6 Ergebnisse

370

Cornelis TROOST (attrib.) (1697-1750) | Cornelis TROOST (attributed) (1697-1750)

Startpreis 250 EUR

"Schifferfamilie"
Zeichnung-Aquarell, weißgehöht, 12 cm x 12 cm,
auf dem Passepartout bezeichnet
"Schifferfamilie"
drawing watercolour, white heightened, 12 cm x 12 cm,
signified on the passe-...

374

Carl WAGNER (1796-1867) | Carl WAGNER (1796-1867)

Startpreis 150 EUR

"Thüringische Landschaft"
Zeichnung- Tusche/Feder, 19,5 cm x 29 cm,
unter Passepartout und verso bezeichnet
"Thüringische Landschaft"
drawing ink / pen, 19.5 cm x 29 cm,
inscribed under the pa...

375

Sion Longley WENBAN (1848-1897) | Sion Longley WENBAN (1848-1897)

Startpreis 100 EUR

"Bauernhof"
Zeichnung-Bleistift/Kohle, 26 cm x 17,5 cm,
rechts unten monogrammiert, verso Reste alter Montierung, mittig unten am Rand kleine Stelle altrestauriert
"Farm"
drawing pencil / char...

376

Jan DE BEYER (attrib.) (1703-c.1785) | Jan DE BEYER (attributed) (1703-c.1785)

Startpreis 120 EUR

"Putti"
Zeichnung-Tusche/Feder laviert, 15,2 cm x 14,7 cm,
partiell leicht fleckig, verso bezeichnet mit Sammlungsstempel (Eule)
"Putti"
drawing ink / pen washed, 15.2 cm x 14.7 cm,
partially ...

377

Anonymer Künstler des 16. / 17. Jhd. | Anonymous artist, 16th / 17th century

Startpreis 80 EUR

"Landschaft"
Rötelzeichnung, 23,5 x 19,5 cm,
verso Reste alter Montierung
"Landscape"
red chalk drawing, 23.5 x 19.5 cm,
verso remains of an old mounting

378

J.F. 18. Jhd. | J.F. 18th century

Startpreis 50 EUR

"kämpfende Musketiere"
Zeichnung, Tusche/Feder, 15 cm x 22,5 cm,
Blatt etwas stockfleckig, unten rechts monogrammiert und datiert 1787
"fighting musketeers"