7 Ergebnisse

384

François GÉRARD (1770-1837) nach|

Startpreis 500 EUR

"Bélisaire"
Gemälde Öl/Leinwand, 51 cm x 41 cm,

Sehr feine und ausdrucksstarke Kopie um 1800.
Das Original dieses Bildes schuf ein berühmter Maler

385

wohl Cusco Schule 18. / 19. Jhd. | probably Cusco School 18th / 19th century

Startpreis 450 EUR

"Maria mit dem Jesuskind"
Gemälde Öl/Leinwand, 31 cm x 24,5 cm,
rechts oben ungedeutet signiert
"Mary with the Jesus child"
painting oil / canvas, 31 cm x 24.5 cm,

386

Emilia REICHEL 19. Jhd. | Emilia REICHEL 19th century

Startpreis 450 EUR

"Der Heilige Matthias"
Gemälde Öl/Leinwand, 23,4 cm x 30,2 cm, mit Prunkrahmen 42 cm x 49 cm,
rechts unten signiert und datiert 1862
"Saint Matthias"

387

Anonymer Künstler um 1800 | Anonymous artist around 1800

Startpreis 320 EUR

"Beim musizieren in der Stube"
Gemälde Öl/Karton, 20 cm x 20 cm, mit original Rahmen 32,2 cm x 31,2 cm
"making music in the room"

388

Startpreis 250 EUR

"Wirtshausszene"
Gemälde Öl/Leinwand, 33,3 cm x 27 cm
"Tavern scene"
painting oil / canvas, 33.3 cm x 27 cm

389

Anonymer Künstler des 18. Jhd. | Anonymous artist of the 18th century

Startpreis 850 EUR

"Lustige Gesellschaft"
Gemälde Öl/Leinwand (doubliert), 50 cm x 76 cm, mit Rahmen 58 cm x 83 cm,
das Gemälde wurde auf einen neuen Keilrahmen aufgezogen
"Funny company"
painting oil / canvas (r...

390

Anton SCHALLER (1773-1844) | Anton SCHALLER (1773-1844)

Startpreis 4.500 EUR

"Tigerfamilie mit saugenden Welpen"
Gemälde Öl/Leinwand (doubliert) 164,5 cm x 135,5 cm,