118 Ergebnisse

118

Exzellente und große Bronze der Guanyin China 19. Jhd. | Excellent and great bronze of Guanyin China 19th cen

Startpreis 2.500 EUR

Provenienz: Deutsche Privatsammlung
extremely imposin...

121

Rollbild Japan | Scroll painting Japan

Startpreis 100 EUR

122

Rollbild China | Scroll painting China

Startpreis 100 EUR

123

Rollbild China nach Song-Dynasty | Scroll painting China after Song dynasty

Startpreis 100 EUR

Startpreis 120 EUR

blau-weiß Malerei mit Fasan und Pfirsichen, mit Wandhalterung, Ø 39,7 cm
blue-white painting with pheasant and peaches, with wall mount, Ø 39,7 cm

127

Schale Japan 19. Jhd. | Bowl Japan19th century

Startpreis 80 EUR

128

Startpreis 950 EUR

130

Gelehrtentisch Tisch China Qing Dynastie | Scholar table Chinese Qing dynasty

Startpreis 280 EUR

Hartholz beschnitzt mit Rankendekor, Maße: 26,5 cm x 70 cm x 38,5 cm
hardwood, carved with tendril decoration, dimensions: 26.5 cm x 70 cm x 38.5 cm

131

Shunkyo YAMAMOTO (1871-1933) | Shunkyo YAMAMOTO (1871-1933)

Startpreis 280 EUR

"Rosen"
Malerei auf Seide, 243 cm x 98 cm,
links unten Signaturstempel
"Roses"
painting on silk, 243 cm x 98 cm,
signature stamp lower left

133

Obi Japan Meiji Periode | Obi Japan Meiji period

Startpreis 120 EUR

Seidenstickerei mit Fächern und Schriftzeichen, L: ca. 225 cm, : ca. 28 cm

134

Lampe China um 1900 | Lamp China around 1900

Startpreis 150 EUR

135

Startpreis 600 EUR

Seidenmalerei, Darstellung Zweier kämfender Shōgun, im Hintergrund ebenfalls kämfende Samurai's, links oben seitlich kleine alte Restauration und Risse in der Seide , rechts unten signiert,
68 cm x 9...

Ingwertopf China Qing Dynastie | Gingerbread China Qing dynasty

Startpreis 1.100 EUR

Daoguang 1820-1830, schau- und rückseitig mit polychromer Pfauenmalerei, goldstaffiert, unterm Stand blaue 4 Zeichenmarke, H: ca. 30 cm, Ø ca. 24 cm

138

Startpreis 900 EUR

Bronze feuervergoldet, Bodenplatte erneuert, H: ca. 17 cm
Provenienz: Alte bedeutende Berliner Sammlung.
fire-gilt bronze, base plate renewed, height: approx. 17 cm

140

Antike Lanzenspitze China | Antique spearhead China

Startpreis 50 EUR

Bronze, mit Fangzähnen, 17,8 cm x 6,8 cm
bronze, with fangs, 17.8 cm x 6.8 cm

142

Paar Deckelvasen China 19. Jhd. | Pair of lidded vases China 19th century

Startpreis 1.250 EUR

mit französischen Bronzemontierungen, gelber Fond farbig staffiert mit floralem- und Drachendekor,
H: je ca. 33 cm,
Provenienz: Alte Berliner Sammlung.

144

Messingplatte Persisch, Mameluk um 1900 | Persian brass plate, Mameluk around 1900

Startpreis 50 EUR

fein ziseliert, Ø 50 cm
finely chased, Ø 50 cm

145

Vase China 19. / 20. Jhd. | Vase China 19th / 20th century

Startpreis 30 EUR

Eierschalenporzellan, unterm Stand blaue Siegelmarke, H:26 cm
eggshell porcelain, under the buttom blue seal mark, height: 26 cm

146

Startpreis 50 EUR

im Song-Dynastie Stil, H: 24 cm
in Song dynasty style, height: 24 cm

147

Lack-Deckeldose Japan, Meiji Periode | Lidded laquered box Japan, Meiji period

Startpreis 50 EUR

bemalt, umlaufend mit figuralem - und archaischem Dekor, rund, H: 15 cm, Ø 12 cm
all around painted with figurative and archaic decoration, round, height: 15 cm, Ø 12 cm

148

Zischa Kanne China | Zischa pot China

Startpreis 30 EUR

Ton, mit Bodenmarke, H: 6 cm
clay, with bottom mark, height: 6 cm

149

Shaker und 3 Schalen Asfan um 1900 | Shaker and 3 bowls Asfan around 1900

Startpreis 400 EUR

Silber gestempelt 81 - 875/000, sehr fein ziseliert, Abd Al Daelzada, H: Shaker 23 cm, Höhe Schalen: je ca. 5 cm, Ø je 12,5 cm, Gesamtgewicht ca. 1180 g

150

große Guanyin China | Big bronze figure of guyanyin, China

Startpreis 1.500 EUR

Bronze, im Ming Stil, lackvergoldet, H: 50 cm
Provenienz: Alte Deutsche Sammlung.
bronze, in Ming style, laquer gilded, height: 50 cm
provenance: old German collection.

151

Sechseckige blau-weiße Drachenvase auf gelbem Grund, China | Hexagonal blue and white dragon vase on yellow background,

Startpreis 1.500 EUR