43 Ergebnisse

574

Figur Russland | Figure Russia

Startpreis 300 EUR

575

Uhr Russland um 1900 | Clock Russia around 1900

Startpreis 750 EUR

Onyx case, with gold-plate...

576

Konvolut Militaria Russland um 1914 | A group of Militaria Russia around 1914

Startpreis 200 EUR

8 Stück, dabei Orden, Medaillen, Gürtelschnalle usw.
8 pieces, thereby medals, medals, belt buckle etc.

578

Smaragd Anhänger Russland um 1900 | Emerald pendant Russia around 1900

Startpreis 600 EUR

579

Smaragd Ring Russland um 1900 | Emerald Ring Russia around 1900

Startpreis 600 EUR

580

Collier Russland um 1900 | Collier Russia around 1900

Startpreis 1.350 EUR

581

Malachit Schachtisch Russland | Malachite chess table Russia

Startpreis 1.600 EUR

582

Paar Ohrstecker Russland um 1900 | Pair of earrings Russia around 1900

Startpreis 680 EUR

583

Paar Ohrhänger Russland | Pair of earrings Russia

Startpreis 600 EUR

Gold 56 Zolotnik und Silber, besetzt mit kleinen Diamanten im Altschliff, je 3 Smaragden, L: je ca. 40 mm, Gesamtgewicht ca. 8,4 g im Etui

584

unbekannter Künstler des 20 Jhd. | unknown artist of the 20th century

Startpreis 130 EUR

"Schlittenrennen in einem russischen Dorf"
Gemälde Öl auf Blech, Sichtmaß ca. 28 cm x 17 cm
"Sleigh race in a Russian village"
painting oil on sheet metal, visible size approx. 28 cm x 17 cm

587

Eidechse Russland | Lizard Russia

Startpreis 120 EUR

auf Achatscheibe, vergoldeter Schwanz, Augen aus Granat, kyrillisch gepunzt, Silber 84 Zolotnik, Durchmesser ca. 8 cm

588

Paar Bilderrahmen Rußland | Pair of picture frames Russia

Startpreis 100 EUR

589

10 Sturzbecher Kosaken | 10 wodka cups Cossacks

Startpreis 1.300 EUR

mit musizierenden und tanzenden Kosaken auf Fässern, gepunzt 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze,im original Holzkasten, Höhe je ca. 8,5 cm

591

Cloisonne Bilderrahmen Russland | Cloisonne picture frame Russia

Startpreis 900 EUR

592

Deckeldose mit Wappen Russland | Lidded box with coat of arms Russia

Startpreis 300 EUR

Wurzelholz, innen mit Horn verkleidet, auf dem Deckel ein emaillierter Doppelkopfadler, besetzt mit Rubinen und Diamanten (rose cut), Maße ca. 12,5 cm x 7,5 cm x 3 cm

593

Deckeldose Russland | Lidded box Russia

Startpreis 250 EUR

Silber 84 Zolotnik, mit Holzeinsatz und Holzboden, Deckel klappbar, auf dem Deckel Doppelkopfadler vergoldet,
Maße ca. 4,6 cm x 11 cm x 9 cm, kyrillische Meisterpunze

594

Teeglashalter Russland | Tea glass holder Russia

Startpreis 250 EUR

Moskau nach 1908, mit vergoldetem Doppelkopfadler, kyrillische Meisterpunze, Silber 84 Zolotnik, Gesamthöhe ca. 12,5 cm, Durchmesser am Stand ca. 8,5 cm

595

Kaviarlöffel Russland | Caviar spoon Russia

Startpreis 50 EUR

farbloses Glas mit vergoldeter Silberapplikation am Griff, Länge ca. 19,5 cm
colorless glass with gilt silver application on the handle, length approx. 19.5 cm

596

kleine Holz-Deckelbox Russland | Small wooden lid box Russia

Startpreis 140 EUR

Birke, auf dem Deckel mit vergoldeten und emaillierten Silberapplikationen in Form von Pfauen, 88 Zolotnik, mit kyrillischer Meisterpunze, 2,8 cm x 10 cm x 4,2 cm

597

Startpreis 1.250 EUR

598

Reiseikone Russland 18. /19. Jhd. | Travel icon Russia 18th / 19th century

Startpreis 50 EUR

Bronze, aufklappbar, innen emailliert, Maße ausgeklappt: 29,8 cm x 17,5 cm
bronze, hinged, enamelled inside, dimensions unfolded: 29.8 cm x 17.5 cm

599

Lev Valdemarovic NUSBERG (1937) | Lev Valdemarovic NUSBERG (1937)

Startpreis 5.000 EUR

"Die Erscheinung des Erzengels auf Erden"
Gemälde-Mischtechnik, Sichtmaß: 40 cm x 29 cm,
verso signiert, bezeichnet und datiert 1965
"The appearance of the archangel on earth"
mixed painting te...

600

russischer Künstler des 20.Jhd. | Russian artist of the 20th century

Startpreis 150 EUR

Gemälde Öl/Holzplatte, 40 cm x 50 cm,
verso kyrillisch signiert Pimenov
"Still life flowers"
painting oil / wood panel, 40 cm x 50 cm,

601

Agitationsporzellan, Teller, Rußland 1920er | Agitation porcelain, plate, Russia 1920's

Startpreis 50 EUR

farbig staffiert, gemarkt, Ø 24 cm, Gebrauchsspuren
colored painted, marked, Ø 24 cm, signs of use