3 Ergebnisse

464

Emaille-Silberdose Frankreich um 1900 | Enamel silver box France around 1900

Startpreis 280 EUR

beidseitig emailliert mit weißen und mintfarbenen Streifen, Rubincabochon, innen vergoldet, mit Innschrift datiert 1916, gepunzt,
Maße ca. 9,5 cm x 5 cm, Gesamtgewicht ca. 140 g
enameled on both...

467

Deckeldose um 1800 | Cover box around 1800

Startpreis 1.250 EUR

Silber geprüft, innen vergoldet, der Deckel und die 4 Seiten jeweils Elfenbein mit geschnitztem Bacchus-Reliefdekor, sehr feine Schnitzerei, Deckel klappbar, Maße: 6,6 cm x 14,9 cm x 12,2 cm
silve...

468

Duftgefäß | Flacon

Startpreis 230 EUR

Silber geprüft, in Form eines Fisches, beweglich, L: ca. 17 cm
silver tested, in the form of a fish, movable, length: approx. 17 cm