19 Ergebnisse

Heinrich KIRCHNER (1902-1984) | Heinrich KIRCHNER (1902-1984)

Startpreis 320 EUR

"Portraitkopf Kurt-Georg Kiesinger"
Skulptur - Volumen Bronze, auf Marmorsockel stehend,
Gesamthöhe 55 cm, rückseitig monogrammiert und datiert 62
"Portrait head Kurt-Georg Kiesinger"
sculptur...

Monogrammist NB oder ähnlich 20. Jhd. | Monogrammist NB or similar 20th century

Startpreis 380 EUR

"Schlittschuhläufer"
Skulptur-Volumen, Bronze, H: 22,5 cm,
auf der Plinthe schwer lesbar monogrammiert
"Skaters"
sculpture-Volume, Bronze, height: 22,5 cm,

Auguste DE WEVER (1836-1910) | Auguste DE WEVER (1836-1910)

Startpreis 420 EUR

"Mephisto"
Skulptur-Bronze, teils vergoldet, H: 26,5 cm,
vom Degen ein kleines Stück abgebrochen,auf der Plinthe signiert
"Mephisto"
bronze sculpture, partly gilded, height: 26.5 cm,
a small ...

Roland PARIS (1894-1945) | Roland PARIS (1894-1945)

Startpreis 180 EUR

"Skulptur eines auf einem Ast sitzenden Vogels"
Skulptur-Bronze, H: 17 cm,
auf der Plinthe signiert
"Sculpture of a bird sitting on a branch"
sculpture-Bronze, height: 17 cm,
signed on the pl...

Wilhelm Carl ROBRA (1876-1945) | Wilhelm Carl ROBRA (1876-1945)

Startpreis 350 EUR

"Drei Spatzen auf Ast sitzend"
Skulptur-Bronze, H: 18,5 cm, B: 24 cm,
auf der Plinthe signiert
"Three sparrows sitting on branch"
bronze sculpture, height: 18.5 cm, width: 24 cm,
signed on the...

Rose Maria STILLER (1920-1993) | Rose Maria STILLER (1920-1993)

Startpreis 300 EUR

"steigender Ziegenbock"
Skulptur-Bronze, H: 21 cm
in der Plinthe monogrammiert
"rear up goat"
sculpture bronze, height: 21 cm
monogrammed in the plinth

Anonymer Künstler des 19./20. Jhd. | Anonymous artist of the 19th /20th century

Startpreis 120 EUR

Frosch, Bronze, auf Marmorsockel, 2,2 cm x 6,7 cm x 5,8 cm ohne Sockel
frog, bronze, on marble base, 2.2 cm x 6.7 cm x 5.8 cm without base

Wiener Bronze | Viennese bronze

Startpreis 280 EUR

Araber auf Teppich sitzend, 4,6 cm x 6,5 cm x 5 cm
arab sitting on carpet, 4.6 cm x 6.5 cm x 5 cm

Startpreis 180 EUR

Bronze, Eule, Visitenkartenhalter, ohne Sockel 4,6 cm x 4,7 cm x 2,8 cm
bronze, owl, business card holder, without base 4.6 cm x 4.7 cm x 2.8 cm

Startpreis 180 EUR

Mops, wohl Tintenfass, 3,5 cm x 4,5 cm x 3,7 cm
pug, probably inkwell, 3.5 cm x 4.5 cm x 3.7 cm

Jean GARNIER (1853-c.1910) | Jean GARNIER (1853-c.1910)

Startpreis 2.500 EUR

"Amazone bei der Jagd"
Skulptur-Bronze, auf Marmorsockel stehend, Gesamthöhe: 66 cm,
auf der Plinthe signiert,

Georges MORIN (1874-1950) | Georges MORIN (1874-1950)

Startpreis 200 EUR

"Diana"
Skulptur-Bronze feuervergoldet, auf Marmorsockel, Gesamthöhe 17 cm,
auf der Plinthe signiert, Pfeil fehlt
"Diana"
sculpture-bronze fire gilded, on marble base, total height 17 cm,
sign...

Bronzefigur um 1840 | Bronze figure around 1840

Startpreis 500 EUR

"Jeanne d'Arc"
Skulptur-Volumen, Bronze H: 20 cm
"Joan of Arc"
sculpture-volume, bronze height: 20 cm

101

Startpreis 200 EUR

"Pferdegespann"
Skulptur-Bronzerelief, 17,2 cm x 13,7 cm,

Monogrammist ZM o.ä. 19. / 20. Jhd. | Monogrammist ZM or similar 19th / 20th century

Startpreis 80 EUR

"Fischerjunge"
Skulptur-Volumen, Bronze auf Marmorsockel, Gesamthöhe, 13 cm,
verso monogrammiert
"Fisher boy"
sculpture-volume, bronze on marble base, total height, 13 cm,
monogrammed on the b...

105

Ed.Briand Paris 19. / 20. Jhd. | Ed.Briand Paris 19th / 20th century

Startpreis 120 EUR

"steigender Hengst"
Skulptur-Volumen, Bronze auf Marmorsockel, Gesamthöhe 16,5 cm,
seitlich aauf der Plinthe signiert
"rising stallion"

106

Startpreis 100 EUR

"spielende Dackel"
Skulptur-Volumen, Eisenguss, 5,5 cm x 11,5 cm x 6 cm
"playing dachshunds"
sculpture volume, cast iron, 5.5 cm x 11.5 cm x 6 cm

107

Startpreis 120 EUR

"Fischer und Jäger"
Skulptur-Volumen, Spritzguss, H: je ca. 25 cm
"Fisherman and hunter"
sculpture volume, injection molding, height: approx. 25 cm each

108

Oswald SCHIMMELPENNIG (XIX-XX) | Oswald SCHIMMELPENNIG (XIX-XX)

Startpreis 100 EUR

"stehender Knabe mit Flöte"
Skulptur-Volumen, Spritzguss, H: 32,5 cm,
auf der Plinthe signiert
"standing boy with flute"
sculpture-volume, injection molding, h: 32,5 cm,
signed on the plinth