7 Ergebnisse

109

Alexander ILLITSCH (1860 - 1943) Wien 19, 20 Jhd. | Alexander ILLITSCH (1860 - 1943) Vienna 19th, 20th century

Startpreis 280 EUR

"Büste eines jungen Mädchens"
Skulptur - Volumen, Terrakotta, H: 28,5 cm, B: 25 cm, verso signiert und datiert 1925
"Bust of a young girl"

110

Felix L. Kretschmer 19./20. Jhd. | Felix L. Kretschmer 19th /20th century

Startpreis 70 EUR

"Frauenkopf- O.Wallmann"
Skulptur-Volumen, Keramik, Gesamthöhe: 32,5 cm,
links auf dem Sockel bezeichnet
"Frauenkopf- O.Wallmann"
sculpture-volume, ceramic, total height: 32.5 cm,
inscribed o...

111

Startpreis 70 EUR

"sitzender Akt"
Skulptur-Volumen, Gips bronziert, Gesamthöhe: 34,5 cm,
rückseitig monogrammiert
"sitting act"
sculpture-volume, gypsum bronzed, total height: 34.5 cm,
monogrammed on the backs...

Startpreis 150 EUR

"Mutter mit Ihren Kindern"
Skulptur-Volumen, Keramik, Gesamthöhe: 28,5 cm,
seitlich monogrammiert
"Mother with her children"
sculpture-volume, ceramic, total height: 28.5 cm,
monogrammed si...

114

Mutter Gottes mit Christuskind Frankreich 18./19. Jhd. | Mother of God with Christ Child France 18th /19th century

Startpreis 800 EUR

feine Elfenbein-Schnitzerei, Gesamthöhe 17,8 cm
fine ivory carving, total height 17.8 cm

115

sitzender Gebhard Italien um 1950/60 | sitting Gebhard Italy around 1950/60

Startpreis 80 EUR

Keramik, handmodeliert, farbig staffiert und glasiert, Bodenmarke, H: 33 cm
ceramic, hand-modeled, polychrome painted and glazed, ground mark, height: 33 cm

116

Annemarie HAAGE (1917-?) | Annemarie HAAGE (1917-?)

Startpreis 150 EUR

"2 Rehe"
Skulptur-Holzrelief(Eiche), 57,5 cm x 25,5 cm,
links unten signiert und datiert 55
"2 deers"
sculpture-wood relief (oak), 57.5 cm x 25.5 cm,
signed and dated 55 on the lower left