11 Ergebnisse

66

Paar Jugendstilgläser Theresiental um 1900 | Pair of Art Nouveau glasses Theresiental around 1900

Startpreis 50 EUR

mit Goldrand und transparen Emaille, H: je 18 cm
with gold rim and transparent enamel, height: each 18 cm

Vase Daum Nancy France | Vase Daum Nancy France

Startpreis 150 EUR

umlaufend mit Ätzdekor verziert, unten seitlich am Stand signiert, H: 19,5 cm, Ø ca. 18 cm

Vase wohl Lötz | Vase probably Lötz

Startpreis 50 EUR

irrisierendes gelbliches Glas, H: 25 cm Ø circa 20 cm
iridescent yellowish glass, height: 25 cm Ø about 20 cm

74

Startpreis 150 EUR

farbloses Glass, handgeschliffen, Silhouettenmalerei, Schwarzlotbemalung, gold staffiert,
keine Beschädigungen, Höhe ca. 32,5 cm

Jugendstil Vase Legras um 1910 | Art Nouveau vase Legras about 1910

Startpreis 280 EUR

mit farbigen Einschmelzungen, seitlich signiert, H: 23,5 cm
with colored meltings, laterally signed, height: 23.5 cm

Jugendstil Vase Muller Fres Luneville | Art Nouveau Vase Muller Fres Luneville

Startpreis 120 EUR

mit farbigen Einschmelzungen, seitlich signiert, H: 12,5 cm
with colored meltings, sidewards signed, height: 12.5 cm

Jugendstil Vase | Art Nouveau vase

Startpreis 80 EUR

Startpreis 100 EUR

irisierendes Glas mit farbigen Einschmelzungen, H: 22,5 cm
iridescent glass with colored meltings, height: 22.5 cm

81

Jugendstil Vase Daum Nancy | Art Nouveau vase Daum Nancy

Startpreis 160 EUR

grünes Glas mit Einschmelzungen, seitlich signiert, H: 12,5 cm
green glass with meltings, sidewards signed, height: 12.5 cm

82

Einhorn Murano | Unicorn Murano

Startpreis 220 EUR

H: 41,5 cm
height: 41.5 cm

Schale Lalique | Bowl Lalique

Startpreis 250 EUR

reliefierter Fischdekor, signiert H: 4 cm, Ø 15 cm
relief fish decor, signed height: 4 cm, Ø 15 cm