5 Ergebnisse

52

große Reihergruppe, Karl Ens Vokstedt | Big group of herons, Karl Ens Vokstedt

Startpreis 90 EUR

auf naturalistischen Sockel stehend, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt und Modell Nr.7491, H: 33 cm, top Zustand

53

Figur Goldscheider Wien | A Figure of a Dancer Goldscheider Wien

Startpreis 500 EUR

farbig staffiert, Modell Nr. 4694, unterm Stand Brandriss, am Rocksaum 2 min. Chips, laut Einlieferer aus dem Nachlass von dem Opernsänger Richard Tauber, verso signiert, gemarkt, H: ca. 34,5 cm
c...

54

Hutschenreuther Vogelgruppe | Hutschenreuther bird group

Startpreis 100 EUR

farbig staffiert, gemarkt, 15 cm x 21 cm
colorfully decorated, marked, 15 cm x 21 cm

55

Hundefigur Schwarzburger Werkstätten | Dog figure Schwarzburger Werkstätten

Startpreis 450 EUR

farbig staffiert, unterm Stand gemarkt, auf ovaler Plinthe, 36 cm x 21 cm x 8,5 cm

Jagdhund Goebel | Hunting dog Goebel

Startpreis 350 EUR

farbig staffiert, gemarkt, 35 cm x 9,5 cm x 15,5 cm
colorfully painted, marked, 35 cm x 9.5 cm x 15.5 cm