5 Ergebnisse

großer Wandteller Rosenthal Keramik |large Wall plate Rosenthal ceramics

Startpreis 50 EUR

farbig mit Sonnenblumen staffiert, handgemalt, gemarkt, Ø 41 cm
colored with sunflowers, hand-painted, marked, Ø 41 cm

58

Lampe Delft 17. Jhd. | Lamp Delft 17th century

Startpreis 160 EUR

blau und weiß Malerei mit chinesischem Dekor, ehemals Vase umgebaut zu einer Lampe, unterm Stand gemarkt, GK für Gerrit Kam, H: 77 cm

Startpreis 280 EUR

Keramik grün glasiert, am Stand, auf dem Rand und im Spiegel mit Massiv Silbereinlage, unterm Stand gemarkt, H: 5,5 cm, Ø 18 cm

63

Aufsatzschale Tazza Wedgwood | Bowl Tazza Wedgwood

Startpreis 250 EUR

farbig staffiert und glasiert, auf 4 Füßen stehend, im Spiegel seitlich kleiner Brandschaden, unterm Stand gemarkt, octagonal, Ø 24,5 cm, H: 8 cm

64

Art Deko Vase um 1930 | Art deco vase around 1930

Startpreis 250 EUR

Keramik, farbig staffiert und glasiert, seitlich signiert, H: 25 cm
ceramic, colourfully painted and glazed, sidewards signed, height: 25 cm