6 Ergebnisse

Jabana Marokko 18./19. Jhd. | Jebena Morocco 18th /19th century

Startpreis 400 EUR

Keramik farbig staffiert und glasiert, H: 38 cm, Ø 32
ceramic colored and glazed, height: 38 cm, Ø 32

Hochzeitsgürtel Marokko um 1900 | Wedding belt Morocco around 1900

Startpreis 100 EUR

Silber geprüft, L: 70 cm, Gewicht ca. 125 g
silver tested, length: 70 cm, weight approx. 125 g

Botschaftsgeschenk Republik Togo | Embassy gift Republic of Togo

Startpreis 200 EUR

Foto von Präsident Olympio, 1. Präsident der Republik Togo nach der Unabhängigkeit, Holzrahmen mit 2 Stoßzähnen vom Warzenschwein verziert, Gesamtmaße: 28,5 cm x 23,5 cm x 15 cm
photo of President...

Phemba Figur Yombe Bantuum 1900 | Phemba figure Yombe Bantuum around 1900

Startpreis 250 EUR

Holz, mit buntem Halsschmuck und Lendenschutz, H: 45,5 cm
wood, with colored necklace and loincloths, height: 45.5 cm

Armreifgeld Neu Guinea | Bangle money New Guinea

Startpreis 80 EUR

Armreif aus Kegelschnecke besetzt mit Bananensamen, Ø ca. 51 mm
cone snail bangle set with banana seeds, Ø approx. 51 mm

Startpreis 80 EUR