493 Ergebnisse

Rosenthal Porzellan Künstler-Teller Nr. 14 Almir Mavignier | Rosenthal porcelain artist plate no. 14 Almir Mavignier

Startpreis 45 EUR

Rosenthal Porzellan Künstler-Teller Nr. 15 Ivan Rabuzin | Rosenthal porcelain artist plate no. 15 Ivan Rabuzin

Startpreis 45 EUR

Rosenthal Porzellan Künstler-Teller Nr. 16 Otmar Alt | Rosenthal porcelain artist plate no. 16 Otmar Alt

Startpreis 55 EUR

Rosenthal Porzellan Künstler-Teller Nr. 19 Paul Wunderlich | Rosenthal porcelain artist plate no. 19 Paul Wunderlich

Startpreis 70 EUR

Rosenthal Porzellan Künstler-Teller Nr. 20 Eduardo Paolozzi | Rosenthal porcelain artist plate no. 20 Eduardo Paolozzi

Startpreis 90 EUR

50

Moccatasse Nymphenburg | Mokka cup Nymphenburg

Startpreis 450 EUR

Entwurf Hermann Grandl, farbig staffiert, gemarkt, H: 6 cm
draft Hermann Grandl, colourfully painted, marked, height: 6 cm

52

große Reihergruppe, Karl Ens Vokstedt | Big group of herons, Karl Ens Vokstedt

Startpreis 90 EUR

53

Figur Goldscheider Wien | A Figure of a Dancer Goldscheider Wien

Startpreis 500 EUR

c...

54

Hutschenreuther Vogelgruppe | Hutschenreuther bird group

Startpreis 100 EUR

farbig staffiert, gemarkt, 15 cm x 21 cm
colorfully decorated, marked, 15 cm x 21 cm

55

Hundefigur Schwarzburger Werkstätten | Dog figure Schwarzburger Werkstätten

Startpreis 450 EUR

Jagdhund Goebel | Hunting dog Goebel

Startpreis 350 EUR

farbig staffiert, gemarkt, 35 cm x 9,5 cm x 15,5 cm
colorfully painted, marked, 35 cm x 9.5 cm x 15.5 cm

großer Wandteller Rosenthal Keramik |large Wall plate Rosenthal ceramics

Startpreis 50 EUR

colored with sunflowers, hand-painted, marked, Ø 41 cm

58

Lampe Delft 17. Jhd. | Lamp Delft 17th century

Startpreis 160 EUR

blau und weiß Malerei mit chinesischem Dekor, ehemals Vase umgebaut zu einer Lampe, unterm Stand gemarkt, GK für Gerrit Kam, H: 77 cm

Startpreis 280 EUR

63

Aufsatzschale Tazza Wedgwood | Bowl Tazza Wedgwood

Startpreis 250 EUR

64

Art Deko Vase um 1930 | Art deco vase around 1930

Startpreis 250 EUR

Keramik, farbig staffiert und glasiert, seitlich signiert, H: 25 cm
ceramic, colourfully painted and glazed, sidewards signed, height: 25 cm

66

Paar Jugendstilgläser Theresiental um 1900 | Pair of Art Nouveau glasses Theresiental around 1900

Startpreis 50 EUR

mit Goldrand und transparen Emaille, H: je 18 cm
with gold rim and transparent enamel, height: each 18 cm

Vase Daum Nancy France | Vase Daum Nancy France

Startpreis 150 EUR

umlaufend mit Ätzdekor verziert, unten seitlich am Stand signiert, H: 19,5 cm, Ø ca. 18 cm

Vase wohl Lötz | Vase probably Lötz

Startpreis 50 EUR

irrisierendes gelbliches Glas, H: 25 cm Ø circa 20 cm
iridescent yellowish glass, height: 25 cm Ø about 20 cm

74

Startpreis 150 EUR

farbloses Glass, handgeschliffen, Silhouettenmalerei, Schwarzlotbemalung, gold staffiert,
keine Beschädigungen, Höhe ca. 32,5 cm

Jugendstil Vase Legras um 1910 | Art Nouveau vase Legras about 1910

Startpreis 280 EUR

mit farbigen Einschmelzungen, seitlich signiert, H: 23,5 cm
with colored meltings, laterally signed, height: 23.5 cm

Jugendstil Vase Muller Fres Luneville | Art Nouveau Vase Muller Fres Luneville

Startpreis 120 EUR

mit farbigen Einschmelzungen, seitlich signiert, H: 12,5 cm
with colored meltings, sidewards signed, height: 12.5 cm

Jugendstil Vase | Art Nouveau vase

Startpreis 80 EUR

Startpreis 100 EUR

irisierendes Glas mit farbigen Einschmelzungen, H: 22,5 cm
iridescent glass with colored meltings, height: 22.5 cm