53 Ergebnisse

469

Thahiti-Perlenanhänger | Tahitian pearl pendant

Startpreis 120 EUR

Obsidian and yellow gold tested, Ø pearl: 13 mm, total weight approx. 4.8 g

470

Brillant-Ring | Brilliant ring

Startpreis 280 EUR

471

Art déco Brosche | Art déco brooch

Startpreis 280 EUR

Solitär Diamantring | Solitaire diamond ring

Startpreis 280 EUR
Ergebnis: 280 EUR

WG 585, schwarzer Diamant 1,02 ct, Gesamtgewicht ca. 2,5 g, RG ca. 54

Rubinring | Ruby ring

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

375/000 GG, Gesamtgewicht ca. 2,3 g, RG ca. 54
375/000 yellow gold, total weight approx. 2.3 g, ring size about 54

474

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

475

Damenring | Ladies ring

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 35 EUR

333/000 GG, wohl mit Citrin, Gesamgewicht ca. 2,7 g, RG ca. 57
333/000 yellow gold, probably with citrine, total weight approx. 2.7 g, ring size approx. 57

476

Damenring | Ladies ring

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 40 EUR

333/000 GG, besetzt mit Gemme und Granaten, Gesamtgewicht ca. 2,2 g, RG ca. 58
333/000 yellow ring, set with gems and garnets, total weight approx. 2.2 g, ring size approx. 58

477

Gliederarmband Ungarn | Hinged bracelet Hungary

Startpreis 850 EUR

478

Solitär-Brillantring | Solitaire diamond ring

Startpreis 580 EUR

Brillant in blütenförmiger Krabbenfassung, Ringschiene zweischneidig, Gold 583 gepunzt, Brillant 0,55 ct weiß, RG ca. 53, Gesamtgewicht ca. 5,3 g

479

alter Anhänger "Hand Fatimas" | old pendant "Hand Fatimas"

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 360 EUR

GG/WG geprüft, besetzt mit vielen kleinen Diamanten, insgesamt ca. 0,51 ct, Länge ca. 4 cm, Gesamtgewicht ca. 5,3 g

480

Solitär Diamantring um 1900 | Solitaire diamond ring around 1900

Startpreis 950 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Moissanit-Solitair Ring | Moissanite solitaire ring

Startpreis 380 EUR

GG/WG 585/000, großer weißer Mossanit in Chaton Fassungbreite Schiene, gepunzt, RG ca. 53, Gesamtgewicht ca. 2,5 g

Chatelaine um 1900 | Chatelaine around 1900

Startpreis 1.450 EUR

Südsee Zuchtperlen- Collier | South Sea cultured pearl necklace

Startpreis 200 EUR

im Verlauf einzeln geknotet, Ø der Perlen 10 mm - 12 mm, L: ca. 72 cm
individually knotted, Ø of the pearls 10 mm - 12 mm, length: approx. 72 cm

484

Startpreis 250 EUR

im Verlauf einzeln geknotet, Ø der Perlen 11 mm - 14 mm, L: 45 cm, mit Sicherheitsschließe 585/000 GG

Tahiti Perlen- Collier | Tahitian pearl necklace

Startpreis 250 EUR

im Verlauf einzeln geknotet, Ø der Perlen 12 mm - 14 mm, L: 45 cm, mit Sicherheitsschließe 585/000 GG

Smaragdring | Emerald ring

Startpreis 450 EUR

585/000 WG geprüft, Smaragd (Natur mit Einschlüssen) ca. 2,00 ct, umlaufend 17 kl. Brillanten zus. ca. 0,80 ct, TW, lupenrein, RG ca. 60, Gesamtgewicht ca. 6,5 g

Anhänger | Pendant

Startpreis 500 EUR

Ananas, 750/000 GG, besetzt mit Brillanten besetzt, zus. ca. 0,70 ct, weiß, Gesamtgewicht ca. 16 g, L: 40 mm

Brillant-Rubinring | Brilliant-ruby gold ring

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 350 EUR

585/000 GG geprüft, besetzt mit 14 kl. Brillanten, zus. ca. 1,00 ct, TW lupenrein, Gesamtgewicht ca. 4 g RG ca. 52

Jugendstil-Collier | Art Nouveau Collier

Startpreis 850 EUR

585/000 WG, besetzt mit Altschliff-Diamanten, zusammen ca. 1,20 ct, L: ca. 44 cm, Anhänger L: ca. 48 mm, Gesamtgewicht ca. 4,7 g

Diamant-Saphir Ohrstecker | Diamond sapphire stud earrings

Startpreis 130 EUR

585/000 WG, Ø ca. 10 mm, Gesamtgewicht ca. 2,5 g
585/000 white gold, Ø approx. 10 mm, total weight approx. 2.5 g

491

Saphir-Diamant Anhänger | Sapphire diamond pendant

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

GG 585/000, Ø ca. 10 mm, Gesamtgewicht ca. 1,3 g
yellow gold 585/000, Ø approx. 10 mm, total weight approx. 1.3 g

Brillant-Anhänger | Brilliant pendant

Startpreis 380 EUR

750/000 WG, besetzt mit kl. Brillanten, L: 42 mm, Gesamtgewicht ca. 6 g
750/000 white gold, staffed with little brilliants, length: 42 mm, total weight approx. 6 g