5 Ergebnisse

379

Meister des 19. Jhd | Master of the 19th century

Startpreis 450 EUR

"Mädchen mit Großvater beim Sense dengeln"
Gemälde Öl/Holz, 40 cm x 30 cm,
rechts unten signiert unleserlich,
Provenienz: Alte Bayerische Privatsammlung.

380

wohl flämischer Meister des 17. Jhd. | probably Flemish master of the 17th century

Startpreis 1.800 EUR

"Orientalische Folterszene"
Gemälde Öl/Holz (parkettiert), 37 cm x 50 cm, gerahmt 52 cm x 66 cm,

381

Startpreis 1.500 EUR

"Pendants-Schlachtenszenen"
2 Gemälde Öl/Leinwand (doubliert), je 17 cm x 20,7 cm und 17,5 cm x 21 cm
"Counterparts battle scenes"

382

Pieter WOUWERMAN (attrib.) (1623-1682) | Pieter WOUWERMAN (attributed) (1623-1682)

Startpreis 1.200 EUR

"Schimmel an der Tränke"
Gemälde Öl/Eichentafel, 30,5 cm x 27,5 cm
"Horse at the potions"
painting oil / oak board, 30.5 cm x 27.5 cm

383

Georg Phillip II RUGENDAS (Attrib.)(1701-1774)

Startpreis 2.500 EUR

"Wildschweinhatz"
Gemälde Öl/Leinwand, 33,5 cm x 42 cm
"Boar hunting"
painting oil / canvas, 33.5 cm x 42 cm