefdekor, 2. Wahl blaue Schwertermarke
16 pieces., 6 cups, 6 sau...

1 Teeservice Meissen 20. Jhd. | 1 tea service Meissen 20th century

Startpreis 320 EUR
Ergebnis: 700 EUR

22 tlg., 6 Tassen, 6 Ut, 6 Kuchenteller, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose, 1 Teekanne, 1 Kuchenplatte Ø 28 cm, Dekor schwarzer Drache, goldstaffiert, 2. Wahl blaue Schwertermarke
22 pieces., 6 cups,...