493 Ergebnisse

704

Künstler der DDR | Artist of the GDR

Startpreis 380 EUR

"Der Agitator"
Skulptur-Volumen, Bronze, auf Marmorsockel stehend, Gesamthöhe: 59,5 cm
"The agitator"
sculpture-volume, bronze, standing on marble base, total height: 59.5 cm

706

Walther KLEMM (1883-1957) | Walther KLEMM (1883-1957)

Startpreis 180 EUR

"Fieler See"
Mischtechnik auf Karton, 21 cm x 31 cm,
rechts unten bezeichnet, datiert 10.08.24 und signiert
"Fieler See"
mixed technique on cardboard, 21 cm x 31 cm,
inscribed lower right, dat...

707

Herbert TUCHOLSKI (1896-1984) | Herbert TUCHOLSKI (1896-1984)

Startpreis 80 EUR

"Toskana"
Grafik-Radierung auf Bütten, Sichtmaß: 29,3 cm x 40,2 cm,
rechts unten handsigniert
"Tuscany"
graphic etching on laid paper, visual size: 29.3 cm x 40.2 cm,
signed by hand on the low...

709

DDR Grafik-Kalender 1990 | DDR graphic calendar 1990

Startpreis 100 EUR

mit 12 original,handsignierten, datierten und nummerierten Grafiken auf Bütten, alle Blätter je 36,5 cm x 36 cm,

710

Startpreis 100 EUR

712

Regina JUNGE (1939) | Regina JUNGE (1939)

Startpreis 200 EUR

"Spinx"
farbig und goldstaffiert, monogrammiert, 16,5 cm x 13 cm x 25,5 cm
"Spinx"
colored and gold painted, monogrammed, 16.5 cm x 13 cm x 25.5 cm

713

Startpreis 50 EUR

"Liebespaar"
Grafik- Lithografie, Sichtmaß: 39,5 cm x 29,5 cm,
rechts unten handsigniert und datiert 86
"Pair of lovers"
graphic lithography, visual size: 39.5 cm x 29.5 cm,
signed and dated 8...

714

Startpreis 50 EUR

Grafik-Lithografie, Bütten 49 cm x 39 cm,
rechts unten handsigniert und datiert 1982
graphic lithograph, handmade paper 49 cm x 39 cm,

718

altes Orientalisches Teppichfragment | small old oriental carpet

handgeknüpft, Maße: 91 cm x 44 cm,
hand-knotted, dimension: 91 cm x 44 cm

725

alter orientalischer Teppich / Wandteppich | old oriental carpet / tapestry

handgewebt, 1,25 m x 0,98 m
handwoven, 1.25 mx 0.98 m

727

alter Kelim Teppich | old Kilim carpet

Startpreis 100 EUR

Handarbeit, 155 cm x 69 cm
handmade, 155 cm x 69 cm

729

alter Wandbehang, türkisch / osmanisch | old tapestry, turkish / ottoman

Startpreis 400 EUR

Handarbeit, 83 cm x 83 cm
handmade, 83 cm x 83 cm