24 Ergebnisse

469

Thahiti-Perlenanhänger | Tahitian pearl pendant

Startpreis 120 EUR

Obsidian and yellow gold tested, Ø pearl: 13 mm, total weight approx. 4.8 g

470

Brillant-Ring | Brilliant ring

Startpreis 280 EUR

471

Art déco Brosche | Art déco brooch

Startpreis 280 EUR

477

Gliederarmband Ungarn | Hinged bracelet Hungary

Startpreis 850 EUR

478

Solitär-Brillantring | Solitaire diamond ring

Startpreis 580 EUR

Brillant in blütenförmiger Krabbenfassung, Ringschiene zweischneidig, Gold 583 gepunzt, Brillant 0,55 ct weiß, RG ca. 53, Gesamtgewicht ca. 5,3 g

Moissanit-Solitair Ring | Moissanite solitaire ring

Startpreis 380 EUR

GG/WG 585/000, großer weißer Mossanit in Chaton Fassungbreite Schiene, gepunzt, RG ca. 53, Gesamtgewicht ca. 2,5 g

Chatelaine um 1900 | Chatelaine around 1900

Startpreis 1.450 EUR

Südsee Zuchtperlen- Collier | South Sea cultured pearl necklace

Startpreis 200 EUR

im Verlauf einzeln geknotet, Ø der Perlen 10 mm - 12 mm, L: ca. 72 cm
individually knotted, Ø of the pearls 10 mm - 12 mm, length: approx. 72 cm

484

Startpreis 250 EUR

im Verlauf einzeln geknotet, Ø der Perlen 11 mm - 14 mm, L: 45 cm, mit Sicherheitsschließe 585/000 GG

Tahiti Perlen- Collier | Tahitian pearl necklace

Startpreis 250 EUR

im Verlauf einzeln geknotet, Ø der Perlen 12 mm - 14 mm, L: 45 cm, mit Sicherheitsschließe 585/000 GG

Smaragdring | Emerald ring

Startpreis 450 EUR

585/000 WG geprüft, Smaragd (Natur mit Einschlüssen) ca. 2,00 ct, umlaufend 17 kl. Brillanten zus. ca. 0,80 ct, TW, lupenrein, RG ca. 60, Gesamtgewicht ca. 6,5 g

Anhänger | Pendant

Startpreis 500 EUR

Ananas, 750/000 GG, besetzt mit Brillanten besetzt, zus. ca. 0,70 ct, weiß, Gesamtgewicht ca. 16 g, L: 40 mm

Jugendstil-Collier | Art Nouveau Collier

Startpreis 850 EUR

585/000 WG, besetzt mit Altschliff-Diamanten, zusammen ca. 1,20 ct, L: ca. 44 cm, Anhänger L: ca. 48 mm, Gesamtgewicht ca. 4,7 g

Diamant-Saphir Ohrstecker | Diamond sapphire stud earrings

Startpreis 130 EUR

585/000 WG, Ø ca. 10 mm, Gesamtgewicht ca. 2,5 g
585/000 white gold, Ø approx. 10 mm, total weight approx. 2.5 g

Brillant-Anhänger | Brilliant pendant

Startpreis 380 EUR

750/000 WG, besetzt mit kl. Brillanten, L: 42 mm, Gesamtgewicht ca. 6 g
750/000 white gold, staffed with little brilliants, length: 42 mm, total weight approx. 6 g

494

Art déco Ring | Art déco ring

Startpreis 180 EUR

585/000 GG, besetzt mit Diamanten, zus. ca. 0,40 ct, weiß, RG ca. 54, Gesamtgewicht ca. 4,3 g

Ohrclips | Ear clips

Startpreis 100 EUR

GG 585/000, besetzt mit weißen Steinen, L: je ca. 20 mm, Gesamtgewicht 3,8 g
yellow gold 585/000, set with white stones, length: approx. 20 mm each, total weight 3.8 g

499

Art déco Stabbrosche | Art déco stick brooch

Startpreis 320 EUR

WG 585/000 geprüft, besetzt mit Saphiren und Altschliff-Diamanten, L: ca. 44 mm, B: 6 mm, Gesamtgewicht ca. 4,6 g

Jugendstil Stabbrosche | Art Nouveau stick brooch

Startpreis 220 EUR

585/000 GG / WG geprüft, 2 Altschliffdiamanten, L: ca. 44 mm, Gesamtgewicht ca. 4 g
585/000 yellow gold / white gold tested, 2 old cut diamonds, length: approx. 44 mm, total weight approx. 4 g

Gemme mit Goldfassung | Gemme with gold setting

Startpreis 100 EUR

GG 750/000, oval 38 mm x 30 mm, als Brosche oder Anhänger zu tragen, Gesamtgewicht ca. 6 g
yellow gold 750/000, oval 38 mm x 30 mm, to wear as brooch or pendant, total weight approx. 6 g

Startpreis 80 EUR

GG 750/000, oval 32 mm x 28 mm, als Brosche oder Anhänger zu tragen, Gesamtgewicht ca. 6 g
yellow gold 750/000, oval 32 mm x 28 mm, to wear as brooch or pendant, total weight approx. 6 g

518

Chopard Armband Happy Diamond | Chopard bracelet Happy Diamond

Startpreis 1.400 EUR

750 WG, gemarkt, 21,4 g. L: 18,5 cm
750 white gold, marked, 21.4 g. length: 18.5 cm

519

Königsketten Armband | Kings chain bracelet

Startpreis 2.400 EUR

WG/GG, 750/000, 38,9 g, 56 TW Brillianten, Lupenrein, zusammen 1,1 ct,
gemarkt, Meisterpunze legiert EH

Jugendstil Kruzifix, Kreuz, Millefiori | Art Nouveau crucifix, cross, millefiori

Startpreis 50 EUR

Mikromosaik-Anhänger mit Schriftzug Roma, 7,5 cm x 4,7 cm
micro mosaic pendant with lettering Roma, 7.5 cm x 4.7 cm